Рыба. Запах.

122 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Рыба. Запах. Спасайте, добрые люди. Какую рыбу мне готовить, чтоб она не воняла пахла так, что глаза выедает? Не то, что кухня, вся квартира и муж вечером на лестничной клетке слышит. Треска - ад. Палтус. Какие-то еще названия. Запекаю в духовке, в фольге. Но амбре, просто хоть из дому беги. Может ее предварительно обработать как-то?Меня уже в рыбном знают, я их замучила вопросами )). Если бы в их кулинарии такое готовили, там бы брала, честное слово. Так и сказала: "Пусть у вас на кухне пахнет, а мне такого не надо", а им все хихи - жареная нототения и привет ((. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

селедку или скумбрию им пожарь. тогда поймут почем фунт лиха :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне не до смеха ))). Я нанюхалась и в неадеквате )) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не готовлю такую. Камбалу, вкусную, одесскую ела в гостях) и будет Со скумбрией проводила эксперименты. Предварительно замариновать надо. Тогда и запах чуть менее интенсивный. Но это все на любителя, конечно. Ни мойву, ни сельдь не запекаю. [+sign]Порекомендую хороших музыкантов [email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какую мойву?? *поперхнулась* )) Сам Палтус воняет так, что ужас! )) Но мне надо ее есть!! ) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зачем?))) [+sign]Порекомендую хороших музыкантов [email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вместо мяса ) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В рукаве пробовали запекать? Запах есть все равно, но меньше, как мне кажется...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Палтус - жирный, я про это. Но ведь есть другие сорта рыбы Менее "ароматные". [+sign]Порекомендую хороших музыкантов [email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это я к примеру ). Треска, вообще все белые, названий даже таких не знаю, продают по просьбе: "ну пожалуйста, чтоб меньше пахло" )) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в рукаве нет, только в фольге. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

попробуйте, плотно завяжите, запах не будет разбегаться по квартире, основная часть паров и ароматов останется в рукаве. Да и посуда чистая и масла не нужно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И, главное, мне нравится: ешьте рыбу, без нее никуда, омега три, все дела, население мало рыбы ест, спасайся кто может. А готовить ее как?? )) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я уже все готова попробовать ) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я сама чувствительна к запахам. У меня сейчас еще и вытяжки нет. Вообще ничего не жарим... Только запекаем В рукаве и мясо запекаем, и рыбу, и колбасу. Чисто, духовка не обляпывается и запаха меньше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, ну форели речные с дорадами не так чтобы и пахнут) Да и простой хек не так чтобы очень источает)) И карпа пожарить-запечь, рыбу с овощами, котлеты те же. Есть ещё вариант припустить в небольшом количестве рассола, овощей. Отварить в небольшом количестве одним словом. Возможно не такой насыщенный запах будет. [+sign]Порекомендую хороших музыкантов [email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хек источает, билив ми ((. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я коньяку нанюхалась. и тоже не тово :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я мясо делаю тоже в рукаве, а про рыбу что-то не подумала. Но мясо пахнет вкусно ) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне не очень. рыбные котлеты хековые вообще спокойно пожарились
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Попробуй мариновать. Ты его в фольге и в духовке? Рукав, согласна, вариант. Но что касается запаха. То, как по мне, один в один с фольгой. Я хека жарю, в основном. Либо под маринадом, этотесли Ностальжи. А на пару или в мульте?Хотя все-равно пахнет))[+sign]Порекомендую хороших музыкантов [email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я про запекание, котлеты я себе 100% жарить не буду. Про семью не пиши, рыбные котлеты не тот случай )) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот именно! Да и нет у меня мульти )). Говорю ж, было бы в кулинарии такое, покупала бы, но там только жареное. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А уж по сравнению со скумбрией или сомом. Даже пахнут))() [+sign]Порекомендую хороших музыкантов [email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам воняет треска? А ч её так обожаю, вкусная [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах