Как правильно солить красную рыбу?

91 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Как правильно солить красную рыбу? [+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дык солью посыпать)))) немного сахараможно ч.л коньячку взбрызнутьпосолили да и в х-к с вечера до утра....[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в ккл есть варианты Смотря как - тушкой, отрэзом, порционными кусками. Потеребите гугль по запросу "гравлакс":)Базово - соль, сахар, если это не семга, а что-то типа кеты или горбуши, то хорошо коньяка в процессе ( не выпить, а полить), иногда делаю с соком лимона, лайма для быстрого посола. цедра, укроп, добавки по вкусу короче.[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да и выпить не повредит :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

з цукром 1:1, спеції на ваш смак [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо большое [+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дякую [+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

2 л соли+1 л сахара, много кориандра. все это засыпать рубку и в холодильник на сутки. [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я когда-то в более богатые времена выбросила:(((( кусок красной рыбы Он простоял неделю (слишком рано приступила к приготовлениям) и завонялся в холодильнике)Если уже все посолилось, но не есть еще время не пришло - положить в морозилку?[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имхо, лучше сырой, в смысле ДО засола в морозилку. а после засола, я уже достаю кусман, обмакиваю салфеткой, сбрасываю кориандр, снимаю шкуру(если есть) и приступаю к расчленнненке порционной(тонкие слайсы), потом могу сложить в судок..могу еще прсиолить если мне мало...могу сбрызгнуть оливк маслом.Малая со школы приходит и себе бутер делает. так судка на неделю и хватает. ничего не пропадает.[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно маслом залить. Либо больше соли, но лучше Свежую рыбу в морозилку, а перед засолкой вытащить. Насчёт пропорций, тут уже по вкусу)Лично я люблю 2 ст.л. соли к 1 ст.л. сахара., т.н. балычный посол. Кто-то 2 к 2, кто-то 2 сахара к 1 соли. Филе промокните салфетками, чтобы было сухое. Я хорошенько обмакиваю в смеси и складываю в стеклянную посуду, без гнета. Кориандр хорошо) можно и без. Ещё коньяком сбрызгивают. Свежий укроп, но это существенно снизит сроки хранения. Можно вообще нарезать чуть подмороженую рыбу тонкими слайсами, соль-сахар - будет готово через пару часов. [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Свадьбы, корпоративы. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. Киев, Белая Церковь. [email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

злити маринад, стряхнути сіль і порізати на слайсики [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рыбу посолить обильно (крупная соль)+ Через 12 часов промыть, промокнуть, завернуть в пищевую пленку. В морозильную камеру. Перед подачей за 1 час достать, порезать удобней,когда она не до конца оттаяла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот видите! товарищ предлагает иную методологию:))) [+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть ещё с соевым соусом быстрый посол. [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Свадьбы, корпоративы. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. Киев, Белая Церковь. [email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если перед засолкой рыбу помыть - испортится быстрее меня учили солить люди, у которых с рыбой на ТЫразделанная рыба, промокнуть бумажным полотенцем, порезать кусками, которые нравится, и соль. все. через 3-4 часа можно кушать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лавры не мои, так готовят в ресторане Мысливський хутiр Мне нравится этот рецепт тем,что сейчас рыба дешевле,чем будет перед НГ. Форель в Кишене взяла по 150 грн. Уже в морозиловке. Ждет)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообще - не помывши? [+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

150 - это не дешевле:) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы тоже только солью ее солим, но держим хотя бы сутки, соленую любим [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ріжу слайсами, поливаю олів оїл і морожу в судках. братела морозив без олії, казав, всьо ок.[+sign]перша заповідь перфекціоніста-прокрастинатора: "краще зробити добре, але ніколи аніж будь-як і сьогодні!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да? а где дешевле есть? У нас лосось по 99/ кг, но он на суши не пойдет,сильно тощий. А форельки толстой я дешевле не видела(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я беру соль, сахар, коньяк, цедру, укроп. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах