Про птичье молоко хочу спросить

58 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Про птичье молоко хочу спросить Кто как готовит? И готовит ли вообще?))У меня воспоминания только из детства, белки+желатин+сахар и шоколадная глазурь. Ранее не готовила, но вот появился "спрос". Гугл услужливо рассказал про гост, там и сл.масло, и сгущёнка. Хотелось бы живых отзывов. [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы с мамой делали: сливки взбивали с сахаром и лимон.кислотой и желатин. Или сметану вместо сливок+ оно застывало на бумаге, потом заливали глазурью с одной стороны, застывало, резали кусками и с другой стороны заливали) Пропорции у мамы, если еще не повыбрасывала она свои записки)[+sign]Жрёшь много - излишек откладывается в жир. Жрёшь мало - организм думает, что грядут плохие времена, и начинает накапливать жир. Ниединого шанса, чёрт подери, ни единого шанса!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень давненько я пекла его по книге советской кулинарии, не помню что получилось совершенно (( но сейчас периодически моя колибри просит, т.к. конфетки "Птичье молоко" любит, приготовить торт. Если возьмусь за это дело, то последую рекомендациям Чадейки http://chadeyka.livejournal.com/220905.html[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, её тоже смотрела. Таки надо будет идти за сгущенкой. Ты понимаешь, Аня не ела эти конфеты ни в каком виде, а тут повадилась в кондитерке (возле дома есть с большим советским ассортиментом) покупать такой десерт. А там ну такая глазурь-глазурь. Гадость одним словом. [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

агар у тебя в наличии? запасливая хозяечка )) я тоже конфетки и тортик этот люблю, только сейчас-таки многие -гадость ((расскажешь потом, но уверена, что у тебя все выйдет ))[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, но я видела в магазине)) или закажу [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

роблю завжди за "лікарським" рецептом цукру менше, шоколадом поливаю рідко. Всім, хто куштував, подобається дуже. Про ГОСТи не знаю нічого - нам смачно, ми їмо :)птичье молокоСоставкрем: 7 белковжелатин (20 гр.)1,5 ст. сахарного песка - НУЖНО МЕНЬШЕ!!! минимум раза в двасливочное масло-150 гр.сгущеного молока 200 гр. 1/4 ч.л. лимонной кислотыглазурь: шоколад 100 гр6 ст.л. молока15 гр. сливочного маслаПриготовлениеЗамочить желатин в 1/2 ст. кипяченой хол. воды на 40 минут. В воду с набухшим желатином добавить половину сахара и половину лимонной кислоты. Нагреть до растворения сахара и желатина. Взбить белки с оставшейся лимонной кислотой до устойчивой пены, в три приема добавляя оставшийся сахар, и осторожно влить горячий сахарно-желатиновый раствор, в конце добавить ванильный сахар. Отдельно взбить масло со сгущеным молоком и постепенно постепенно ввести в массу со взбитыми белками с сах-желатиновым раствором, все время взбивая. Потом крем в холодильник, когда застынет - полить глазурью.[+sign]Кожна мрія дається тобі разом із силами на її здійснення[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

усьо! хочу "птичье молоко" на корже из бисквита )))))) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В эко-лавке появилось отпадное птичье молоко в виде нарезного тортика
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Птичье молоко хочу просто поесть.... ))[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы лёгких путей не ищем)))() [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Перед лицом своих товарищей....вот если да, то обязательно привезу) после Испытаний на ближнем круге, ес-но[+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я хочу с бисквитом! Блин...ХОЧУ! )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А по теме?))) вы так скандируете, Что и я с бисквитом захочу, хотя у меня была другая цель))))[+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что по теме;)) Испеку обычный бисквит, ножом его чик на 2 пласта, Ну или нитью. вобщем, как сумеете! между коржами бисквита - птичье молоко, сверху шоколадом залить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

посмотрела в гугле картинки: и с тропическими фруктами, с шоколадными бабочками... Ба навіть, з маком! а кто-то ещё и эклеры с варёной сгущенкой прячет в птичье молоко! О как! Какой полёт фантазии у людей! Прям хоть с работы беги и не разуваясь к печке! :)) На выходных таки нужно приготовить!Спасибо за ТЕМУ !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень интересно) () [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у Чадейки именно такой вариант ;) у меня приятельница еще готовит бисквиты двух цветов, потом нарезает "поленцами", перекладывает их крест/накрест и заливает "птичьем молоком". Красивенько в разрезе получается.В общем,можно пофантазировать на эту тему ))[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) я думала Небосхил расскажет свой рецепт птичьего молока. Насчёт как "складывать" вопроса не было.[+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та Небосхил рецепт даже не помнит! когда ж это было! )) обычный бисквит. Смогу :)птичье молоко - ну придётся вспомнить с помощью гугла, ликаря, позвоню на родину подружкам. Птичькино молоко было разное: и белки с желатином, и белки+сметана и желатин туда же... Как просто с шок.глазурью в лоточках, так и на бисквитных коржах. Главное, вспомнить сию кондитерскую вытворь, как вид, вообще!!! мне и в голову не приходило, что такое кто-то ещё помнит и любит)А оказывается, и я сейчас такое хочу!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот ты и попалась)) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

агент-провокатор))) [+sign]Наши лучшие слова - интонации (с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

годами проверенный рецепт Крем: 40 г желатину, 1 скл. молока, 1 пачка масла, 10 яєць, 2 скл. цукру, 1 ст. л. борошна, ванілінЖелатин розвести у 150 г теплої води, настояти 30 хв. (або по інструкції до желатину)Жовтки розтерти з 1 скл. цукру, влити молоко, розмішати, додати борошно, знову добре розмішати і на водяній бані довести до кипіння. Масу охолодити, додати до неї розтерте масло, ванілін і збити.Желатін підігріти, процідити і трохи охолодити. 10 білків збити із 1 скл. цукру до утворення стійкої піни, швидко влити желатин і ретельно вимішати. Змішати крем і білкову масу.Любой бисквит разрезается, в какой-нибудь форме (хоть и в сковородке) на нижний корж выкладывается часть крема, потом минут через 10 - второй корж, остальной крем - потом в холодильник (можно на ночь, можно на пару часов). Сверху шоколадная глазурь.P.S. 10 яиц мне жалко, из 8 тоже очень хорошо получается:)У меня обычно получается 2 не очень высоких торта, высоту придают безе из "Ашана", выложенные поверх глазури.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девоньки, ну то що? духовки зажигаем? я немного побухтю. Распирает протест против сгущенки. зачем она? категорически не хочу этой приторности!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ох уж эти провокаторы )))) я не пекла ПМ лет эдак..... блин 10? 15? но с лета у меня чёткое желание испечь этот торт...всё что-то откладывается, а тут тема-провокация)))))) или это знак? тему не изучила, но мой рецепт однозначно без сгущёнки. Я вообще не люблю в выпечке сгущенку, если только это не сливочный крем.вот думаю: ждать НГ или печь просто так? я ж типа на диете (((([+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах