Апьять алыча, девочки)

45 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Апьять алыча, девочки) Ну завались этой заразы...Чего сделала:Алыча чистая лежит в стерил.банкеЗалила кипятком на 10 минут, слила, перекипятила, опять залила на 10 минут, слила, сделала сироп:сахар, ваниль, корица, апельсиновая цедра, покипело минут 10.Залила, закатала.Осталось немножко сиропа. Это так вкусно!!!!Помогите придумать, куда девать 3 ведра алычи, а?([+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дуже люблю з неї варення [+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думала вона вже відійшла, а тут тема за темою )))) -[+sign]Кожна мрія дається тобі разом із силами на її здійснення[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Ткемали уже закрыли?:) [+sign]Говорят, что если человек тебе приснился,- он о тебе думает. Не ожидала, Брэд Питт, не ожидала...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вчера начала варить джем, что ли..) Алычу в кастрюлю, чуть сахару, прокипело, раздавила толкушкой ягоды, проварила ещё. Через дуршлаг деревянной ложкой отделила кожуру и кости. Полученное пюре уварить с сахаром до нужной консистенции. Я добавила ещё дольки груш. Второй год с удовольствием идёт!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вона ще зеленувата в мене... звичайна дрібна жовта алича... Залишилось трохи більше 3 відер вже зірваної... [+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну не совсем ткемали, варила соус по рецепту соседки, которая тоже страдает по этому поводу... на ткемали у меня сливы, 12 деревьев(((( [+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, как раз и груши трошки утилизировать можно... Вкусно? А какие груши? У меня лимонка обычная, валом( [+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сливи маринуйте з прянощами:) [+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, хз. вроде дюшес, муж уверял) Не лимонка точно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У мене всі дерева однакові по типу РЕНКЛОД, не угорка( Багато соку, кісточка не відділяється. Такі можна маринувати хіба?( [+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Алыча с кабачками вкусно. Джем на вкус тоже потрясающий. [+sign]Your best teacher is your last mistake[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да алыча со всем, наверное, потрясна. Я и персики с ней закрывала. Абалдеть)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это я делаю, с кабачками вкусно, да. А джем не хотят. То ли делаю не так, то ли просто алыча невкусная. Кислятина страшная, но запах офигенный у ягоды) [+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Персики? У меня кислющая алычаЮ но очень красивая, желтая и не очень крупная, не разваливается при варке. [+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

схоже, що ні. рекомендують угорку або анну штерн (чи як там її) [+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можу спитати у мами як вона варить варення сердиться, що туди цукру йде тьма, але дуже смачне. ягоди цілими чи половинками лишаються.[+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот её и добавьте в персики! Зимой вспомните меня)как учила кротиха, заливать фрукты вполне можно и получается оч.ароматно, когда фрукты-ягоды +кипяток с сахаром. И ненужны никакие промежуточные проливания - они только уносят этот великолепный аромат. ПС. безцветным шрифтом и тихонько, чтоб не слышали гурманы: я вчера уже 1 банку "ананасов " закрыла! Помница на этом форуме только Вы да я их полюбляем. Вы ж не забыли про них, да? Вот те старезные пидсвынки+алыча=аля ананасы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бгг, "підсвинки":))))) [+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да-да, у меня как раз появились 3-литр.банки для них. И шикарные желтокожие кабачки-поросята))) [+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну где-то так...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хочу... можна?) [+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вчера купила два. Оба как бомбы. Но в ход пустила лишь одного, пидстаркуватого, с пористой мякотью. А второй оказался - практицки младым) - семки мягкие ещё, пущу его на икру сегодня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

накалываем каждую ягоду, засыпаем сахаром...ждем и варим- 3 раза, по классике!! очень ароматное именно из мелочи......ну и таки по сравнению с накалыванием крыжовника)))))))))))))))[+sign]Никто не хранит тайны лучше того, кто ее не знает.Зачем нам бумеранг? у нас грабли есть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С костями? А я как дура кости вынимаю... тю... Спасибо. ) [+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах