Супы-пюре

79 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Супы-пюре Не вижу рецептов к ККЛ. Кто какие любит? У нас в университетской столовой есть один очень вкусный, но, к сожалению, называется он "овощной":)) поэтому, что в него входит - одному богу известно))Желательно, вегетарианские. Спасибо.[+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так любой суп, если "взблендерить" - суп-пюре ;) т.е.,варите любые овощи + сливки (или кокосовое молоко нынче в тренде) + специи + вжик = суп-пюре[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Они вредные. Винегрет, мм? :) [+sign]Вы то, с чем вы связываетесь. Если вы устанавливаете связь с Бесконечностью — вы Бесконечность. Но если вы ограничиваете себя, тогда вы ограничены. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

люблю только грибной + вернее я мало пробовала супов-пюре, т.к. не ем супы )))) ела и готовила только грибной и тыквенный с морепродуктами... ну, грибы- классика и вкусно, а тыквенный ..... полезно и необычно )))) мне тыква понравилась, а муж сказал, что " если бы в ресторане, да за 300 грн порция - то вкусно, а как дома, то лучше бы борща съесть".... деррррревня.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему вредные? [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я люблю. Рассказываю, как делаю ребенку, чтоб хоть какие-то овощи ел. Кабачок (цуккини), лук, морковь, картошка (для сытности, себе можешь не класть : ) ). На капле масла спассеровать (не обжаривать), налить воды, чтоб покрывало, 10 минут и все. Потом в блендер. Разве что, я еще могу добавить куриное филе или инюшачье, варю отдельно, туда же перед измельчением. Со сметаной даю. Еще можно такой с цветной капустой или/и брокколи.Сама супы пюре обожаю, только их и ем из супов. Делаю, правда, очень редко - себе специально лень. Самый фаворит - тыквенный, еще грибной и с лососем. Если надо, рецепты посмотрю, так пропорции не помню, только в общих чертах. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как сказала моя подруга, когда я пожаловалась, что у меня не едят: "Ну что ты. Это же женская еда :)" ). Я во всех ресторанах беру тыквенный суп, у меня уже рейтинг )) Он, кстати, дешевый )))[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) не, мне рецепт плиз)) в инете что-то ничего не понравилось [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какой набор овощей для Вас подходит? щаз придумаю рецепт [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а оно блендером до однородной массы перемалывается? [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гарбузовий омномном)+ грибнийз заморожених брокколі та горошкувлітку - шпинатнийприєднуюся до ораториць вище, які там можуть бути рецепти?) все пасерувати на краплі масла або олівоїл, залити водою або бульйоном, вжик-вжик у блядері + молоко чи вершки, чи сметана, чи кокосове молоко чи що там є на господарці, посипати сухариками або підсмаженим насінням, або пластинками грибів.... Ділов на півгодини від доставання продуктів з холодильника до пожирання урча(с)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лена, если бы я знала!))) Могу только сказать, что суп, который мне нравится - зеленого цвета)) но не темный, а такой средний - красивый+ есть книга с местными рецептами, но что-то мне везде какие-то ингредиенты подозрительные находятся)) Могу только сказать, что хочу полностью вегетарианский, без сливок, без сыраУже думаю, может, купить просто смесь овощную, отварить и крякнуть блендером... [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вот думаю в сторону брокколи и горошка, но стыдно сказать, я никогда еще не готовила и не ела брокколи))) опасаюсь)) [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

як на мій смак, у цьому варіанті супу - головне не переварити горох щоб залишився яскраво зеленим, а не буро-жовтима все інше по тій само схемі)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зеленый-это из брокколи.Я делаю картошка,лук,брокколи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, совершенно однородная. Густоту опытным путем вычислишь, я на глаз - чтоб только овощи вода покрыла +/- пол-сантиметра [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

красивый зеленый это брокколи ) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

открой ее для себя, умоляю! Она такая вкусная! Я вчера пол-пакета замороженной просто так сожрала, это ужин у меня был ). Отварила на пару (можно и в воде, но тогда смотри, чтоб размазня не получилась), олив. масло, посолить небрежно и перца мельничкой пару раз крутануть. Очень![+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не тільки. Цуккіні теж. Ось мій рецепт: 1 цуккіні, 1 кабачок, 1 фенхель, 1 маленький корінь селери, 1 стеблину цибулі-порея порізати кубіками. Половину заморозити до наступного разу, другу половину приготувати в такій послідовності:В кастрюльці обжарити на маслі порей, до нього вкинути селеру і фенхель, підлити кип*ятку. Дати побулькати. Потім туди кабачок і цукіні, ще чуть води, поварити до готовності селери, зробити блендером пюре. Можна добавити часнику, можна вершків, можна зелені. Довести до кипіння, виключити. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что переваривать и толкать нечего и нечему [+sign]Вы то, с чем вы связываетесь. Если вы устанавливаете связь с Бесконечностью — вы Бесконечность. Но если вы ограничиваете себя, тогда вы ограничены. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для мене брокколі - це смерті подобно! Гірше може бути тільки цвітна :))) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

цветную как раз и не люблю ). они абсолютно разные же [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я, наоборот) цветную как-раз...брокколи чуть меньше. Брюссельскую терпеть не могу() [+sign]Помни — ничто не длится вечно, но это еще не значит, что оно того не стоит(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хорошо, что их так много, капуст ). Для каждого найдется своя) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах