вариация на тему чиз-кейка

93 сообщения в этой теме

Опубликовано:

дякую за рецепт! Смачно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Єля, а какого диаметра форма для віпекания? 25-27 нормально будет? И еще хотела спросить по поводу ягод. У меня есть вишня без косточек и клубника. Что-то из єтого подойдет? Просто клубника и вишни ведь достаточно крупніе. Как-то поразрезать на кусочки? А идея с овсянкой нравится - у меня три пакета совершенно одинаковой овсянки открітіми оказались (не смогла найти в нужній момент открітій предідущий пакет:) ). Можно біло бі использовать как раз на пирог. Ну и еще вопрос. У меня творог кремообразній, как для чизкейков. Меньше яиц добавить? Или вообще без яиц просто творог с сахаром?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня форма 26 см - вполне нормально. вишню можно напополам порезать, клубника боюсь будет скучноватый вкус, она после разморозки не больно-то шедевральна на вкусне знаю про творог, попробуй 1 яйцо вместо 2. на крайняк будет дольше готовиться пока выпарится влага
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, не дождалась тебя, только-только поставила в духовку)) хотела успеть до того, как побегу в школу за старшим.В общем, делала так: в крошку добавила еще большую горсть мелко измельценніх орехов. Чего-то начиталась веганских сайтов, они постоянно в овсяную смесь для тортов добавляют орехи, вот и мне захотелось добавить. Очень классно пахла смесь орехами в итоге (на вкус еще не знаю). В творог таки 2 яйца по рецепту строго добавила, поскольку яйцо же, наверное, и связующий єлемент, благодаря которому творог загустеет? Добавила на всякий случай еще ложку крахмала. В общем, посмотрим. Вишни думала біло порезать, но стало лень руки пачкать, так что я их просто слегка вдавила в творожній слой. Ох, надеюсь, что-то получится. Печь где-то час, да?Обязательно отчитаюсь вечером. Пирог, наверное, холоднім поедается...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а можете рецепт дать (+) я не могу никак научиться нормальніе делать. если мало муки - они расползаются при варке. много - не такие нежніе, не чувствуется творог. Читала, что нужно не добавлять сахар в тесто, но все равно расползаются при минимуме муки. после заморозки - еще хуже. А я так хочу такие, как в садике детском біли когда-то. Или єто я приукрашиваю свои детские гастрономические спогади...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ходіть здорові :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень интересно как оно с орехами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я сделала Ваш пирожок и тоже всунула в последнюю секунду орешки. Укусно)! Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

попробовали (+) мне понравилось! похоже на полезные батончики со злаками, только внутри - нежная творожная прослойка. Не знаю, как с обычным творогом, но с таким однородным как тут продается - очень и очень нежная творожная масса получилась (я вообще 400г на 2 яйца и 100г сахара сделала). По сладости - идеально, так как очень хорошо вписалась вишня, повторюсь, творога добавляла 400г. В следующий раз (а он обязательно будет) покладу еще больше вишни, а то сегодня боялась много добавлять, чтобы не потекло все. Орехи, думаю, тут просто необходимы. с ними более хрустящая, ароматная прослойка показалась и оригинальней. В следующий раз орехов покладу больше даже.Муж как-то не сильно бурно отреагировал, ему не понравилась овсяная основа, он у меня вообще овсянку недолюбливает. Но, как говорили в Миссис и мистер Смит, "привыкнет":)Спасибо за рецепт. делать быстро и приятно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) я рада. я кладу 300 грамм на порцию, но раз можно больше - в следующий раз будет больше, я люблю много творога
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже творога положила больше,он там совершенно не лишний)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не нашла)))жду рецепт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эля, сегодня еще раз сделала (+) соседка по моей "деревне" запросила неожиданно в гости, решила сделать по-быстренькому твой сырник. Что попробовала этот раз изменить:1. творога 500г (и очень даже отлично, при том же кол-ве яиц и сахара), но он у меня кремообразный и не такой сухой. как с украинским будет - не знаю2. муки и овсяных хлопьев в одинаковых пропорциях (по 0.75 стакана), масла - 120г3. орехов дала много, как если сложить вместе две руки и полностью зачерпнуть. хорошо-хорошо их порубила ножом. Часть буквально в муку, часть - кусочками еще оставалась. Орехи были грецкие и бразильские (последние никто не ест, решила вот утилизировать хоть куда-то)4. вишен очень много натыкала поверх сырной массы, практически сплошным слоем. в таком варианте мне посыпка больше понравилась, не такая сухая овсянка получилась, как в оригинале, много хрустящих ароматных орехов чувствуется. Хотя, конечно, полезности чуток поубавилось. Еще раз спасибо за рецепт и идею, теперь буду экспериментировать на основе это овсяной смеси. Интересно, что еще можно кроме сырной заливки.... Просто яблоки попробовать, может? Как думаешь? охлаждала в быстром темпе на улице и потом в холодильнике.:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю про яблоки :) но расскажи если попробуешь. пойду и себе закалапуцкаю, у нас меньше двойной порции нет смысла готовить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это потому что дети не балованные (+) а мои такое есть не будут. потому как творог - бяка, по их мнению. и тот же муж на овсянку недобро косится. так что #СырникМой, весь:)). с яблоками обязательно попробую, я себе представляю, что немного яблоки притушу, чтобы ушла лишняя жидкость, может, смешаю чуток с бисквитными крошками, чтобы не отсырела крошка овсяная. В общем, буду пробовать. А ты попробуй с орехами и вишней. я теперь только с вишней и представляю. правда, я не люблю очень черную смородину и ее специфический вкус-запах. с черникой бы попробовала, но мне думается, что творог станет неприятно-синим. или нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Блин, это только мне не понравился? Смотрю народ доволен, а у меня половина пошла собачкам соседским, никто не захотел. Пока еще был теплым куда не шло, а потом - никто не стал есть. Может не смородину нужно, а другую ягоду? Но второй раз наверное уже не рискну. Идея теста мне понравилась и я ее возьму на вооружение. Если че, я все люблю с творогом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нету у меня вишни :) а черника есть, ее и извожу потихонечку цвет вполне приличный, синеватый
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну это же не 10 баксов чтобы всем нравиться :) я одно время прям комплексовала что белоникин апельсиновый пирог там где апельсины варятся - народ кипятком писал и массово хвалила я выкинула нафик, есть эту отраву просто нереальнотуда же - хваленый морковный пирог, я не представляю как морковная выпечка может быть съедобной
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, я только один съедобный морковный торт для себя открыла там нет этого ощущения противной клеклости. остальное - тоже не понимаю. Тут еще мой сын-веган заказал мне морковные котлеты сделать. он никогда их не ел, просто спросил у меня какие возможны варианты котлет, но не из мяса и рыбы. Мне в голову пришли морковные, теперь просит сделать. А я помню, что когда в садике меня заставляли их есть, то это реально была рвота. Ну такие они гадкие мне были. Может, бывают сладкие или моему сыну понравятся какие-то. Только вот смотрю рецепты, а они такие разные - с сырой морковью, вареной, с мукой, манкой - не понятно, в общем, куда бежать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у всех разный вкус (+), я вот сделала венгерскую ватрушку, которую тут советовали на say7 больше 10 страниц хвалебных отзывов, восторгов, рассказов, что теперь на все ДР будут ее вместо торта печь. А я сделала - есть не стала больше одного дегустационного кусочка. Отдала половину подруге (ей понравилось), вторую муж кое-как домучил. Во-первых, слои теста были какими-то как сыроватыми, хотя ну очень долго пекла и зубочистка сухая вышла, верхний слой - вообще хрустел сахар неприятно. Ну и заливка, конечно, не мое - очень приторно даже при том, что я сгущенки гораздо меньше поклала, сметаны - больше, а шоколадом вообще не заливала. Ну то есть вообще-вообще не мое. Хотя, повторюсь, масса восторженных отзывов и я верю, что людям действительно вкусно. Я просто люблю практически не сладкие торты и пирожные, поэтому мне в целом тяжело найти то, что мне нравится. Был, помню, на say7 еще торт "Мокрый". Тоже мега-хваленый всеми и супер-пупер. А я почитала рецепт - там 2 стакана сахара используется и еще 2 банки сгущеного молока!!! Вы можете себе такое представить? Я торт делала несколько раз. Так как в целом люблю влажные, пропитанные торты. Каждый раз все резала и резала сахар, и все равно мне было сильно сладко. Хотя торт у меня получился очень красивый и резался так нежно, словно мягкое масло. Я даже отзыв оставляла на сайте, делилась опытом понижения сладости (19 страница, vey).:) И все равно мне было сладко. А людям нравится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я как-то в школе на уроке труда готовила морковные котлеты нашла в книге "сучасна українська кухня" рецептик, похоботилась -вышло на удивление очень-очень вкусно, даже и не ожидалаа из овсянки ты ему котлеты не делаешь? из хлопьев. я по молодости ела с огромным удовольствием. кстати, надо повторить...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не слышала об овсяных котлетах, поищу (+) а котлеты морковные все же были с сырой или вареной морковью? Как бы так с рецептом угадать, чтобы не выкидывать много партий... я морковь люблю только в свежем виде, так что доедать точно не буду. Переживаю, что если сырую мелко тереть, как в некоторых рецептах пишут, то получится сырая + сок будет стекать и клеклость добавит. а будет ли с вареной съедобно - тоже вопрос....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нашла овсяніе с луком, сухарями, чесноком - оно? http://tvoyaizuminka.ru/kulinariya/vtorie_bluda/ovsyanyie-kotletyi/понятно, что чеснок добавлять не буду - есть никто не станет... котлеті именно несладкие, правильно?вот еще нацеливаюсь на фасолевіе котлеті. видела на веганском сайте фасолевій бургер. но гложут меня сомнения, что будет есть,((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

напрягла свою хилую память - помню что на стакан овсянки был стакан кипятка (не варила, просто залила и оставила до остывания) + бульонный кубик потом туда 1 яйцо, по желанию - луковую пассеровку (но обычно было лень) - и на сковородку как оладьи ложкой выкладывалаочень вкусно, но я вообще люблю овсянку и все что с ней связаноа морковные котлеты точно были из сырой морковки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, там тоже кипятком заливали овсянку, попробую. в крайнем случае, не так дорого она стоит, если никто есть не станет. может, соседские курочки побалуются)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах