А хто що морозить і в якому вигляді?

74 сообщения в этой теме

Опубликовано:

ы у мене не йде..ныхно не хоче жирного , наваристого ... дай їм щось легеньке, некалорійно-дієтичне ... тільки гостей травлю ...))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ти ж у мене була :))) яке ж біля входу :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 і в мене не йдуть морожені бульони. скільки не морозила, викидала потім Все одно свіжий варю :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Блины с разными начинками, котлеты готовые уже и мясные и рыбные. раньше морозила сырыми, но опытным путем пришла к выводу, что готовые морозить удобней. Еще фрикадельки и даже готовую еду от случая к случаю - если много наготовили.Котлеты раскладываю в один слой на пергамент, пока не замерзнут, потом в пакет. Пробовала отдельно каждую котлетку в фольгу заворачивать, но потом не идеально снимается, так что не альЁ.А так послушаю, что еще можно морозить....[+sign]Двери межкомнатные готовые и под заказ: http://ladnidveri.com.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вчора під натхнення наворотила зраз, 17 штук :) лишився фарш, наморожу ще налисників. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я морожу фарш порционно, по 200-300 гр. Он размораживается за ночь в холодильнике. Из него на след день делаю котлеты в духовке, те же голубцы, подливку для макарон по-флотски, тефтели. Готовые котлеты не морожу никогда.Полуфабрикаты тоже не морожу, тк мама у меня их готовит на заказ, остатки мне приносит, ими муж питается- там по 5-6 вареников разных, пельменей, голубцы, блины с начинками и такое прочее. Если бы мамы не было, да, морозила бы голубцы тоже) Раньше готовила сама вареники- по 10 шт делала кулечки с ними. Так же по 20-30 пельменей отдельно партиями. Я морожу в основном овощи для супа. Тк ребенок у меня ест овощные супы круглый год, то мне нужны кабачки, тыква, разные виды капуст- круглый же год. Морожу зелень. Она так абсолютно как свежая в супе. Сушеную не люблю.Так же морожу ягоды или покупаю мороженные. Вишня, смородина, черника- все это идет в пироги.Где-то я это все уже писала)) но не помню кому и где))[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Налис(Т)ники, паштет в порционных формочках всякие там пироги, штруд(Е)ли.равиоли ещевообще и супы морожу, если без картошки они.плов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отчаянно завидую тем, кто может морозить блины с начинками напечь за один раз блинов из 3 литров молока я не в состоянии, а из 2 литров - сжираются за один день :(. ну шо ты будешь делать с этой саранчой :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

згадала - я ще морожу готову начинку в пиріжки-млинці бо на один раз якось не виходить, зазвичай - багато. зробила, поділила на порцайкі і в морозилку. от завтра будуть пиріжечки з мнясом і з маком. або млинці. молодший- страшенний фанат млинців
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ніфіга собі. У мене з півлітри рідини получилося 18 млинців, тобто 9 порцій :) Це на три дні :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по 2 млинци за раз на лицо? значить ви дуже мало исте, навить я 2-а не наимся за раз, а то мужики[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та вони ж з начинкою. Мій чоловік і голубці по два бере. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, і в мене вихід аналогічний))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я обнаружила, что нельзя морозить :) Гречку нельзя. Замерзла она как-то у меня на балконе, когда -20 было. А потом, размороженная, она как тырса, оказывается. Я в суп добавляла, так пришлось и суп вылить и всю кастрюлю самой гречки..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гречка сырая была? я вареную замораживаю, потом в суп кидаю - все ок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лисички ще не можна. Вони стають гіркими [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Налисники с маком тут упоминули.Как мак для них готовите? На кутю мы старым дедовским способом - растираем в макитре, но как-то геморно.Может есть какие-то современные способы?По теме:Все тоже-самое, из овощей - все произростающее на даче, плюс баклажаны кубиками.Пробовала жаренные кружочками, но вкус потом не очень.Морозилки отдельной нет - три ящика.Могу клубнику на компот блэндером сбить, позаливать в маленькие формы, потом в кулек чтобы места меньше занимало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да как раз вареная :) Потом она просто фу и в суп бросила (пыталась спасти) тоже фу..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, шашлык замаринованный тоже прекрасно себе проявил после заморозки намариновала тонну, есс-но никто его не то что не съел - его никто даже и пожарить был не в состоянии.Пришлось морозить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я морожу остатки вареной в морозилке, но она даже не для супа отлично после разморозки...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

самый современный способ - купить готовую маковую начинку :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и очень недурственный по вкусу - сама так делаю ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще коржи для печеночного торта морожу по 4 штуки перцы фаршированные сырые, как-то селедку разделанную морозила[+sign]Заботясь о счастье других, мы находим собственное ;-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах