Рецепты от " мультиварки"

127 сообщений в этой теме

Опубликовано:

спасибо. Пошла штурмовать:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я так пользуюсь уже полгода две мультиварки используются постоянно, по 2-3 раза в день каждая.А ломаются из-за перепадов напряжения в сети, так я читала. А если сломалась не проработав и 2 недель, то просто заводской брак (мне так с хлебопечкой не повезло, но в итоге поменяли на новую и работает безотказно).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 однозначно поломаться из-за открывания крышки не должна. то же самое, что машина глохнет, когда дверцу открываешь :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чесно говоря очень надеюсь что заводской брак, т.к. считаю что при готовке все равно обязательно надо заглянуть :) (-) .[+sign]мамуля Наташа и сынуля Богдашик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Готовила Шарлотку Получилось, вкусно, красиво - только вот жаль что верхушечка белая....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я делала шарлотку Ням. я правда ее вывалила вверх дном на блюдо и получилось очень симпатишно. вкус отличается от духовки. Только вот чем и почему я не поняла...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня в мультиварке она поднимаеься выше, чем в духовке Только вот я не додумалась ее перевернуть, спс за подсказку!)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

шарлотка из мульти более влажная, не сухая мне тоже больше нравится и бисквит, и шарлотка, и творожная выпечка из мульти (по сравнению с духовкой).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как в мульте варить макаронные штуки и пельмешки? все мечтаю молочную вермишельку поставить на утро, но не представляю в каких пропорциях молоко добавлять. Еще вычитала, что на режиме "плов" пельмешки с зажаристой корочкой получаются. тоже не знаю сколько воды лить...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вермишель я бы делала с утра, мне кажется, если на ночь ставить, она в кашу превратится. А пельмешки наверное просто обжарить на масле, без воды - я так когда-то на сковородке делала жареные пельмени. А вообще что-то быстро отварить в мульте можно на режиме ВАрка на пару, там как раз кипение поддерживается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Скажите, а что вы готовите в большой мульте, а что в маленькой? я вот тоже парочкой обзавелась и теперь перед каждым блюдом ломаю голову - в какой его готовить... Вот кекс например лутше в какой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пробуйте по-разному и сами решите, как удобнее для вашей семьи каши я обычно готовлю в маленькой, омлет на завтрак, часто первое (если только на детей, на 1 раз). Остальное по ситуации - если мясо готовится в большой, то гарнир - в маленькой, первое - в одной, второе или выпечка в другой. Жарить удобнее в большой, и на пару готовить в ней же.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дела на пару красную рыбку Девченки, как на мой вкус, так она на много вкуснее жаренной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже делала на пару в фольге с лимоном.Но мне, честно говоря. больше нравится запеченая в духовке Хотя на пару полезнее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Битки с грибами и луком. Битки отбить, посолить, поперчить, обмазать майонезом. Нарезать лук полукольцами, сложить в тарелочку и сбрызнуть уксусом, чтобы мариновался. Нарезать предварительно отваренные грибы. Складываем все в мультиварку слоями. Вначале мясо, сверху грибы, на них лук. Без масла. Включаем режим тушение на один час и идем читать книжку. Через час кастрюлька нас позовет. :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тушеная капуста. Головку капусты нашинковать, луковицу большую кубиками нарезать, морковку большую натереть на мелкой терке. В кастрюлю забрасываете капусту, сверху лук и морковку. Посолить, поперчить, в серединку засунуть пару лавровых листиков. В конце, сверху налить ложки три столовых томатной пасты. Закрываем - режим тушение на 1 час. После приготовления пересыпаем в другую кастрюлю и все хорошенько перемешиваем. В мульте лучше не мешать, у меня царапается даже пластиковой ложкой. Оставляем на полчасика, чтобы еще "натянулась", поскольку паста не "достает" в процессе готовки до дна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а на выпечке красную рыбу запекать не пробовали в мульте? очень неплохо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А сколько минут? И вы с двух сторон обжариваете? У меня как раз три стейка лежат. Сегодня сделаю. Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обжариваю с двух сторон, до зарумянивания примерно по 15-20 мин на одну сторону.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чет у меня супы совсем не получаются в мульте. я люблю на воде овощные наваристые и разваристые супчики. а в мульте водичка сама по себе, а овощи сами... овощи вкусные, а юшка - никакая! Сегодня и "выпекала" и "тушила" и "варила на пару". Все равно вода с овощами вышла...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А так вкуснее получается, на мой взгляд особенно грибной супчик.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ОФИГИТЕЛЬНО ВКУСНОЕ жаркое по-купечески Мелко нарезаете две больших луковицы.Три куска мяса по 200-300грамм.В мультю (или горшочек) выкладываете лук, сверху мясо, пару листиков лавровых, несколькогорошин перца. Ставите на Тушение на 3 часа.Через 1,5 часа истекаете слюнками от запаха.А через 3 едите губами мясо в собственном и лучном соку.Соли и воды НЕ надо!!!!в рецепте еще давался соус сметанный к этому мясу. Но и без соуса ВКУСНЯТИНА!!!!Приятного аппетита!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

царапинки на кастрюльке. Девчёнки! Утеште! Сижу и лью горючие слёзы:(((, 2 раза готовила в мульте, старалась очень аккуратно, перемешивала пласмассовой ложечкой, результат -2 царапинки, они небольшие, если не приглядываться, то их и не видно, но под пальцами немного прощупываются. Это не страшно? Успокойте, плиз. Уж больно вещь классная!P.S.А у вас на кастрюльках остаются царапины?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сама только вот хотела спросить об этом... И вроде ну так уже аккуратно с ней обращаюсь, лишний раз стараюсь не перемешивать в ней, но все равно царапины есть. А еще вот начала пища на выпечке немного пригорать. Хоть плачь....[+sign]мамуля Наташа и сынуля Богдашик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение