Супы-пюре

79 сообщений в этой теме

Опубликовано:

зеленый - очень вкусный из зеленого горошка свежего+ протертый и со сливками лучше. Подают его с сухариками и протушеными мелкими кусочками яблоками. ммммм!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потаж зеленый? Да, мои дети тоже любят. И красный тоже.Я беру овощную смесь (там морковка, сельдерей, лук-поррей), можно добавить брокколи, цуккини, цветную капусту, картошку тоже.Думаю, что в супе есть сливки, но можно и без них.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Речь не о вареных, а о том, что они перетерты, доля правды в этом есть, но, думаю, это если питаться таким супом ежедневно 7 дней в неделю и больше ничем)+ известно же, что если люди не вставляют зубы, а живут без них и едят перетертую пищу, то у них начинаются проблемы с жкт[+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, мама моя тоже утверждает, что он дает вкусный вкус [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, Даша, не волнуйся, никто не собирается питаться исключительно супом:)) [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что именно интересует? Из книги моей или вообще "кухня" бельгийская? [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понял. Самоликвидируюсь :) [+sign]Вы то, с чем вы связываетесь. Если вы устанавливаете связь с Бесконечностью — вы Бесконечность. Но если вы ограничиваете себя, тогда вы ограничены. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ыть-ыть :) [+sign]Вы то, с чем вы связываетесь. Если вы устанавливаете связь с Бесконечностью — вы Бесконечность. Но если вы ограничиваете себя, тогда вы ограничены. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я с трудом представляю каким блюдом можно питаться ежедневно 7 дней и больше ничем без потери каких-либо веществ.На то и баланс.Про клетчатку и т.д. все это понятно, но если смотреть с позиции "термической обработки", то суп-пюре готовится гораздо быстрее. Да и вообще, причем салат к супу?)) И то, и то полезно. В меру.[+sign]Помни — ничто не длится вечно, но это еще не значит, что оно того не стоит(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

из книги, конечно, у нас такой точно нет )) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я на мясных бульонах в основном делаю из зеленого горошка, картошки и пр.зелени. Сварила, блендернула, сливок или сметаны в тарелку. Малые любят.+ еще луковый и картофельный любят. Тоже на мясных бульонах. В картофельный добавляю зажарку из сала и лука в тарелку.[+sign]Жрёшь много - излишек откладывается в жир. Жрёшь мало - организм думает, что грядут плохие времена, и начинает накапливать жир. Ниединого шанса, чёрт подери, ни единого шанса!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Красивый зеленый это из горошка:+ в воду или бульон засыпаю 2 стакана горошка, 1 луковицу, 1 картофелину. Соль, перец, укроп, петрушка. Сварилось - блендер + сливки.[+sign]Жрёшь много - излишек откладывается в жир. Жрёшь мало - организм думает, что грядут плохие времена, и начинает накапливать жир. Ниединого шанса, чёрт подери, ни единого шанса!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мои из лосося любят - готовлю по єтому рецепту https://www.youtube.com/watch?v=NzePwZBZWWI
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, не думаю, что там что-то сильно интересное:)) вот содержание, говорите, что вас интересует+ оглавление [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ого)) нажористо получается)) не, я что-то легкое хочу) [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так мы тут про супы, собственно, и я имела в виду, что если в книге есть что-то интересное и/или сомнительное для Вас, так мы бы тут "перетерли" )) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аа)) ну есть там супы, но они все для меня сомнительны) и почти все, кажись, с бульоном... [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так я ж и пытаюсь узнать: почему сомнительны? + бульон мясной легко заменяется на овощной или просто водичку ) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, там они сильно навороченные: миллион ингредиентов, то яблоки, топинамбур, то еще чего) я - человек привередливый, мне так много всего смешанного не внушает доверия) [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почитала взрослых теть и думаю, чего я от детей требую (+) если взрослые люди мало какие овощи любят)))хотя, вот я люблю и брокколи, и цветную капусту с жареным луком, и горошек, и даже недавно начала есть белокачанную капусту (правда, только в сыром виде).По поводу супа-пюре тоже сама в поиске, дочке понравился красивый сладковатый оранжевый в ресторане (подозреваю, морковка+тыква+лук), просит воссоздать точно такой же
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дорогие девушки, всем большое спасибо за советы и рецепты+ решилась я на брокколи:) Стала делать по этому рецепту Суп-пюре Но я еще добавила горошек:)) "Я надену все лучшее сразу":)))В общем, вот результат Муж съел две порции: свою и... мою:)) Не знаю, мне как-то аж обратно от него полезло. Ну и однозначно это не тот суп, который я люблю в нашей столовой)) Еще, мне показался лишним картофель, он утяжелил, как по мне.Мужу понравилось, я рада, что хоть вылить не пришлось:))[+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас в фаворитах грибной и в этом году открыла для себя тыквенный
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я креветочній одно время варила. С белом вином и филадельфией. Мням. Но калорийный. Вообще, если суп вкусно-ресторанный, в нем сливок/сливочного сыра как правило есть и немало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скорей всего Вам понравился суп из лука-порея... Но экспериментируйте или спросите прям в столовой из чего. Мне часто рассказывают о составляющих. Сам рецепт нет.. но можно подогнать близко по вкусу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах