Про птичье молоко хочу спросить

58 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Во всех рецептов по ГОСТу и у Чадейки В т.ч. она есть. Но там всего 100 гр. Особой приторности не даст. Я если и буду делать, то просто как десерт, а не торт. Собственно да этим и пришла. Дело пока за агаром, а ещё я брауни зачем-то испекла, моим хватит на выходные. [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

новый год - отставить! ПЕчь сегодня! мы вон и холодец уже вчера доели00. мужа отправила за желатином уже! За агаром пошли его, так торта семейство не дождётся точно))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

якщо, як десерт і не гребуєете згущенкою, тим більше раджу зробити за рецептом, що я кинула:)) Він із желатином[+sign]Кожна мрія дається тобі разом із силами на її здійснення[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я глянула Чадейку, у неё минимум два рецепта со сгущёным молоком. 2011 и 2012гг
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я от на ваш и задивляюся... мабуть так и зроблю!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смачно, чесне слово! І шукати не потрібно нічого спецального Багато років тому тут давали і я тепер білки після пасочок лише так і утилізую :))[+sign]Кожна мрія дається тобі разом із силами на її здійснення[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мож муку заменить крахмалом кукурузным? более нежнее будет. хотя сколько той муки -1ложка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а кислоти лимонноъ не даэте трошки? и билкы так кращише збити ж можна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там є в рецепті вона -[+sign]Кожна мрія дається тобі разом із силами на її здійснення[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и трошки веселиший тортик стане )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хм, щось не помитила, додам таки! дякую!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

напевно, Ви не про той рецепт, що я тут написала, говоритн тому що в ньому кислота э ,а борошна немаэ[+sign]Кожна мрія дається тобі разом із силами на її здійснення[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

цей?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

точно! то я читала рецет Mishka_super .. Ваш - вище, точно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сгущенка меня тоже крайне озадачивает. Она что, и в фабричном птичьем молоке есть? Или речь о таком сгущеном молоке, которое без сахара и более жидкое, но продавалось в таких же банках? Я его смутно помню из детства, как-то мама купила и я была страшно разочарована ))[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

картинка в тему:) + Тыц [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну а чо) птичье вымя!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что характерно, я в детстве себе так и представляла)) [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ну в принципе в небольших количествах в крем-хорошо. Но мне всё кажется что в суфле будет чувствоваться перебор..Хотя может, чуйка подводит меня))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну мы свой доедаем! бисквит сверху и снизу, поверх - растопленый шоколад с маслом.минусы: желатин. Обращайте внимание на качество, в частности, на запах. Мрия - это очень мрачно :( Перебить запах сложно. Мой почти сутки на балконе выветривался, как бы...Может агар-агар лучше был бы в данном случае. у меня его не было, искать не стали. Почитала отзывы, у него тоже может присутствовать посторонний запах, поэтому всё нужно нюхать))А так - вкусно. Но я добавляла в суфле сок 1 лимона. Без него приторное было бы точно. Ну и на суфле из 7 белков и 5 желтков сахару дала 3/4 стакана.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Запах именно от желатина, думаете? А по какому рецепту делали? [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, мрия ужасно пахнет ( я для суфле покупаю только доктор эткер, листовой еще у него есть, вообще отличный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

желатин, однозначно. Лучше трижды проверьте! Дети съели по одному куску - одной не хватило в торте банана, вторая клубнику бы не отказалась в нем распробовать. Я спокойно есть не могла - всё принюхивалась к суфле, воняет-не воняет??Мужа переспрашивала: привкус слышишь? послевкусие есть? ЕСТЬ, грит, - ещё хочется кусок!))) подруги приходили, им понравился, ничего не унюхали.. .Но в след. раз, если сподвигнусь - начну с него. если признаю негодным - торт не стану затевать. рецепт - наверное, мирчика, но масла в суфле намного меньше дала, вместо сгущенки крем варила с 5 желтков-молока-крахмала. К взбитым 7 белкам сахару 3/4 стакана. И распущенный желатин смешивала с соком 1 лимона. Ваниль. Кстати, лимонный сок вообще не ощущался! на вкус, я бы и не догадалась что он там есть. Могу представить как было бы без него жирно-приторно((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, и желатина на 7 белков ушло больше у меня. 1 пакетик 25 грамм+ещё добавила грамм 10.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот да, нужно проверять желатин! спасибо, попробую откер. Раньше либо не принюхивалась, либо не попадалась на "с душкОм"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах