Бисквит поднялся и сел обратно :(

89 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Бисквит поднялся и сел обратно :( Что я сделала не так? Открыла чтобы заглянуть, был такой высокий, пушистый, а в итоге сел и вынула абсолютно жесткое тесто.Может кто-то знает рецепт светлого и мягкого коржа? Крем делаю со сметаны с вишнями. А что испечь теперь уже и не знаю.Раньше пекла тот, что содержит 1 банку сгущенки, но мне он слишком сладкий, хотя тесто с молочным привкусом очень нравилось.[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бисквит не любит сквоняков(образно) если в духовке, то его там оставляют до остывания. если мультя, то там он не падает. в любом случае, везде пишут и предупреждают, что открывать дверьку,крышку нельзя!!!Я делаю простой и безпроиграшный варинат всегда: -6 яиц(иногда пять если крупные)-1 ст сахара- ванильвсе взбить очень хорошо. потом добавить 1 ст просеянной муки, аккуратно перемешать и в мультю/духовку на 60 и 45 мин соответсвенно.Ничего не открывать во время выпечки![+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, это про меня. В духовке прям красавец-вытягиваешь и он сдувается:(+ Что я только не делала, и отдельно взбивала желтки-белки, и духовку не открывала, и танцы с бубном. Каждый раз лоторея. Плюнула я и перешла на пирог с добавлением сливочного масла, с грушами или сливами. Он сам по себе не высокий, но и не глывкий как упавший бисквит, а песочно-сливочный. Самое интересное-когда яйца были домашние, я этот бисквит могла левой ногой мешать-и он не падал. Тоже самое было когда муку какую то итальянскую купила-без всяких разрыхлителей был обалденный бисквит.[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там нечему было остывать, после того как пикнул таймер я увидела низкое нечто [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А не знаете рецепта чтоб не взбивать? А то у меня только чаша, нет миксера [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может и правда такое тесто сделать как в сливовом пироге и разрезать на коржи, а то прям такое( [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сегодня видимо день такой ((( Мой сегодня был ужасен, а я так старалась, это был шоколадный торт на дочкин д.р. ((( Слезки-слезки...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не открывать. Хорошо взбивать яйца с сахаром. Добела. Муку добавлять в ручном режиме. Подстраховка -разрыхлитель, да, не спортивно, но многие так делают. [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у меня наоборот. Если яйца домашние-бисквит тяжёлый) в мульте, правда, таких нюансов нет Но духовкой проверила. Я из-за этих яиц долго бисквит не любила. А с магазинными все ок. [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня даже с разрыхлителем падает, но я когда добавляю муку -продолжаю взбивать миксером,может ему это не нравится...+ Ну и достаю из духовки сразу. У неё ж обдув потом включается на охлаждение, а я читала что бисквит сквозняков не любит-вот и достаю сразу:))[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Олесь, есть мультиварка? обычный бисквит с рецепта шарлотки для ленивого торта:4 яйца + щепотка соли + стакан сахара = хорошо взбить миксером в пышную пену, затем добавить стакан муки и просто все перемешать. Форму смазать маслом сливочным и вылить тесто. Поставить в мультиварку в режиме выпечки на 40 минут. Выключить, перевернуть на блюдо, разрезать корж пополам, смазать кремом из сметаны нижнюю половину + выложить вишни. Накрыть. Верх пропитать соком с вишен + остатки крема.Гарантирую, бисквит не упадёт[+sign]Ввод/вывод вебмани (WebMoney) на карту или в наличные гривны/доллары. Офис рядом с Майданом Независимости. Для девочек с Ликаря особые условия. Стучать в skype: alisiya_2308[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у мене в мульті падає правда, я мультею 4 рази користуваласЯ, може щось не так роблю[+sign]Кожна мрія дається тобі разом із силами на її здійснення[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"бисквит", "рецепт, чтоб не взбивать", "открыла посмотреть" и "разрыхлитель" - это вот все абсолютно несовместимые вещи. Яйца взбиваются в пики, сахар и мука добавляются вручную, духовка разогрета заранее, дверцу не трогаем, остывает на мокром полотенце.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Класичний 1 слянка цукру збити з 4-5 яйцями ( залежить від розміру)в густу стоячу піну; обережно вмішати туди 1 скляку борошная зазвичай печу з яблуками; різаними скибочкамиале можна й без нічогоне заглядати до нього поки не спечетьсяне піднятись може; якщо погано збити яйцяі випічка без ніяких конвекцій[+sign]Выдуманное обратно не задумаешь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот как раз открывать и нельзя Опадает и на выходе кратер вулкана. [+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаю, но это уже не бисквит. бисквит именно до пиков(или почти) взбивается. [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Последние три слова не поняла. Что значит, на мокром полотенце, куда его? Та же проблема, не бисквит, подошва. Я обиделась и не делаю. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Галюсик расскажет про полотенце, но я обычно не надолго оставляю бисквит в форме, а потом вынимаю на решетку и там он стоит до полного остывания.Конечно же, остывать ставить не на окно, чтобы не было сквозняка.[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Галюсик расскажет про полотенце )) Форму с бисквитом надо поставить на мокрое полотенце, накрыть сверху сухим и дать полностью остыть. Тогда, каким бы он ни был воздушным, он легко выйдет из формы, не ломаясь. Это больше подходит к неразъемным, конечно, но и к разъемным тоже - пышный бисквит не всегда хорошо отходит от дна, и вот такой способ остужения предотвращает крах на выходе ))Когда бисквит довольно плотный, можно по Леночкиному рецепту остужать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

до речи, крах на выходе можно скрасить пекарской бумагой [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тобто, бісквіт випікати лише на точно знамо якій температурі, і конкретний проміжок часу? Тому що відкрити і потикати зубочиткою неможна. Так? Через скільки часу, після вимикання духовки, діставати і рушниками мотати? [+sign]Кожна мрія дається тобі разом із силами на її здійснення[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так, тем-ра та час важливі дуже десь 180гр духовка, 30-40 хв - форма 22-24 см. На 30й хвилині можно "потикать", але відкривати та закривати дверцята повільно і не дуже широко.[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так лень жеж фигурно вырезать и форму обкладывать ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не світить мені бісквіт, значить у мене духовка радянська, внизу шамотна цеглина, щоб не підгорало, Т кручу "на глаз" - дивлюся на розмір полум"я і ...тіпо вгадую :)[+sign]Кожна мрія дається тобі разом із силами на її здійснення[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах