Лапароскопическая миома - могу поделиться отзывами (Berimor)

66 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Лапароскопическая миомэктомия - могу поделиться отзывами (Berimor) знаю, что тихих читателей много. Есть и писатели, которые давно с этой проблемой и оттягивают до последнего. Провели мне сию операцию менее недели назад. Могу поделиться впечатлениями и дать *пинка* не оттягивать. Моя операция была довольно сложной, хоть я и не затягивала и делала все сразу.Если нужно, пишите сюда или на почту[email protected][+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, пожалуйста, поделитесь впечатлениями и где делали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у Вас был интрамуральный узел?мне напишите [email protected] Ваш опыт,пожалуйста!я пока наблюдаюсь 15 мм узелокМирену ставить на хочу,гормоны принимать тоже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вітаю, будь здорова. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если нужно, пишите мне на почту а я уж отвечу. Нет, у меня были субсерозные узлы. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поздравляю не болейте, вы нам ооочень нужны и важны :)[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Делюсь делала в Гармонии здоровья. В стационаре была сутки (думаю, не будь я врачом, могли бы продержать 2 суток)Операция длилась 3 часа (при запланированных 40 минут, часе). Длительность была обусловлена тем, что узел основной и большой (5 см) припаялся к сальнику и кишечнику. Отделять надо было аккуратно. Узел у меня вырос буквально за 2 мес и тут же "припаялся" Всех этих нюансов не видно при УЗИ...От наркоза проснулась через час примерно. Потом с переменными просыпаниями спала до конца дня.Боли после операции - я человек стойкий. У меня, если проснулся живой и с органом, уже ничего не болит)) Это мелочи. Но в целом, живот чувствуется. как будто при распирании газами (при лапароскопии надувают газ в брюшную полость). Полностью эти ощущения прошли на 3-и сутки. До следующего утра с постели не вставала - установили дренаж и мочевой катетер. Утром подняли, вытащили трубки, умыли, и отпустили домой. Вставала в тот же день, время на ногах увеличивала каждый день. Но долго пока стоять и ходить не могу - будет тянуть животВот, уже 7-й день, я на работе :) Болей нет, хожу и езжу нормально. Но не могу пока ходить быстро. Иных жалоб нет. Есть чувство облегчения внизу. Очень рада, что прооперировалась.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо) [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дякую! [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поздравляю. А увеличение времени не повлияло на стоимость операции?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну как же так??? как же у врача профильные проблемы то? Сапожник с сапогами, блин. поздравляю, что все прошло благополучно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня нет но в целом - стоимость операции оценивается после ее окончания, и может отличаться при разных степенях сложности[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гинекологическим проблемам все равно) хоть ты гинеколог, хоть проктолог. Миома выросла за 2 мес буквально на глазах, и тут же еще и прилепилась, как вот впоследствии оказалось[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Гинекологическим проблемам все равно"... Ой, как интенсивно тут попахивает психосоматикой. на которую, как бы, не обращают внимание...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поздравляю, скорейшего восстановления) [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это ты в почту писала? :-) А то я тебя не узнала :-) [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Куда ж без нее :-) Я свои"диагнозы" знаю, не волнуйтесь :-) ну, и помимо пстхосоматики есть еще уйма причин лично у меня. С Вашего позволения, озвучивать их не буду. Мой ответ не показатель фатализма, это всего лишь ответ на то, что болеют и гинекологи тоже… [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Mrs_Berimor ,пожелаю вам скорейшего восстановления,но почему же вы себя так не бережете?7-й день и уже на работе?[+sign]аллергик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скорейшего восстановления! [+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если не секрет - у вас какие-то симптомы были или миома обнаружилась во время планового визита к врачу?() [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за пожелания :-) Я аккуратненько, и с разрешения врача. Лапароскопия позволяет это, правда[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не секрет Тенденция к миоме была всегда, у нас в семье это наследственное. Очень обильные менструации были когда-то, но я много лет на КОКах, этого не было. При очередном узи нашли миому, маленькую. Ничем не беспокоится. Потом стартанула в рост, обратила внимание на запоры (я обычно таким не страдаю) и постоянные боли при лежании на спине, длительной езде на машине. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скорейшего выздоровления! Вы молодец, что рассказываете о таких проблемах, это очень полезно в плане санпросвета :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах