сушилка - моя печалька :( что делать?

68 сообщений в этой теме

Опубликовано:

сушилка - моя печалька :( что делать? Всем привет!Вчера приобрела сушилку для фруктов Сатурн (SATURN ST-FP0112) и на радостях сразу закинула туда абрикосы, но через 8 часов ждала меня большая вселенская печалька - абрикосы ни капли не видоизменились: были такие же влажные, разве что в размере уменьшились на пару мм! не см, а именно мм!Сказать, что я разочарована - вообще ничего не сказать :( Я так рассчитывала на эту сушку в связи с большим урожаем абрикос и слив, да и вообще хотела приобщиться к вялению, изготовлению пастилы - как тут все пишут и расхваливают :)И напоследок вопрос: что я сделала не так или мне досталась бракованная сушка? По технич. параметрам: Мощность: 350 Вт. Температура: 40-70°С. Количество ярусов: 6. Вместительность 1 яруса: 1 кг.Я сушила при температуре 60 градусов, периодически меняла местами лотки.Как проверить работоспособность сушки, соглано заявленных характеристик?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Абрикосы вообще сушатся долго. Но за 8 часов просушились бы. Может, вы слишком плотно уложили на сетке.Увы, ничего не подскажу, я брала изидри по той причине, что там равномерно все сушится, т.к. папина какая-то недорогая просушивала неравномерно и очень долго, он ее и забросил.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я как бы не готова была платить столько + платить столько за Изидри :) тем более, что читала кучу отзывов по относительно недорогим сушилкам и все в восторге. Я купила сушилку за 665 грн и все-таки рассчитывала на нормальный результат, не супер, но нормальный и вот такакя халепа.Наверное скупой платит дважды :) покупала сушку только из-за того, что переморозила уже кучу всего и просто не осталось места в морозилке - может стоило купить отдельную морозильную камеру :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, я тоже долго привыкала к цене. Но у меня есть парочка негативных отзывов по недорогим сушилкам - папа, подруга, соседка, поэтому я долго не думала. А морозильную камеру мне просто негде поставить. Ну и я весной-летом живу не в Киеве, мне проще сушить, чем консервировать или морозить. Легче везти домой.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так прикинула, что єлектроєнергии с такими темпами сушки она сожрет прилично + а учитывая, что урожай фруктов приличный, то большая часть урожая скорее всего сгниет и уйдет в мусорку, так как сушка очень затянуа по времени, а фрукты зреют очень быстрыми темпами :(Мне уже даже теперь кажется, что проще и дешевле зимой у бабушек на базаре брать эту сушку :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, изидри берет энергии мало, это тоже был ее плюс. Папина берет 700, моя 250.Варите концентрированные компоты, я так в прошлом году спасалась. Но нужна морозилка, да. Или катать в банки.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ мои домашние не пьют закатанные компоты, не едят варенья, увы - гады они :) да и хранить закатанное негде, поэтому 2 морозилки больших с осени забиты, вот и захотелось сэкономить место - засушить :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это прям моя тема, не успела завести+ Мечтала о сушилке.. Подарили Зелмер ( так, вроде). Недорогая. но , кажется, параметрами, как Ваша. Заложила абрикосы в три чаши, и сушила три дня. На ночь боялась оставить. Сушила, прийдя с работы и до полуночи. Результат - нечто полумокрое и кислючее до умопомрачения. А это была 1/10 часть всех абрикос, которые я хотела посушить. Плюнула, закатала компоты и варенье сварила. Полумокрые абрикосы сложила в судок и засунула в морозилку. Сушилку вымыла, сложила в коробочку и планирую вывезти в гараж ... к такой же непонятной для меня фритюрнице..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:( сочувствую, реально жалко выброшенных денег откуда тогда столько хвалебных отзывов в инете по относительно недорогим сушилкам?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я к Вам)+ 2 дня по 10 часов сушила, кислятина( Свои абрикосы, сладенные изначально.Думала насушу на всю зиму. Ага)Махнула я на сушку и вчера вечером в мульте в четыре захода по часу варила варенье и твист крышками закрыла. Заморозила половинками еще килограмм десять. Приглашала няню со знакомой собирать. А они сыпятся и сыпятся)[+sign]Учеников узнают по любви.А не по протестам или политическим речам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может стоить продать хотя бы в полцены, зачем сразу в гараж? :) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да что ж такое, я не одна такая оказывается + где вы раньше были :( хоть бы парочку негативных отзывов было и вы бы меня спасли от дурной покупки :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

барышни, а можно отвлеченно поинтересоваться, как теоретику, так сказать если у вас свои фрукты, которые вы собираете на дачах/в селах, зачем вам вообще электросушилка? ведь все это можно прекрасно посушить на крыше, веранде и т.д.[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

продавать я не умею. Да и желания нет+ Я , начитавшись, как круто все пользуются сушками, мечтала о таком чуде долго. Но на изидри я не созрела, хотя мне могли и такую подарить. Я , наверное, жлоб по натуре, стоимость изидри меня удивила, я не могу даже за чужие деньги покупать такие вещи. Отзыв не писала раньше, т.к. , если честно, смущалась.. Раз все так активно хвалят ( и не только дорогие сушилки), то , я подумала, что я что-то не так сделала. Пользоваться точно не буду. Планировала яблочки в ней сушить, т.к. урожай будет не слабый. Теперь вот не понимаю, что с яблоками то делать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

могу ответить за себя + крыши горизонтальной нет - таковы все постройки на участке. Чердаков тоже нет. Веранды - аналогично :) и где прикажите сушить? :) есть пару столов на улице, но они небольшого размера, поэтому разложить можно пару поддонов, отсилы. Сушится на солнце в поддонах очень долго, нет, не так - очень-очень долго. Вот у меня поддон с абрикосами лежит уже почти неделю - получается пока что-то среднее между гнилым и вяленым, на вид - буэ, пробовать даже не хочется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, не говорите :( + я сама теперь не знаю, что делать с урожаем - обидно, что пропадет, но все равно не вижу смысла варить варенье или закатывать компоты - мои домашние все равно такое не едят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я об этом думала, но я на даче только на выходных. Я не особый знаток, но как-то видела, как сушат. Ставят деку на крышу, но ежедневно переворачивают , марлечкой накрывают.. Словом, не оставишь на неделю без присмотра.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Они не будут такими крамивыми, как в сушке, по цвету в сушке намного светлее Не все можно высушить на крыше/веранде и т.п н-р кабачки вы никогда не высушите красивыми колечками на крыше))) Ну и всяко вяленое, тоже так красиво не выйдет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

яблочки после сушилки белюсенькие, а не потемневшие, и лично мне намного приятнее есть самой и давать ребенку нечто, на чем не сидели мухи, и то что высохло быстро и при оптимальной температуре.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Продайте урожай) На ФБ девочки предлагают свои овощи-фрукты - и разметают. Вы можете здесь предложить. Фото выложить - и вперед.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что-то можно посушить, конечно Если много яблок, то на чердаке при несильной жаре сохнут, но если как сейчас, то варятся к чертям:)))) На верандах и пр мухи и прочие ползучие могут быть, надо закрывать марлей или чем-то, морока в общем. Мама в сушке сушит корешки для приправ ( типа сельдерей, пастернак и пр.), нарезанные, перец лохмотьями горький и сладкий, короче неэнергоемкое и быстросохнущее типа зелени и семечек тыквенных Фрукты проще заморозить ( та же фигня с абрикосами случилась, сохли-сохли, вышла фигня, сушка зелмер, может слабовата для этого, не знаю.[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. На открытом воздухе есть смысл сушить, если рядом стоишь мух отгоняешь. А если дождь? А если ветер сильный?Очень заморочливо. А так поставил яблоки на ночь - утром снял, поставил новую порцию. И да, Ирина права: они беленькие после сушки, очень вкусные и не такие сухие, т.е. их можно не только в узвар, но и просто есть.. [+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

слухайте, у мене зелмер, все норм сушиться. ця сушарка може працювати цілодобово, їй тільки тре перерви давати на пару годин.абрикоси половинками ставлю на ніч. зранку, поки п"ю чай/збираюсь на роботу, виключаю, міняю лотки місцями, коли йду на роботу - знов включаю. якщо ви 3 дні сушили абрикоси по 4 години (20:00-24:00), звісно, вони не могли висохнути.і, да, сушена абрикоса буде кисла. хочете солодкої - варіть її в сиропі пару разів як на варення, потім досушуйте в сушарці.[+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

слухайте, як у вас є дача, то є ї горище? там гарно все сушиться.+ я, пам"ятаю, тупо на сонці сушила, прикривши марлею від мух.на сонці, правда, колір втрачається.[+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня дача современная и горище там не предусмотрено :) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах