вариация на тему чиз-кейка

93 сообщения в этой теме

Опубликовано:

DOleska, огромное спасибо за рецепт!!! Вкуснотища неимоверная!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ходіть здорові :). мне аж неудобно - приперлась в чужую тему со своим рецептом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в общем, сделала котлеты морковные (+) терла на мелкой терке, потом тушила, потом с манкой выстаивала, жарила. И что? Дети не ели! Причем сын даже не пробовал, а дочка еле-еле вымучила одну штучку (я делала их совсем крошечными, типа выраженно детскиим). Съели мы с мужем. Паразиты все же какие они, дети эти! Больше не буду делать. Реально руки опускаются. Вот просил же сын морковные. Я маялась-рецепт выбирала, а он посмотрел, фукнул - и все. Уж и не знаю, стоит ли затевать с овсяными котлетами теперь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

удобно-удобно :) я уже успела угостить им 3 человек, и еще 2 тоже уже испекли. Реально - нереально вкусно! :) Еще раз спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

попробуйте предложить смесь овсянки и тертых овощей морковь, тыква, кабачки (разные), в вариациях, если для Вас действительно необходимо иметь такое блюдо в рационе.Я обычно делаю так: овсянку залить кипятком, овощи потереть на крупной терке, ингредиенты смешать + яйцо + соль, специи. Если жидкости многовато, то можно откорректировать добавив муки, или просто слить ее.Выкладываю на сковороду ложной тонкие оладьи, обжарить с двух сторон.[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с луком и грибами еще. Вкусно) Морковные в школе готовили в молоке морковку натертую припускали, потом манка, яйцо.По такому же принципу капустные. И шницели из нее же)[+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пользуясь случаем - хочу поблагодарить за идею овсянки в кабачковые оладьи. отличная мысль, но я ее не запариваю, отлично вбирает в себя лишнюю жидкость с кабачков, просто даю постоять минут 10 перед жаркойили кабачок-картошка-морковка - тоже очень вкусно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ про морковный пирог, и тыквенные туда же( [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аха )) и такой вариант отлично работает [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

приукрашиваете ). Без муки будут расползаться, куда же им? [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и Я! и я сделала этот восхитительный пирог ! с орешками, вишней и на 450г творога - он великолепен !спасибо за рецепт ![+sign]Я дважды мама ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) на здоровье
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот, я именно так и делала - сначала в молоке протушила моркву, потом дальше как пишите получилось в принципе вкусно. но никто ж не пробовал, а потому не догадывается дальше.... а капусту на котлеты как резать? что-то не совсем представляю.... и тоже с манкой? и в молоке варить? как-то неожиданно....с луком и грибами попробую, я грибы очень люблю в любом виде, спасибо за идею)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

важно как-то сыну-вегану овощи хоть скармливать,)) а не подскажете пропорции? сколько овощей к овсянке добавлять? чего по объему больше?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я беру овощей больше, приблизительно так один средний кабачок (20 см длиной) + 3-4 ст.л. овсянкиНо для таких оладьев Вы можете сами пропорции составлять, главное, чтобы вышла масса такая, которая не будет слишком жидкой, чтобы можно было перевернуть оладьи. Т.е если завели "тесто", выложили первую партию на сковороду и не смогли перевернуть, надо откорректировать овсянкой или мукой, чтобы стало гуще[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаете, если он морковные не захотел, то капустные точно не захочет)) припустить, мясорубка-блендер, манка. шницели - это просто мягкие капустные листья (пропаренные), свернуть конвертом, в кляр или яйцо-сухари и обжарить.А насчет котлет из овощей, очень много в постных рецептах вариантов. Я вчера по всяким вегански/вегетарианским сайтам пробегалась, столько всего интересного) Овсяными в 90-е баловались. [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, попробую:) давно я котлет не делала, теперь, чувствую, буду разные виды и подвиды тестировать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

проблема в том, что не пробовал даже. хотя вроде согласовали, что делать будем и пробовать капустные да, скорей всего есть не буду и я даже (люблю только сырую капусту), так что не буду пробовать. шницели - интересно, может, мужу понравится, вроде не столько мороки как с котлетами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах