Как вы контролировали вес во время беременности?

61 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Как вы контролировали вес во время беременности? Это ужас(Ем не больше, чем раньше. Последнее время вообще почти одни фрукты (умеренно), а вес растет и растет. Вес уже выше нормы.Ну, спорта стало поменьше... Обидка.А как вы контролировали свой вес? Ограничивали себя в еде или рассчитывали, что он сам потом уйдет?[+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никак. по опыту знакомых. основной вес набирается уже после рождения ребенка. ближе к его году. + у меня что набралось на гормонах потихоньку сходит.[+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никак, до беременности 55, рожала 73, в месяц была где-то 58 кг. Кушала всё что хотелось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с трудом :) Главное, следите, чтоб не было отеков - быстрая прибавка может быть упаси Боже именно за счет отеков, + а если их нет - так зачем себя ограничивать в еде? Ну в последний тримест ограничивала простые сахара (в том числе фруктозу аккуратно), больше ничего не ограничивала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в 1-набрала 11, во 2-до 9кг) см что ем и какв первую было проще-тануло на одни фрукты, а вот во вторую на всякую гадость)с самого начало все мой ведущий док рассказал что и как(можно сказать дал пра установку) , весы под мышку и вперед))но я до бер была 55кг, обжорством никогда не страдала))после родов 53)а вот после 2Б -58 и ни шагу назад мой организм делать НИхочет(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Контролировала питание, взвешивалась. В первую беременность набрала 8,5 кг, во вторую ограничивала себе меньше + сильные отёки - 15 кг Первый вариант мне больше понравился ))[+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

магия, однако) [+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никак, набрала 17, потом сбросила, вернулась в свои 50. А как можно не есть при беременности? Я жрала все и всегда. Мне литровой банки варенья на 3 дня хватало. Я только до обеда съедала пол кило хлеба. У меня рот вообще не закрывался. На Пасху в доме схомячила все паски. У меня еду отбирали силой. Директор на работе все время интересовался :"Вика, ну куда Вы столько едите?"А я не могла остановиться.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я так ела апельсины и пила апельсиновый сок, покупала 2 сетки по 3-4 апельсина и за день съедала. Потом выяснилось что у меня очень низкий гемоглобин был, а без вит С железо не усваивается, организм требовал своё.Нельзя искусственно себя ограничивать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Допишу. У ребёнка нет аллергии ни на что. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никак, у меня недобор веса был, поэтому врач предупредила, что я могу прилично набрать. Набрала вот 13 кг, но последний месяц по 100-200 г за 2 недели. В первую беременность 9 кг набрала, ела все подряд.[+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никак особо не контроливала (+) не буду ж я голодать... Тоже ела, как обычно. Но я страдала отеками, это тоже вес добавляет. Набирала по 17 кг в обе Б, но у меня и уходило все лишнее за первый месяц после родов.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я была на жесткой диете. торт ела 2 раза - на НГ и на ДР. Отварное мясо, рыба, нежирный творог, овощные супы, сырые овощи, фрукты, каши, орехи иногда. Сладости, выпечку, жареное - не ела вообще. Набрала 6 кг, что не помешало ребенку родиться 4500.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никак, набрала 25 кг. Уже на 3 мес ребенкиных весила так же, как и до родов.+ Мне сказали, что такой результат благодаря грудному кормлению. Дочка у меня очень хорошо кушала:)))[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя соседка тоже соблюдала диету, боялась крупного ребёнка родить. Набрала 7. Я ела все без ограничений ,набрала 25. Дети у нас родились одинаковые по 4 200. Лишний вес ушел сам постепенно месяцев за 9 ,но меня это не напрягало.[+sign]Запись боли в одном пространстве памяти нельзя стереть записями счастья в других .[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может отеки? Набирала чуть не по кило в неделю, пока не пересмотрела питание и не пришло лето Сейчас почти не ем сдобы, хлеба, мало мяса (не хочется), много ягод стала есть и салатов. Итого за три недели прибавки нет. Сейчас 32 неделя пошла, вес плюс 8 кг.Поздравляю кстати:)))[+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, взаимно ;) у меня не похоже на отеки...я питание почти не меняла. да, иногда чуть больше сладкого, чем обычно, но честно, в меру. а расту как-то быстро.Надеялась тоже, что будет 10-12 за весь период.Надо переходить на салаты)[+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дробные порции, но зато каждый час - морковка, йогурт, яблоко, именно чтоб голод глушить отвязалась уже на 9 месяце, когда поняла, что вес удержала, и за месяц все равно не откормлюсь сильно))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ухты, поздравляю вас с пузиком! А на счет веса, налегайте на ягоды-фрукты, та же клубника оч хорошее мочегонное Я в 1 бер-ть набрала 13кг , были сильные отеки, а во вторую всего 8-9кг, клубнику ела тазиками )) отеков не было, чувствовала себя лучше, чем 10 лет назад ))[+sign]Женщина - как театр, сегодня комедия, завтра трагедия, а послезавтра гастроли в другом городе:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так я практически на клубнике и сидела) ну откуда тот вес берется. Аж обидно. Как похмелье, которое есть, когда ты не пил) [+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никак. за беременность потеряла около 10 кг. т.к. выравнялся гормональный фон, который обычно в хаосе. под конец только ноги отекать стали, + пару килограммов думаю было.[+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я боялась не только лишнего веса и уродского вида, но и пыталась организму максимально облегчить нагрузку при родах - сердце, почки - зачем им обслуживать лишние 20 кг в стрессовой ситуации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я набрала 11, а из роддома вышла худее, чем до беременности. Правда, потом во время ГВ лишний вес снова наела(( В беременность не контролировала специально. [+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да никак. Набрала всего 8 кг, а ребенка родила 4100, так что набранный вес и размер плода не связаны, думаю... [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

йога два раза в неделю (хотелось бы больше, но летом группа не набирается), стараюсь не есть мучного (утром могу), никаких тортов, майонезов, конфет+ очень люблю сладкое и выпечку, увы( поэтому на десерт у меня фрукты, мороженое и финики (их много не съешь)Набрала 6кг пока что, укладываюсь в норму
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах