вариация на тему чиз-кейка

93 сообщения в этой теме

Опубликовано:

вариация на тему чиз-кейка опробовала сегодня - очень вкусно. не совсем чиз-кейк, но вкуснее просто творожной запеканки. Может даже где-то это и было, и может я даже где-то вычитала этот вариант начинки... Но готовила экспромтом, и он удался. Делюсь:на форму 24 см - тонко раскатала слоеное тесто (в готовом виде действительно было очень тонко; этот вариант мне нравится больше, чем традиционная основа чиз-кейка из печенья и масла). Уложить в форму, лишее обрезать.Заливка: 1 упаковка творога (200 гр) + 2 яйца + 3 ст л сахара (без верха) + 1 уп ванильного пудинга + 250гр сметаны 15% - взбить. Масса получилась как жидкая сметана.Выливаем на тесто.40 минут при 160С. После, еще на 10 минут опустила чуть ниже, и включила только нижний тент на 200С - чтобы сильнее подрумянить тесто.Получилась идеальная нежная начинка, не опала, высокая, упругая. Пирог продержался ровно 30 минут после выпекания, слопали еще теплым. Но думаю, что если дать остыть, и выдержать в холодильнике ночь - будет еще вкуснее.И да, буду повторять, и верх залью карамелью, пришла такая идея в процессе поедания.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сегодня просто праздник какой-то, буквально несколько рецептов себе утащила, спасибо! [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И тесто пропеклось/поднялось? Ну не чизкейк, конечно. Экспромт) [+sign]Помни — ничто не длится вечно, но это еще не значит, что оно того не стоит(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо! + 1. если сметану заменить йогуртом - выйдет более диетично2. в прошлый замес творога добавила апельсиновую цедру - оччень понравилось.[+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

слоеное тесто, сладкий творог и диетично? [+sign]Помни — ничто не длится вечно, но это еще не значит, что оно того не стоит(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"более диетично" (с) Серна_Михална + Ну, и лично я готовлю такое с фитпарадом, поэтому в моем случае - да, совершенно диетично.[+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, это аргумент)) Уже и спросить нельзя... [+sign]Помни — ничто не длится вечно, но это еще не значит, что оно того не стоит(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хотите менее вредный рецепт, основа из овсяных хлопьев? я делаю раз в неделю уже месяц, пожирается урча (с) :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я, по правде, всегда только середину выедаю, но давай с хлопьями )). Не сильно ж морочно? [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

5 минут дела
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1 стакан овсяных хлопьев+0,5 стакана муки+1 ч.л. разрыхлителя -смешать добавить 100 гр растопленного слив масла - перемешать вилкой, оно такое интересное становится- масляная крошкавывалить в емкость 3/4 этой основы, утрамбовать ладошкойзаливка - 250 гр творога (я беру 300) + 2 яйца +100 гр сахара, перебить блендеромвылить на основу, сверху щедро присыпать ягодами (я беру замороженную чернику, сыплю не размораживая)на самый верх - раструсить остаток от основыв духовку на 200 градусов (я в первый раз поставила 175 -долго пекла)вытаскивать как зарумянится верхняя крошка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А он тоже с противным привкусом, как стевия и тд ? [+sign]Я сильная, я ответственная, я волевая, я уверенная, я дерзкая, я ещё пять минут полежу и встану, честно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вкусняка. Ты мне только скажи, сахара не много? Ты ж, я знаю, тоже сильно сладкое не ешь Обязательно сделаю! Люблю всякое творожное. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне нормуль. черника ж кисловата после заморозки, очень сбалансировано получается если без ягод - то можно и обрезать сахар грамм до 70я сама - дикий фант творожного, єтот пирог и творожная простая запеканка, которая полкило творога + 3 яйца + 3 ст.л. манки и сахар по вкусу, но распиханная в маффиновые формочки, хороша неимовернопрям даже вкус другой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, вообще без привкуса. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ок, спасибо) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

интересно по поводу форм для маффинов, может, так сына обману (+) в школе съест с голодухи творог...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я творожные маффины делаю, они с мукой, но там творога много, это ест, не просекает ) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да? Надо попробовать [+sign]Я сильная, я ответственная, я волевая, я уверенная, я дерзкая, я ещё пять минут полежу и встану, честно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мои любят ленивые вареники, сырники, творожанники Печенье обожают. Налисники....Но запеканку не едят))) Парадокс. Хоть в большой форме, хоть порционно. А я обожаю. Причём какими я только не соблазняла в своё время. [+sign]Помни — ничто не длится вечно, но это еще не значит, что оно того не стоит(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тесто не подымалось, оно осталось тоненьким, но стало хрустящим
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эль, а ватрушку не пробовала? Вкуснятина, я уже наловчилась ее делать малой мой просто на ура ее ест http://forum.say7.info/topic56407.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мои творог едят только в печенье ГУсиные лапки((( сырники-ленивые-запакенки не едят, паразиты, чувствуют творог. а я люблю все творожное - и лапшевник, и просто запеканку, и налистники, и сырники, и ленивые вареники. только просто творог не люблю, со сметаной типа или зеленью. может, еще попробую сделать сочни, давно не делала... но это же сладкое и мучное. а хотелось бы более полезное что-то из творога
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, спасибо, я попробую (+) не подскажете по заливке? в комментариях многие пишут что сделали двойную порцию заливки и закрепитель сливок добавили. а вы как делаете? строго по рецепту? и не сильно ли ватрушка сладкая получается?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а не кинете ссылку на конкретный рецепт? (+) делала какой-то, клеклый внутри был, словно творог не пропекшийся((, а хочется пышного и мягкого
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах