Хвали мене, губонько, бо тє розідру!

85 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Хвали мене, губонько, бо тє розідру! Нє, я все-таки великий кулінар! В конвульсивних спробах їсти сезонні овочі сочинила такий новий (для мене) салатик:Печений буряк брусочками (рекламу тертки Бернер можна буде пропустити через 8 сек), фета, гарбузові сємочки і пару гарячих (розігрітих) шматочки індичої грудки-гриль. При грилюванні посипала індичку сумішшю спецій для гриля "Мрія". Заправити оливковою олією і чуть бальзамічного оцту, для солодкості. Наступного разу додам ще подушечку з руколи. А ця приправа для гриля створює якійсь тонкий турецький колорит. И модно, и недорого (с) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а сємочки самі лущите? я знаю, що вони страх які корисні не смажені, але лущити їх - лінуюся
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

має бути смачно:) [+sign]"полезайте скорее в мешок, там ждут вас всякие подарки!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

купила лущені, ледача я розтратчиця :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Танько, не повіриш, утоптала цілий судок. Я думала, я стільки буряка за місяць не здім :)) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, дык, конечно вкусно )) я тут давеча добавила к цветной (синей) капусте горсть клюквы сушеной) а дальше, как обычно, майо + зелень, очень приятное сочетание получилось. Раньше я изюм бросала - мне вкусно.[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, мені таке теж добре. Я взагалі синю капусту люблю, дякую, що нагадала. Правда, руки у мене тиждень після неї чорні :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я вареников с квашеной капустой налепила ))))) ещё недороже ))))+ попробую как-то повторить твоё изобретение, свеклу я оочень люблю, особенно фету и мясо[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

терка Бернер)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)) я люблю буряк:)) тіко щоб був смачний6) [+sign]"полезайте скорее в мешок, там ждут вас всякие подарки!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С индюшкой такое не пробовала,,а вот с анчоусами, и даже с обычной соленой хамсой- очень вкусно+ Особенно с медово-ржаным черносливовым хлебушком)[+sign]Я сильная, я ответственная, я волевая, я уверенная, я дерзкая, я ещё пять минут полежу и встану, честно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы не подскажете как выглядят у нас анчоусы? Какая упаковка и где брать? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

перчатки) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

буряки в мікрі пекли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Они в маленьких баночках обычно, жесть и стекло, меньше 100 грамм+ Сейчас наверное только в крупных супермаркетах есть, раньше цена была около 40 грн +/-, сейчас боюсь подороже будет) [+sign]Я сильная, я ответственная, я волевая, я уверенная, я дерзкая, я ещё пять минут полежу и встану, честно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот тут варианты+ https://spanishfoods.com.ua/catalog/anchoas/[+sign]Я сильная, я ответственная, я волевая, я уверенная, я дерзкая, я ещё пять минут полежу и встану, честно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я смотрю на рецепт "Ленивый диабетический винегрет" "Свеклу очистить, нарезать кубиками, на 10 минут в микро. Остудить свеклу, добавить банку промытой консервированной красной фасоли, свежий огурчик, пару горстей квашеной капусты. Заправка: нерафинированное подсолнечное масло (или оливковое)+лимонный сок+зернистая горчица+соль. Опыт показал - можно огурцы заменить пекинской капустой (или и то,и другое), если в заправку не жалеть лимонного сока и горчицы - можно обойтись без квашеной капусты " Ленивый диабетический винегрет Но пока что только обычный винегрет сделала, с квашеной капустой вместо соленого огурца.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В духовці. Там вже жили печиво і картопля, то буряки пішли до них :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) а мої сьогодні ласували смажениною) вінегрет буде Завтра. Зі смаженою цибулькою. [+sign]Порекомендую хороших музыкантов [email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! Никогда не обращала внимания, но иногда в салат надо бы [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вінегрет зі смаженною цибульою?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вчора спробувала салат , було враження що тертий на бернері)) + свіжа капуста шаткованаморська капустаогірок таке варження, що на бернері слайсами тонкими, тоненькочервоний перець також тонкозелень цибулізаправлено олією, оцтом, сіль, перець.так смачно (на диво поєднання капусти дуже смачне)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подумала, так я такой салат все прошлые зимы ела. Только без птицы. Ещё с клази тут обсуждали. Только она с рукколой и кукурузой (?) делала.Люблю это сочетание-сладкая свекла и солёный сыр. И с семечками/орешками и маслами люблю играться. Напомнила, сделаю.[+sign]Порекомендую хороших музыкантов [email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то класика- свіжа+смажена а ще трохи смажених грибів.....мммммм...смакота [+sign]Никто не хранит тайны лучше того, кто ее не знает.Зачем нам бумеранг? у нас грабли есть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Шибко хвалят. Хочу попробовать. Если добавить чуть больше огурцов или грибочки С капустой не люблюДля баланса кислого и сладкого должно быть вкусно. Жареный лук добавит сладости больше чем обычный.[+sign]Порекомендую хороших музыкантов [email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах