Рецепты от " мультиварки"

127 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ТАкккк Где рецепыпты?)))))Я готовила мясо - ушила с сметанкой - получилось ну просто оооочень вкусно - незнаю причины и секрета но такое мясо на плине не получалось)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А можно рецептик? И на каких режимах готовить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А кто йогурт делал в мульте? Какое молоко заливали? У меня не получилось((( Много жидкости отделилось. Может потому что я на магазинном молоке делала?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я делаю йогурт постоянно на магазинном делаю сразу в банках (молоко смешиваю в закваской и разливаю по банкам). На дно мульти - воду, в воду - банки с молоком+закваска. Подогрев 15-20мин, затем через пару часов еще раз на подогрев. А как Вы делали? У меня всегда получается...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

удобнее вторую мультю :-) (-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оно то так))) но кухня у меня ну оч маленька.... +
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вы на режиме Выпечка как бы обжаривали мяско? а то меня смущает, что все получается ну совсем ужа вареное на Тушении. Я в цептере когда что-то тушила - всегда корочку (без масла и жира) делала перед накрытием крышкойинтересно, а если не свинину, то какое мясо вкуснючим будет "книжкой"? наверное любое )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я почти всегда сначала обжариваю (на Выпечке) мясо перед тушением мне так больше нравится. И вообще я мясо часто только на Выпечке готовлю, а притушиваю по необходимости в конце (т.е. сначала Выпечка 40мин примерно, по 20мин с каждой стороны, потом Тушение 1 час, и снова можно на Выпечку, чтобы выпарить лишнюю жидкость.)"Книжкой" вкусно и говядину, с черносливом, например. Я на днях купила кусок говядины чуть больше 1кг, сделала надрезы хаотично, напихала вовнутрь что было под рукой, посолила-поперчила и на Выпечка 1 час-Тушение 1час-Выпечка 1 час. Таяло во рту.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот тут темка была про свиную голяшку Я ее готовлю и в духовке, и в мультиварке. Лучше купить заранее, посолить, поперчить, густо обмазать тертым чесноком, положить в миску, закрыть крышкой и в холодильник на любой срок. Как-то она у меня неделю там стояла, та-а-акая промаринованная стала, только переворачивать надо разными бочками ( она сок дает). Когда решитесь готовить - чуть чуть масла растительного в кастрюлю и на режим Выпечка по 20 мин каждым боком. Потом режим Тушение на 1,5-2 часа. Чем дольше голяшка мариновалась тем меньше надо тушить. Любителям золотистой корочки - в конце опять режим Выпечка минут по 10 на каждую сторону ( только сок предварительно слейте - из него можно соус сделать для мяса, и добавьте масла)[+sign]Жизнь прекрасна! Если правильно подобрать антидепрессанты.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и совсем тупой вопрос: а в режиме Выпечка мясо готовите с закрытой крышкой или открытой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с закрытой лук с морковкой когда обжариваю, то могу с открытой, если надо хорошо зажарить (заодно и перемешиваю, все как на плите).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага)) я тож вчера так делала, пока не надоело потом закрыла и убежала, а оно тушилось. суппер!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

з закрытой -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Трошка, спасибо за рецептик! делала уже раз пять, оочень вкусно) () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Делала тыквенную молочную кашу -не удалась с 1 раза Все далала по рецепту( ну почти все-положила не пшеную муку-и рис) короче тыква твердая и рис тоже, поставила еще раз - вот тогда ням-ням получилось!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

курочка а-ля сициви лешила покоя всю семъю! базарная ципа была расчленена и выпекалась 20 мин с редким перемешиванием. в процессе выпечки неспешно добавляла большую луковицу, зелень петрушки, укропа, кинзы, 3 зуба чеснока, мерный стакан кедровых орехов, пол чайной ложки приправы для курочки сициви. все это по возможности порезала. все! протушила час и потом выпекала 15-20 мин (соус выпаривала). ну охренительно вкусно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я вчера курочку с яблоками в медовом соусе запекла, очень и очень взяла окорочка, замариновала в специях, соевом соусе, меде и растительном масле - часик примерно. На Выпечку на 1 час, время от времени перемешивала, добавила яблоки и немного на Тушении подержала. Вкусно. :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ТАк Я извращенка или нет - я делала котлеты на пару - хм...но рука не поднялась вылить тот бульон, что остался после режима " на пару" получился сногшибательный вкусный суп, правда добавила пельмешек туда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ух, ты.. интересно по поводу котлет еще - уже несколько раз делала... куринные просто на сковородке, как обычно обжариваю... а потом складываю их в мультю, где-то на 1 см молока наливаю и на 1 ч на тушение... котлеты нежнейшие получаются :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подпишусь-ка я () [+sign]Не существует пути к счастью: счастье - это и есть путь. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не могу приспособиться к мульте :( вчера тушила курицу. Низ разварился вхлам,а верхние куски (те что были не в бульоне твердые.) и еще вопрос:если я беру продукты,например рис,больше в два раза,чем в рецептуре. То и время нужно больше в два раза?Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

при тушении можно открывать крышку и переворачивать, а так же смотреть готовность. в случае чего - выключить... т.к. крышка плотно зактрыта, то мультя принимает свойства скороварки - там образуется давление с высокой тем-рой и готовится все быстрее, чем обычно...по рису - на каком режиме вы его делаете? если гречка или плов - то время не устанавливается, а готовка заканчивается тогда, когда выпаривается вся вода из крупы... а этим следит микропроцеммор. при варке крум на режиме гречка и плов нельзя открывать крышку, т.к. микропроцессор вспримет это как конец готовки.если при тушении - просто воды пропорционально больше добавьте и следите за готовностью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а Вы напишите пошагово, как тушили, тогда будут видны ошибки я обычно вначале любое мясо обжариваю на Выпечке, минут по 20 с каждой стороны (если большой кусок), или время от времени перемешивая, если мясо нарезано. Затем на Тушении довожу до готовности (1-1,5ч, смотря какое мясо), тоже перемешивая время от времени.От количества продуктов время меняется не пропорционально, т.к. любая крупа готовится одинаковое кол-во времени после закипания воды, разница во времени будет только на время закипания воды. В любом случае слева все режимы автоматические, соблюдайте пропорции по рецептам и все получится. Крышку в автоматических режимах первое время не открывайте, иначе сбивается режим (хотя я на Гречке открываю и перемешиваю один раз, когда запах начинает идти, после этого программа включает обратный отсчет 9 минут, мне так больше гречка нравится).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки, я совсем в тупике - в инструкции во всех режимая.кроме пароварки,написано крышку не открывать. Я порезала курицу, сложила, выставила 1,5 часа и села ждать:) Результат:внизу тушенка,сверху нормальные твердые кусочки. И еще скажите, можно ли выключать мультю раньше заданного времени? Я так ее не сломаю? Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не верьте слепо инструкции :-) почитайте лучше гудкук, там уже целый раздел о готовке в мультиварке, люди много и давно готовят, накопился практический опыт, разобраны основные ошибки новичков.На Тушении и Выпечке (если используете для обжаривания) спокойно открывайте крышку, перемешивайте, отключайте когда хотите - ничего с мультей не будет плохого. Еще раз очень рекомендую прочитать на гудкуке хоть немного о готовке в мультиварке. Сэкономите себе время и продукты :-).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение