вариация на тему чиз-кейка

93 сообщения в этой теме

Опубликовано:

мне лениво ленивые вареники лепить, пардон за тавтологию :) все руки в тесте, изгваздываюсь по самые уши. а сжирается за 2 минуты :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да чо ты приколупалась к детям. не едят - и не надо :) кстати, есть у меня в залежах отличный творожный кекс, там вообще не идентифицируется творог на вкус
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ойне, мне эти лишние телодвижения не нужны :) все, что готовится больше 10 минут - однозначно не наш метод :))хотя выглядит, конечно, очень аппетитно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

первый раз такое вижу )). Они ж на то и ленивые )). Я вот обычные вареники не буду лепить никогда, или покупаю, или прошу, чтоб сделал кто-то ). Только когда мама делала тесто, начинку, раскатывала, вот это все, я могла сесть и налепить просто. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

*не наш не наш* отозвалось эхо )) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я люблю чтобы эти ленивые были из совсем липкого теста с минимумом муки тогда они очень нежные и тают во ртуа если колбаска уверенно лепится и не прилипает к рукам - то это уже совсем не то...я обычные вареники за последние 10 лет лепила два раза :). оба - в январе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я теперь поступаю так) покупаю хороший творог мешаю, колбаска, ромбики, все как обычно, на поднос и в заморозку) потом пересыпать в пакет и все, очень удобно.тоже не люблю много мукида и на завтрак на маленькую порцию возиться неохота[+sign]Помни — ничто не длится вечно, но это еще не значит, что оно того не стоит(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я такая же) [+sign]Помни — ничто не длится вечно, но это еще не значит, что оно того не стоит(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да, они самые, лапки. точно, сочники тоже любят)а вот кексы-маффины, даже не творожные - нет. Почему так..[+sign]Помни — ничто не длится вечно, но это еще не значит, что оно того не стоит(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тесто по рецепту (хотя и тестом то это не назовешь))) крошка. Я заливку на глаз, там весь прикол в этой заливке и в том, что действительно нужно его горячим заливать(я пробовала по-разному) пока ватрушка горячая она хорошо пропитывается этим кремом. Его делать очень легко, это только выглядит сложно, а так накалапуцяв и готово, просто для меня это было неожиданно вкусео. Если боитесь сильно сладкого не бросайте сахар в творог.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Его делать недолго, выглядит заморочливо, а на самом деле, там накалапуцяв, сям и готово.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

точно так же ). Раз уж завелась, так делаю гору, потом какое-то время забот нет, пока снова не соберусь ). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так ватрушка еще быстрее Вашего пирога делается)))Только я без заливки шок.делаю А пирог Ваш попробую,спасибо за рецепт.Не подскажете по ягодам?Любые можно?У меня смородина есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно любые
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сегодня делала со смородиной+ бомба. Просто сверху накидала..поставила на 200 градусов на 30 мин..вытащила смотрю на горячее, и мучают меня сомнения- получилось? не получилось? остылооо и вот сижу доедаю!:))))))сбегала в АТБ еще за яйцами, овсянкой:)))завтра сделаю двойную порцию:)!!Спасибо за рецепт!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) ходіть здорові
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы?:)+ утолили свой голод сегодня?:)))я сделала двойную порцию, как положено с крошкой сверху:)))с детьми умяли треть..ждемс папу:)))холоднее таки вкуснее:))и в двойную порцию я положила на 1 яйцо меньше, и масла на 20-30 грамм меньше..ничего..получилось:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, у нас по плану на завтра
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только что сделала (+) делать действительно элементарно. Я сначала в комбайне крошку перетерла, потом там же - творожную массу. Выложила слоями. поставила таймер. за пару минут до окончания открыла сгущенку, смешала со сметаной, достала пирог и вылила на него заливку. Шоколадом не украшала, мне показалось, что и так слишком сладко будет. Подтверждаю, что делать очень просто, по поводу вкуса не скажу - завтра попробуем. Вроде все пишут, что пирог вкусней холодным.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как и предполагала - не мое.... очень сладкая и в целом скучная ватрушка. немного спасло, что в творог натерла цедру одного лайма. так что пока все же останавливаюсь на моем классическом творожном торте (аля чиз-кейк)... но вот для тех, кто любит сладкое и сгущенку, думаю, благодаря легкости приготовления - отличный вариант
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И от меня спасибо,тоже со смородиной сделала,очень вкусно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) на здоровье
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А поделитесь рецептом Вашего творожного торта.Для меня этот вариант ватрушки слишком сладкий.Я делаю без заливки,просто с крошкой и да,цедра лимона всегда кладу,мне нравится сочетание творога и цедры.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, я тут уже вікладівала както рецепт в моем рецепте тоненький слой песочного теста (дно + борта), а в него віливается смесь творожная на 900 г творога. Делается сложней єтой ватрушки (так как сначала чуток подпекается основа), но на мой взгляд вкусней и изісканней что ли. Поищите классический творожній торт тут в архиве. буквально пару месяцев тому давала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если не найдете - пишите, сфотаю еще раз рецепт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах