А хто що морозить і в якому вигляді?

74 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А хто що морозить і в якому вигляді? Мені тут недавно сім*я поставила на вид, що надто великими партіями готую. Що великий судок голубців набридає. Короче, щоб менше гаратала за раз :) Оскільки ця заява мені годин в добу не додасть, я вирішила морозити напівфабрикати. Оце накрутила голубців, половину стушила відразу, другу половину пофасувала по 6 штук і в морозилку. Ще морожу битки - порізати, поскладати парами, щоб на раз розморозити парочку, зразу на сковорідку і з*їсти. Ну, борщова заправка, зажарка для супів - то само собою. Що ще можна морозити? Думала про котлети - в що ви їх розкладаєте, щоб не втратили форму? Наприклад, партіями по три каклетки? І як їх потім жарити, розморожувати чи так кидати на сковороду?Пельмені, вареники - понятне діло, навіть не треба ділити на порції. Що ще можна понаморожувати довгими зимовими вихідними? Дякую.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня всегда в х-ке есть коллекция + блинов )))))) пеку сразу гору, часть съедают со сметаной-маслом-вареньем, а вот остаток непременно морожу. Фарширую их. Вот сегодня у меня лежат с- капустой и яйцом- с мясом- с творогом- с картофелем и ветчиной.Лежат котлеты. Немного, на один ужин.Всегда лежать картофельные зразы.Вареники тоже в ассортименте, даже с черникой )))))Когда есть лишний творог, то перерабатываю его на ленивые вареники и в морозилку.Есть пара заготовок на пиццу (магазинных).Есть мороженный перец и отдельно фарш , мало ли что - 15 минут делов соединить)))Морожу всё на разделочной доске, потом в лоток/пакет.Всё замороженное кидаю на сковороду замороженным.Ой, бля, я такая хозяйка ))))))[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Котлеты, тефтели, зразы Сначала кладу на досточку, а потом, как вспомню, ссыпаю в пакет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

котлеты выкладываю на полочку для заморозки, когда замерзнут ссыпаю в один кулек и ничего не мнетсявообще очень много всего морожу, в т.ч. и уже готовой еды
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тушеную говядину морожу ту часть с ноги, качалочка вроде бы, которую надо долго тушить, зато получается сочное и нежное мясо. Тушу сразу пару килограммов, морожу порциями в стаканах - на один ужин. Остается только отварить гречку или картофельное пюре.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ще морожу бульйон в стаканах, морожу фрікадельки для супу голубці, або начинку для нихкурку завжди морожу вже помиту, розрізану і підготовленумлинці з начинкою
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про заморозку котлет уже написали - сформировала, разложила, заморозила и в пакет достаю по мере необходимости. Могу немного поставить размораживаться, могу сразу на сковородку, в зависимости от наличия времени.Котлеты делаю разные: с панировкой и без, из разного фарша, котлеты по-киевски.Всегда есть в морозилке овощные смеси.Зразы с начинками могу накрутить, если появляется время и желание.Мясо тоже всегда разбираю сразу после покупки, т.е. нарезаю и морожу. Например, для тушения кусочками, бефстроганов и т.д. [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я морожу уже готові котлети і фрикадельки. Морозила і сирі, але то дуже довго потім бавитися, тому купили м*ясо, перекрутили, наліпила котлет, насмажила їх. Охололи, розклала на дошці, запхала в морозилку.Їх там прихопило - зсипала з дошки в пакет.Потім у мультиварці: вариться внизу гречка, а нагорі на парі розігріваються котлети. Смакових якостей не втрачають, і дуже зручно.З фрикадельками аналогічно.Морозила ще печінковий тортик - млинцями. Перекладала плівкою. Теж нічогенько вийшло.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ще згадала, що минулого року, коли в батька на городі шпинат вродився, морозила налисники зі шпинатом і твердим сиром. Це було дуже швидко, зручно і смачно. Щоправда, до осені вони не долежали.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, на поличку, а потім у пакет()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

котлету з морозилки зразу в пароварку - прекрасно і швидко готується()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я навіть плов морожу в пакетиках) бо варити літрову каструльку не вийде, а 5 літрів важко вжити швиденько[+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а як у тебе ті каклєти лежать? чи ти їх спочатку в камінь заморожуєш, а потім можна вже і зверху щось класти? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бульон в стаканах морозила, викинула недавно все нах. Не йде в мене таке [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, це ідея - готові каклєти наморозити [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у мене нема такої полички :( [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто сверху ящика места освободить, на доске заморозить У меня тоже полочек нету ныныче, выдвижные ящики, сверху место особождаю, наморозила и в кульки.[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

замораживаю в камень. [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а потім перед приготуванням розморожуєш чи зразу на сковородку? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))писала выше "Всё замороженное кидаю на сковороду замороженным" () [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну як це не йде?(( всі супи-пюре, тушкована картопля чи плов, навіть борщ - скрізь доречно і смачнота навіть пельмені зварити, що у воді, а що в бульйоні - непорівнянно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так шкварчить , липне і бризгається ... нєєєє? )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Из нового , что придумала и хорошо получается :
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах