как живется без молочных продуктов+

89 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Понимаю, еще как :( Танцы с бубном - ты только лизни,а с меня за это пол-царства :( Муж на меня за это ругается постоянно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, мой пьет такое,не часто правда, вроде тьху тьху нормально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

купил :) но вообще-то ее можно сделать и самому Перемолоть льняные семечки в кофемолке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сегодня прошлась по Базару и случайно увидела) купила тоже вместо яиц, говорите? Надо попробовать. Я благодаря этой теме столько нового узнала, про то, что существует такой широкий выбор вегетарианских продуктов. Колбасы, сыры. [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, мы тоже в этот пост узнали много интересного Люди даже майонез из льняного семени делают. И оказывается, есть продукты, про которые даже не догадаешься, что там есть что-то животное:http://korrespondent.net/lifestyle/fooddrinks/3516948-eksperty-opredelyly-opasnye-dlia-vehetaryantsev-produkty#1Насчет льна. Заменить 1 яйцо - это надо взять где-то 1 столовую ложку муки, добавить примерно 3 столовые ложки воды и пусть постоит минут 10, набухнет. Потом добавлять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я и раньше постилась, но дальше Колбасы из гороха ничего эдакого я не пробовала. А тут целая империя)) Почитаю, спс[+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в этом году решила не поститься, ем все, даже свинину :) Это муж извращается. Но и мне интересно узнать что-то новое с кулинарной точки зрения. А иногда такие знания могут быть полезными - в плане здоровья. Вот как в данном случае, когда организм не принимает молочные продукты или яйца, а блинчиков хочется и манной каши тоже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ха, я, чтоб впихнуть рыбу делала что-то типа ризотто, разбирала лаврака на кусочки размером с рисинку (не преувеличиваю) и перемешивала. Просек, что не всё, что белые зернышки это рис и подозрительно так: "Это рыба??". Нет, говорю, курица. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я якось випадково замість цілого в аптеці купила мелене, тепер маю мороку до хліба підсипати[+sign]а где тут руль спросил гагариндеревня буркнул королевеще спроси а где тут вожжиеще поехали скажи© garwuf[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, надо и мне рыбу разобрать на молекулы, вдруг пройдет [+sign]Я сильная, я ответственная, я волевая, я уверенная, я дерзкая, я ещё пять минут полежу и встану, честно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Переводите постепенно. Если ребенок ел несколько лет молоко, то 2-3-6 месяцев перехода на безмолочную диету тоже переживет. Идея - не делать резких движений. А за полгода можно уже и новый рацион подобрать.Можно мешать обычное молоко с соевым 9:1, потом менять пропорции. Пробуйте не только соевое, а, например, миндальное. У моего сына оно пошло, остальные не хотел. На нем - делаю хлопья.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ А вы делали подробные аллергопробы? (Не уверена, что именно так звучит) Делаются аллергопробы на очень большой списаок элементов. Дорого, да. Но хоть знать будете точно.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только козье ж разводить водой надо, не? () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К сожалению, и к счастью, "привчила" тут не работает. Бывают просто дети всеядные и нет. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я несколько раз подступалась. И пасовала в итоге. Сейчас - смешано кормлю. Т.е. и молоко, и миндальное молоко. Основная еда - рис, но хлеб и макароны тоеж.Я так и не сделала эти расширенные аллергопробы.. А без них не решилась самодеятельничасть. + Ребенок ест, вообще, очнеь-очень плохо, + готовка - не моя сфера интересов, мягко говоря.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Боже упаси! Хорошие новости. Дальше - легчает. Мой начал пить один вид йогурта. До этого - как у вас. Но я отпустила ситуацию. Он за 5 лет расширил список блюд с 10 до 20-ти, это - прорыв просто. :)[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прочла, что сыпет до корок. А как на счет миндальное молоко + шоколадный несквик? Как какао холодное. Еще мои дети любят есть сухие завтраки без молока, а просто сухими хрустят.Вообще, поперебирайте разное растительное молоко. Я с 10-к перебрала. Соевое - гадость, рисовое - еще хуже.. Но попадаются и ничего. Причем и от производителя зависит..[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня ребенок с таким типом питания пьет шпинатный смузи. Но сначала мы от него отстали. Совсем. Он год мог жить на яблоках с рисом. Раз в месяц съедал белок от яйца или кусочек рыбы. Ему никто не предлагал, не доставал. Раз в день поел - значит раз в день. Потом он сам стал кое-что сам пробовать. Мы больше 5-ти лет держались. Но нервы надо иметь железные. И бабушек у нас нет, которые бы в обмороки падали и ребенка поесть уговоривали.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обязательно, оно очень жирное, а я брала польское, оно уже разведенное до 3% [+sign]Я сильная, я ответственная, я волевая, я уверенная, я дерзкая, я ещё пять минут полежу и встану, честно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моему еще 5ти нет, такая история с годика у нас, до года ел всё что ни дай+ овощные супы любой комплектации,сейчас если суп и пройдёт с уговорами, то он должен быть только белый, ничего разноцветного)) не заставляю конечно тоже, терпеливо жду, знаю что постепенно начнет всё пробовать сам. [+sign]Я сильная, я ответственная, я волевая, я уверенная, я дерзкая, я ещё пять минут полежу и встану, честно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для дитини спочатку мабуть треба розводити; але воно не розбавлене смачніше)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и творог. [+sign]Никто не возвращается из путешествия таким, каким он был раньше.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

миндальное вкусное. Но, зараза, дорогое. [+sign]Никто не возвращается из путешествия таким, каким он был раньше.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а соевое подслаженое вы пробовали? Я вообще-то ко всему сладкому равнодушна.. И к сое с подозрением отношусь :) Но подслаженое соевое молоко попробовала - ничего так, можно пить :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах