Я снова к вам за меню для семейного обеда

119 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я снова к вам за меню для семейного обеда Итак, 8 марта предстоит мне быть хозяйкой и принимать у себя гостей. Товарищи с одной стороны самые лояльные (родители и бабушки-дедушки), а с другой люди взрощенные на стандартных застольях с оливье-селедкой. Я такого не люблю и когда принимаю их у себя, то стараюсь выпендриться удивить )))Абсолютная экзотика не пойдет и еще нужны не очень сложные и трудоемкие блюда, так как у меня в наличии 1 очень шустрый мелкий 8 месяцев от роду.У меня пока меню не сформировано, но есть наметки:1. Гуакамоле (это что-то гормональное, но мне авокадо просто сниться уже) в креманке. а вокруг него несколько вариантов чего в него можно макнуть: креветки в панировке, сыр в панировке, курица? Что еще?2. Салат. Хм, даже и не знаю какой бы такой вкусный, интересный и сезонный придумать. Может что-то буряково-изысканное? С сыром?3. Что-то еще по закускам или хватит? С учетом. что с гуакомоле будет несколько вариаций закусок?4. Основное блюдо. Хм. рыбу запекала, утка была, свинина тоже. Кролик? Не интересно. ЧТО? 5. Гарнир? Я думала может вкусную пасту приготовить? Но что с пастой сыграет? Мои родственники без мяса не уйдут ))) Да и я не могу без него ))))6.Дессерт - хочу лимонный тарт с мороженным. Чтобы и не тяжело и со свежим привкусом весны грядущей. Буду благодарна за проверенный рецепт, а то у меня не очень удачный есть.Очень жду советов вкусных )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

омг! Пригласите меня на 8 марта, я лояльная! Все хочу! [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Накатала Вам простыню и все слетело..ыыы+ В двух словах - активно не нравится сочетание гуакамоле и панировки, и с позиции трудозатрат, и с позиции сочетаемости. Да и в качестве закуски "тяжеловесно". Есть более элегантные варианты с авокадо. Пасту в качестве гарнира - отказать. Не самый лучший вариант, учитывая бабушек-дедушек. Либо выводить в качестве основного каннеллони или лазанью. Определяйтесь с основным блюдом и от него уже будете плясать. Салат - упоминали свеклу, сделайте наш любимый с клази. У неё вариант сложнее - руккола, свекла, кукуруза, сыр (в ККЛ), у меня проще. Я потом с удовольствием присоединюсь к обсуждениям)Убегаю[+sign]Помни — ничто не длится вечно, но это еще не значит, что оно того не стоит(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) Приходите, вот только пока нет ни основного блюда, ни гарнира (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я Вас ждала! Мне тоже не пляшет панировка. она потом будет еще очень неприятно отваливаться и болтаться в соусе. Что же придумать с авокадо?Паста вызывает вопросы именно из-за бабушек и дедушек, но лазанья и канелони - точно нет, папа не любит все вариации пирогов и запеканок мясных. Может ризотто? Но его не любит дочка (((Салат по писанию - это он! Пошла искать в ККЛ. Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бефстроганов люблю. Но у меня в гостях всегда много детей, поэтому делаю пюре и вот люблю такое. Подливка классная))[+sign]Мама одного ребенка наивна и неопытна, как новобранец в армии. Мама двух детей спокойна и уверена, как дембель. Мама троих детей это СПЕЦНАЗ.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вкусно, тоже люблю его, но родственники не поймут, у нас принято выносить че-то запеченное на стол, на большом блюде большое мясо )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гуакамоле, імхо - не приший кобилі хвіст. Купіть собі найкраще авокадо і зїжте сама :) На друге - курка каччіаторе або оссо букко з різотто.Про лимонний тарт теж думала сьогодні :)[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ошеек запеченный с картофелем и овощами на основное, может Быть?[+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

І я таке люблю :) гостювала у свекруні, наварила і їй :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

основное мясо, например, нога запеченная баранья или индюшиная, только большая, к ней можно сделать рис с овощами или в магрибском стиле с курогой, изюмом и специями.Соответственно, закуски связать уже с основным блюдомГуакомоле - отказать, согласна с ораторами выше.[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

честно говоря, как-то совсем разнокалиберно у вас, согласна с Чукоткой - лучше съешьте авокадо сами+ а пасту как-то совсем просто на стол... тем более, что придется бросать гостей и бежать ее варить посередине застолья... неудачно, как по мне.мясное, может, свинину по-фламандски стушить? это с пивом[+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лимонный тарт с меренгой (проверенный рецепт) + volshebnaya-eda.ru/kollekcia-receptov/vypechka/recepty-pirogov/lemon-tart/[+sign]Вы то, с чем вы связываетесь. Если вы устанавливаете связь с Бесконечностью — вы Бесконечность. Но если вы ограничиваете себя, тогда вы ограничены. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне в вашем меню только десерт нравится... а всё остальное готова раскритиковать в пух и прах.И это...... это для вас паста - паста, а для бабушек-дедушек это тупо макароны. А макароны на праздничном столе у них не приветствуются... не пугайте их пастой, подумают, что у вас капец какой кризис, что макароны на столе.... даже гуакамоле не спасёт тут ( он ваще нах надо, согласна со всеми вышеотписавшимися)[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Советую ребра свиные в кисло-сладком соусе и салат Адмирал с сельдью и синим луком (в ккл есть). А гуакамоле и макароны - не поймут, на первое еще и могут сказать, что гадость. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы думаете лояльные бабушки дедушке заценят макароны, сорри пасту на праздник? Может лучше накрыть традиционный стол для старшего поколения?Не обязательно шубу и оливье. Просто вкусно приготовленное мясо, овощиАвокадо со всеми остальными изысками приготовьте мужу на романтический ужин.[+sign]Марина [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вкусно, но это я готовила на свой ДР, буквально месяц назад. Подумала может кролика все же стушить с тархуном и полента?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не дружу с говядиной, а курица - очень интересная идея!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) Таки да, а что же вместо этого гуакомоле? Меня же с одной несчастной закуской ваще не поймут ((( У нас столы всегда ломились от еды в семье )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, я как-то пытаюсь расширить им расширить границы, по ресторанам они не ходят ((( Но, да с пастой и гуакомоле меня занесло (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лосося в посудомойке?) Удивление гарантировано!) Или, вот, масленица же! Вкуснее блина зверя нет! С разными начинками.... с икрой щучьей! [+sign]Никто не возвращается из путешествия таким, каким он был раньше.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Классная идея про блины, + на работе как-то угощали ярко-зелеными на шпинатной основе - удивление гарантировано) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, Масленицу мы позже будем у мамы праздновать, блины низзя ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Или гречишные! Или с припеком! [+sign]Никто не возвращается из путешествия таким, каким он был раньше.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах