Как правильно солить красную рыбу?

91 сообщение в этой теме

Опубликовано:

я робила з апельсиновою. Для барвистості життя. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не воспринимаю рецепты на видео:) Вот свекольный гравлакс от Джеймика душки Оливера:) филе семги с кожей - 700 г,160г каменной соли,50 г сахара демерара40 г свежего хрена,300 г свеклы,50г водки,большой пучок укропа, желательно с зонтиками,цедра 1 лимона.Выложите семгу на большой поднос кожей вниз и равномерно посыпьте каменной солью — соль вытянет из рыбы лишнюю влагу, и ее можно будет спокойно нарезать. Посыпьте сахаром, а затем — тертым хреном и свеклой. Слегка прижмите. Сбрызните шнапсом и посыпьте укропом, укропными зонтиками и мелко натертой цедрой лимона.Плотно заверните поднос в пленку. Придавите грузом и поставьте на 48 часов в холодильник.Через двое суток снимите пленку и, придерживая филе, слейте из подноса сок. Руками снимите маринад. Насухо вытрите рыбу бумажным полотенцем.[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Красиво жить не запретишь:))) Элементы сладкой жизни:))[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

быстрее гниет тока кинза:))) То ваще раз - и все:)Петруха самая стойкая, укроп понежнее, остальное все по нисходящей:)[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, ну заливать ведрами конечно нельзя:))) Пр подаче даже мэтры дозволяют, так шо можно:) Добавляю толкьо если надо быстро и очень быстро, а так уже по факту подливать по вкусу.[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я кріп з базиліком і руколою обожнюю, а петрушка - фееее [+sign]"полезайте скорее в мешок, там ждут вас всякие подарки!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я набагато більше зелений люблю [+sign]"полезайте скорее в мешок, там ждут вас всякие подарки!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гравлакс отличается от того, что дает Гордон существенно [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а то :))) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как раз отличий не увидела особых Разве что не 48 часов, а 8, а так принцип тот же.[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я в салатах очень даже. И просто "для красоты")) только молоденькую И не магазинную. И в уху. Парадокс, но не укроп, а именно петрушку) Руккола -да, но она сама по себе уже еда. Песто из петрушки с грецким орехом очень даже. По мотивам песто, скорее. А какие вкусные помидоры с зеленой частью морковки!!)) консервированные [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Свадьбы, корпоративы. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. Киев, Белая Церковь. [email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

процесс засыпки солью одинаковый - какой же еще? но ингредиенты другие и длительность тоже, соответственно, на выходе совсем другой вкус. Хотя, может для кого-то и одинаковый ;) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не думаю, что хрен дает супер-кардинально отличие Водка-шнапс-коньяк, алкогольная составляющая тоже, остальное что я увидела - коринадр мисочкой давил, свекла на крупную терку, сверху пленка, гнет, 8 часов. В чем супер-разница?:)))Я вообще всегда боюсь большого количества соли, и еще больше боюсь долго держать в ней же:) Не выдерживаю:)Со свеклой вообще не пробовала, но имхо и там и там вкус будет сладковатый, укроп вона выше многие на дух не переносят, так что:))[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне не нравится запах рыбы, вкус мне лично с лимоном более приятный, промаринованный что ли поливаю щедро, но уже порезанную в своей только тарелке[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та гниет, конечно, я теперь с грядки срываю - это вообще бомба! этим летом рассаду купила, все лето были травы свои [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах