Рецепты от " мультиварки"

127 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Рецепты от " мультиварки" Девченки, милый, подскажите мне - что и как вы уже готовили вкусного в этой чудо-технике.Мы сегодня ее купили - хочеться все и сразу приготовиться вкусно)))))Когда купили хлебопечку 3 буханки было испорченно, причина - меряла муку по обьему с водой))))))))))Жду вкусных рецептов, и свои буду с удовольствием выкладывать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Рецепты для мультиварки на ближайшие 10 лет :) http://www.good-cook.ru/forum/topic5329.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Готвлю уже третий раз творожный пудинг от LenaChudo с форума good-cook.ru Разметается в течение часа, очень нежно, вкусно и никакой химии :)5 яиц (отделить белки от желтков, белки поставить в холодильник)2/3 стакана сахара1/2 ст. манки1 ст. кефира500 гр. творога1 ч.л. разрыхлителяванилинЯ добавила сушеную вишню (можно заменить на любые сухфрукты или вообще ничего не добавлять - все равно вкусно!)Манку залить кефиром и отставить чтоб набухла немного.Творог смешала с желтками и взбила в блендере для большей однородности (я ничего не взбивала, просто миксером смешала), Добавить разрыхлитель, ванилин.Влить манно-кефирную смесь и хорошенько перемешать, можно миксером.Взбить белки с сахаром до мягких пиков (как на безе) и ввести сначала треть белковой массы в творожную. Аккуратно перемешивая добавить остальные белки.Форму от мультиварки я смазала немного маслом и присыпала манкой, но думаю можно было этого и не делать (еще ни разу у меня к этой посудке ничего не прилипло) В полученную массу аккуратно положить наполнитель осторожно перемешать и вылить все в форму. Выставить режим выпечки на 40 минут и забыть о ней минут на 50 (т. е. 40 минут выпечки (я ставила 45) и ПОТОМ 50 минут в режиме подогрева!!!). по истечении этого времени отключить режим подогрева, вынуть клапан и подождать еще минут 10, потом открыть и оставить остывать до теплого - после этого вынуть (чтобы низ стал верхом, так красивее намного), можно присыпать сахарной пудрой или облить глазурью (по желанию) и ... приятного аппетита!А вообще форум good-cook.ru - мой мультиварочный путеводитель!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так хочется проверенных ;))), послушаю тоже .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рыба с овощами покупаете 1 кг. свежемороженной рыбы ( минтай, хек, окунь...на ваше усмотрение), две луковицы порезать полукольцами, натереть 2-3 морковки, 3-4 баклажана порезать кружочками, пару сладких перчин. Столовая ложка подсолнечного масла, слой лука, потом рыба, нарезанная порционно ( рыбу посолить, притрусить приправой), потом баклажаны, перец, морковь. Соль, перец, приправа - по собственному вкусу, я все слои пересыпаю. В мультю на час в режиме тушения . У нас улетает на-ура.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ниче себе новости и вы уже с мультиваркой?Поздравляю)))))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я обожаю творожный пудинг от Лолы или а-ля чизкейк от нее же сделайте творожный пудинг или а-ля чизкейк (все от Лолы) - это очень вкусно и нежно. С простой творожной запеканкой не сравнить. Вот рецепты (для большой и маленькой мультиварок):Яйца 5шт-3шт (для маленькой мой перерасчет)Творог 700(800)гр-450Сметана 250гр-150Сахар 1,5стакана-0,9стКрахмал 3 полных столовых ложки с верхом - 2ст.л.1. Смешать творог (я люблю с детскими творожками) с желтками, сметаной, крахмалом (можно добавить ванилин, если творог обычный).2. Взбить белки в густую пену, постепенно добавить сахар во время взбивания.3. ОЧЕНЬ АККУРАТНО вмешать белки в творожную массу.Это базовый рецепт. Если печь творожный пудинг - то массу вылить в кастрюлю мультиварки (можно на коврик с "ушами" - из бумаги для выпечки - будет легко вынимать, без переворачивания). На выпечку 65мин, сразу выключить (на Подогреве не держать), крышку не открывать еще 20 мин, затем открыть и вытащить кастрюлю, дать постоять еще мин 5 на столе, аккуратно вытащить пудинг, дать остыть при комнатной температуре, а потом в холодильнике охладить.Если печь а-ля чизкейк, то еще делается бисквитная основа (подложка чиза). Шарлоточное тесто:2 яйца, 0,5стакана сахара, 0,5 стакана муки, щепотка соли и сахара.Яйца не разделяя взбить с сахаром, добавить муку, соль и соду. Вылить аккуратно дно мульти. Сверху на "тесто" аккуратно выложить (вылить - зависит от консистенции творожной массы) творожную массу.Печь и остужать аналогично.Да, если будете использовать детские творожки, то учтите, что они очень сладкие, поэтому сахар в рецепте надо сильно уменьшить (на свой вкус, пробуйте творожную массу). Для чизов ВСЕ продукты должны перед взбиванием быть комнатной температуры. Базарный творог не советую (на вкус будет творожная запеканка, а не чиз). Вкусно с отвешенной сметаной (базарную можно и не отвешивать). Я еще люблю добавлять лимонный сок, получается лимонный чиз. ----------------------------------------------------еще вкусно http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=26&topic=3255.msg32936;topicseen#newМедовик от ШулыЭтот медовик адаптировала под мультиварку Новокузнечанка с форума хорошей кухни (http://www.good-cook.ru/forum/topic5908s1020.html) Я его вчера испекла. Очень понравился, поэтому принесла его вам, надеюсь, автор не будет против. Красным цветом помечено, как делала я, в остальном все по рецепту.Состав: (слова автора)2 чайн.л. черного кофе (я брала растворимый)3/4 стакана кипятка5 яиц, разделенных на белки и желтки1,5 стакана сахара (1стакан мультиварочный) 3 стол.л. очень густого или 5 ложек жидкого меда (3ст.л. густого )1/2 стак. растит. масла 1 чайн. л. корицы2 стакана обычной муки 1 чайн. л. соды100 гр. изюма, смешанного с небольгим количеством муки (не клала) Приготовление:1. Заливаем кофе кипятком. Охлаждаем.2. Взбиваем белки до образования устойчивой пены, постепенно добавляем к ним половину количества сахара.3. В отдельной миске смешиваем желтки, остальной сахар, кофе, мед, (если мед густой, то сначала вмешать мед, а потом добавить кофе, лучше вмешается) растительное масло, прянности. Постепенно добавляем муку и соду. (Просеяла) 4. В полученную смесь осторожно, вручную перемешивая, вводим взбитые белки и в самом конце - изюм.5. Выкладываем смесь в форму и выпекаете 65 минут. Дать остыть не открывая(отключить подогрев) минут 20(15мин) Затем открыть крышку и остудить до конца. Примечание: Только я сахару взяла поменьше, и изюм не добавляла. Я все делала по рецепту, стакан брала из-под хлебопечки 250мл. Яйца были магазинные 50-60г. Сахара положила 1 мультяшный стаканчик. Изюм тоже не клала. Получился медовик 9,5см в высоту, почти под крышку мульти. Ничем не пропитывала, не смазывала кремом, с удовольствием съели так, запивая чайком. ------------------------------------------------
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Таня, это в 2,5 л. помещается или в 4.5? Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Жаркое Делала почти все по рецепту самой книги получилось супер!!! Муж даже второй раз поужинал, мне оочень понравилось, то что без масла и без воды - мясо по вкусу совсем другое получаеться)) ням-ням.На второй день делела овощное рагу - елы палы, а раньше мы его не очень любли, а теперь пальчики оближешь)))Сейчас вон супчик на подходе закинула четвертушку петушка домашнего, и смесь мороженных овощей - ну и ароматы в квартире....Только вот я еще не совсем могу понять например на какой функции суп делать - я пока делаю на "тушении" правильно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я там написала, что первая цифра для большой (исходный рецепт), а вторая мой перерасчет для маленькой (т.к. часто пеку именно в маленькой).По медовику от Шулы - рецепт для большой (как и почти все рецепты на гудкуке, т.к. не так давно у всех были только мультяшки на 4,5л).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все верно, супы на Тушении можно вначале мясо быстро закипятить на Варке на пару, затем переключить на Тушение (снять пену, а некоторые первый бульон сливают, мясо моют, и после этого перехлодят на Тушение). И в конце варки, для того, чтобы суп не скисал, можно пару минут прокипятить на Варке на пару.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Готовила выложенные овощи слоями - Я столько овощей не ела целое лето, сколько сьели с мужем за неделю, они с мульти такие вкусыне)))умммм, а наверх положила котлетки на пару - все делала на тушении, овощи 1,30, и через 30 минут, тобишь на 1 час положила котлеты - получились вкусыне, хотя и не очень красивые, говорят на пару красивых не бывает.Скажите а как расчитать воду на крупу? Я правда чест.слово еще толком не читала инструкцию, но планирую готовить плов - вот и думаю а как.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Олеся, плов получается просто сногсшибательный!!! :) Я за основу брала рецепт из инструкции к мульте, только мяско добавила :) Пальчики оближешь! :)[+sign]Каждый имеет право на счастьеICQ 286014594[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Привет милая!!! Так ты тоже обладатель данного чуда?)))))Я с рецептов делала гречку по сельски- ням-ням - пальчики оближешь)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вчера готовила куриную печенку по рецепту с ГудКука 550 г куриной печени обжарила с луком в режиме Выпечка 15 минут. За это время сделала соус: 2 зубчика чеснока + большой помидор + 4 ст.л. сметаны + петрушка + 1 морковка + чуть муки взбила в блендере. Залила этим печень и в режиме тушение 40 минут (у меня, правда, час тушилась, там минимальное время час, я не уследила). Нежнейшая печеночка, а главное - что мне больше всего нравится - нет запахов в кухне, чада (у меня пока вытяжка не работает), нет жары и нет мытья. Моешь только одну кастрюльку, ну и блендер. А не миллион сковородок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

угу, тоже обладатель :) я тут некоторые "шедевры" повыкладывала :)http://photofile.com.ua/users/espresso/3613685/79833089/[+sign]Каждый имеет право на счастьеICQ 286014594[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не могу попасть на гуд кук только у меня такая проблема?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

капец :((( требует пароль :( а я еще не успела зарегиться :(((((СОС!!!! ПОМОГИТЕ!!! Может там какие-то приглашения нужны?..[+sign]Каждый имеет право на счастьеICQ 286014594[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот я тоже об этом думаю, может если кто-то зарегился там то сможет хоть войти на сайт и нас зарегить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кинула боевой клич на ХП.ру может там кто-то сможет помочь...[+sign]Каждый имеет право на счастьеICQ 286014594[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да ну? а я так захожу, сейчас на форуме гудкука читаю про борщ. странно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А кто говорил о том, что супы надо вначале готовить на тушении без воды, а уж потом разбавлять водой? А можно подробней?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

впервые слышу (-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да нет, где-то я читала, что надо вначале протушить без воды, а тогда добавить воду Мол-де, будет вкус как из печи (шо это за вкус, интересно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дык я не спорю, просто я такого не читала нигде а ты попробуй и расскажи, что получилось :-).А в печи, мне кажется, готовили просто - все сразу в горшок и в печь... хотя может я ошибаюсь, т.к. сама в печи не готовила :-).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение