Чому осіли мафіни?

88 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ви прямо провокуэте мене купити той розпушувач ы спробувати:)) що ви берете?[+sign]"полезайте скорее в мешок, там ждут вас всякие подарки!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я беру или эко (синяя упаковочка), а если его нет хоть тресни беру dr oetkerно первый нравится больше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна. Высокая температура схватила коркой снаружи маффины+ и потому они потом не смогли равномерно пропечься внутри - сначала поднялись, потом опали из той влаги что осталась и не выветрилась )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тань, да любой бери - не ошибешься )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)) [+sign]"полезайте скорее в мешок, там ждут вас всякие подарки!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ок:) [+sign]"полезайте скорее в мешок, там ждут вас всякие подарки!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сильповский премия - вполне ок, от других ничем не отличается. Я перепробовала все, они практически ничем не отличаются, кроме упаковки. Если аммоний не прихватить, конечно:))) Но он для чего-то мелкого вполне гуд, для ведра печенья. На соде-разрыхлителе оно в каждой партии все меньше понимается, в аммонию все равно, его действие не меняется. И не пахнет ничем:) Но то такое, то для подвига:))[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а шо оно такое тот амоний, много раз видела, но ни разу не брала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100! Я это точно знаю, т.к. никогда не буду кружить вокруг кекса, но маффины пеку постоянно, вот и изучила вопрос ) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, а я и не видела ни разу, теперь у меня прямо паранойя развилась, все этим аммонием пугают )) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут когда-то была тема, народ напихал аммония в бисквит зачем-то, а он готовый пахнет, извините, мочой:)) Аммоний - это хороший разрыхлитель, который уже в готовом виде не оставаливается в работе, как сода и обычный пекарский порошок, короче, вариант для пищевой промышленности:) Тесто может стоять часами и так же весело поднимается в печи, отстойка ему не вредит. Но есть одно но - аммоний этот должен успеть разложиться в ходе выпечки на газ и что-то там безвредное, но если это толстый слой теста, здоровенный пирожище, толстый-претолстый кекс или что-то такое тяжелое - и тогда появляется тот самый искомый запах:)))) Поэтому аммоний идеален для печенья и чего-то такого тонкого и легкого. Хорошо поднимает и разрыхляет как положено. И не воняет:)[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я часто его в рецептах пляцків встречаю почему-то) [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Свадьбы, корпоративы. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. [email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

раз народ опытным путем установил, что ок - значит можно применять. А если на свой страх и риск - может быть провал:)))[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знову двійка :((( [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да ладно) может рецепт неудачный? [+sign]Я сильная, я ответственная, я волевая, я уверенная, я дерзкая, я ещё пять минут полежу и встану, честно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

значит надо брать другой рецепт Вот этот всегда поднимается и получается.http://lapatissiere.livejournal.com/32966.html "сухая" часть250 г муки200 г сахара2 чл разрыхлителяПол чл солиЧетверть чл мускатного ореха (или любых других сухих молотых специй – на ваш вкус)Теперь "жидкая" часть1 яйцо100 г растительного маслапол чл ванильного экстракта (или любых других жидких ароматизаторов – на ваш вкус)180 мл молокаЧерника – 1 стакан. Или любые другие ягоды-фрукты-орехи - какие вам нравятся.Масло можно взять сливочное растопленное, ягоды можно не класть, но какой-то наполнитель таки нужен, иначе как-то теста маловато:)) Изюм на крайний случай, яблоко порезать кубиками из самого простого.Молоко кефиром не заменять, вообще не люблю выпечку на кефире, какое-то гумозное оно мне:))) И все получится. По количеству - в рецептах пишут выход, тут не указывают, у меня форма для стандартных больших маффинов-капкейков, полчается полторы формы, одна полная (с учетом того, что закладывать надо половину теста в гнездо, на второй заход выходит как-то маловато:)) Но у мамы, например, форма меньше, размером с магазинные кексики весовые и количество гнезд меньше - два полных захода.[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если духовка та же самая и не косячила раньше, то таки рецепт Если и метод и все остальнео верно, то менять рецепт, их же море, только кликни из окна гугла:)))))))[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Принципово інший рецепт. Дякую, Спробую і ці. До якої міри наповнювати форми? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

34
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не допеклися [+sign]я - котигоричний іздєвєнєц[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Памурко, дякую уклінно! Зачотний рецепт! При тому, що я налажала з кількістю муки - взяла менше ніж треба - нічо не осіло. І фапотька є :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ковыряет ножкой снег:))) Всегда пожалуйста:))) Фапотька всегда радует:))[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Життя довге :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже пеку как минимум 40 минут - если меньше - они сырые или влажные внутри При 200 градусах они плохо пропекаются внутри. 180 градусов лучше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аналогично!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах