Чому осіли мафіни?

88 сообщений в этой теме

Опубликовано:

я не гасила, її ряжанка погасила :) І фапотька була, просто якось осіла потім.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ок, пойняв, все все знают Вопросов больше не имею.[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та ну шо знают, як питають на форумі :)) вони піднялися в духовці, а потім плюх - і назад сіли. Духовку я не відкривала от і питаю, чому вони так поступили. Зі змішуванням продуктів зрозуміла. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я писала, что нежное, лишь потому, что + текстура теста таки мягкая, имея в виду, что это, к примеру, не песочное, которое менее требовательно к изначальной температуре.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так уже выяснили:) Разрыхлитель смешивать с мукой (не гасить, т. е не сыпать в ряженку или кефир или еще куда-то в жидкость), тесто не размешивать миксером, не давать тесту стоять.От смешивания миксером образовался глютен, много и сода, погашенная в кислой среде, заработала раньше времени, подняв тесто, но не удержав оного.С температурой и временем все ок, держать по 40 минут на 175 не вижу смысла совершенно, они просто высыхают медленно, так как готовы обычно за 20 минут, а то и раньше даже, если с конвекцией.[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна:)) Не песочное, хотя и с песочным бывают траблы, если что-то не так:) Эпик-фейлы:)[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

они не высыхают, и я написала 35-40, вообще время никогда не засекаю, но за 20 мин - они не готовы никогда, учитывайте что от духовки тоже много зависит () [+sign]Я сильная, я ответственная, я волевая, я уверенная, я дерзкая, я ещё пять минут полежу и встану, честно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня еще ни разу маффины не пеклись более 20-25 минут при 180 ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не правда! у меня 90% маффинов 20 мин. пекутся+ остальные 10% - 25 минут (это с ягодной начинкой которые)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что не правда? [+sign]Я сильная, я ответственная, я волевая, я уверенная, я дерзкая, я ещё пять минут полежу и встану, честно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оно может быть и не сырое, это примерно как с эклерами если не додержать осядут, хотя будут не сырымипросто тесто на кефире и ряженке тяжелое само по себе, ем таки лучше чуть дольше постоять в духовке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я бы таки бросала разрыхлитель, а не соду у меня с ней никогда не получается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы может невнимательно читаете? У автора НЕ поднялись за 25 мин мафины() [+sign]Я сильная, я ответственная, я волевая, я уверенная, я дерзкая, я ещё пять минут полежу и встану, честно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я про это "но за 20 мин - они не готовы никогда" имхо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я все внимательно читала ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже так делаю. На 200 корочка уже черная, а внутри - сырые. но в духовке ж термостат тот еще. Может, на самом деле это у меня 180 показывает. а на самом деле все 200.[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну у меня сыроватые или опавшие, как кратер потухшего вулкана. От духовки же еще зависит, у моей мамы шарлотка почти час печется, духовка не старая еще. [+sign]Я сильная, я ответственная, я волевая, я уверенная, я дерзкая, я ещё пять минут полежу и встану, честно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А не було :( [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дикі люде. сода+лимонна кислота = розпушувач... ну, це якщо розпушувач не з аммонію:)[+sign]"полезайте скорее в мешок, там ждут вас всякие подарки!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Осевшая выпечка - это недопеченная выпечка в 99% случаев. + Механизм простой: в неготовом продукте еще слишком много влаги, которая превращается в пар и поднимает шапку, при резком падении температуры пар превращается обратно во влагу и шапки падают. Вы просто не досушили маффины, 25 минут им было мало.[+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может, дело в концентрации, Но добавишь соду ( с лимонкой или без, раньше только такой набор и был) - сразу народ мучается изжогой, а разрыхлитель - все спокойно переваривают. Не раз уже замечала. А так без разницы, если количество соблюдать.[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так то оно так, но вот просто с содой у меня выпечка ни разу не получилась такой же пышной как с разрыхлителем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ні, у автора вони піднялися, а потім плюхнулися назад [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я вже тут ділилася, як переплутала соду з цукровою пудрою і спекла на тому пиріг? :)))) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Имела ввиду не пропеклись [+sign]Я сильная, я ответственная, я волевая, я уверенная, я дерзкая, я ещё пять минут полежу и встану, честно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах