Как вы контролировали вес во время беременности?

61 сообщение в этой теме

Опубликовано:

в стрессовой ситуации больше подходит поговорка - пока толстый сохнет -худой сдохнет. )))). Стратегический запас .[+sign]Запись боли в одном пространстве памяти нельзя стереть записями счастья в других .[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю, ребенок возьмет сколько ему нужно. я сама "поплыть" не хочу мне казалось, что я молодец, ем умеренно, почти всегда только полезное. а потом взвесилась и оказалось, что ого-го уже сколько.[+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Много двигалась и не кушала за двоих )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никак. Я тогда вообще не знала, что такое контролировать вес т.к. Никогда проблем этим не было. +15, но практически сразу вернулась в до беременное состояние. Вот ГВ чуть добавило веса. Тут надо бдить, конечно. [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мои ограничения в питании привели к тому, что дочка в 39 недель родилась 2600 г. Все-таки был недобор веса и, подозреваю, питательных веществ для ребенка [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никак не контролировала. Набрала 17 кг, при этом все ушло в грудь и пузо. А со спины талия была до последних недель)+ Со мной однажды мч пытался познакомиться. Пока фасад не увидел )))Через неделю по мне вообще не было видно, что рожала. Встретила бывшего коллегу, которого не видела пару лет. Когда сказала, что неделю назад родила, внимательно посмотрел на меня и спросил "кого?" [+sign]Господи, благодарю Тебя за все, что со мною будет, ибо твердо верю, что любящим Тебя все содействует ко благу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а стартовали с каким весом? если на старте не были особо изящной - то наверное б следила.я при наступлении беременности была на грани дефицита веса, поэтому мой набор килограммов (18 кг каждый раз) беспокоил только гинекологов. Через 2 месяца после родов была в добеременном весе.думаю, эти вещи в большей мере гормонами регулируются чем головой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вторая беременность - немного больше поправилась, чем в первую, но все,конечно, сошло, кроме живота)))Контролировать когда хочется - думаю нету смысла. Кушать все полезное, да и все[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никак, к сожалению((( сейчас очень жалею [+sign]да, я таки с Луганска. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ого! [+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в 1шу вагітність дуже слідкувала за раціоном, обмежувала себе, набрала 14кг.у другу - їла все що хтіла, набрала 17кг.навіщо платити більше?обидва рази до своєї ваги повернулася після закінчення ГВ. на ГВ була + пару кг.[+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сейчас жалею о том, что не контролировала вес. Начиталась форумчанок, что вес сам уйдет через 3 месяца, ничего делать не надо)) Ага, фигушки )) Я эти 10 кг скинула только сейчас, спустя почти 10 лет.Постарайтесь не увлекаться сладким. С фруктами тоже не перебарщивайте + минимум мучного.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та да, я уже стараюсь максимально внимательно подходить к рациону. взвешусь в конце недели, чтобы понимать прогресс.[+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как? Да просто не есть за двоих. Я в первую беременность поправилась на 9,5 кг. Во вторую - 7 кг. Дети норма, не мелкие родились ))))) худеть после родов не пришлось, всё ушло в роддоме ;-) вешу 51 кг. Брошу гв ещё уйдёт кило-два))))) [+sign]Страх сказать правду порождает смелость говорить ложью.Успешный человек имеет программу действий, неудачник имеет уважительную причину.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никак. набирала около 10 кг оба раза.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как это сам уйдет? с чего бы? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот конкретно у меня уходил потому, что я мало ела, мне просто некогда было жевать :) я не голодала, конечно, но режим питания поменялся. Ну и много пеших прогулок с коляской.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уходит-уходит. Но есть еще фактор времени) чем старше - тем прилипчивее кг. Проверено) я тогда ела все и когда хотела. [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гормональный фон меняется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не ем за двоих и питаюсь не более, чем До Результаты пока несколько выше нормы. Посмотрим, что дальше будет[+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

шла рожать под 100 кг))+ хотя питалась (как и всегда, впрочем) правильно - никаких излишеств, овощи, мяско, творог, зерновой хлеб и т.д.видимо гормоны пёрли, причем очень не равномерно, в первом триместре - чуть, во второй - чуть ли не 30 кг приросло, в третий - опять немножко)) врач орала и ругалась, что я пирожные по ночам ем)))ничё, к первому месяцу весила меньше, чем до родов (60)без особых усилий опять же, разумный ЗОЖ, как и всегдавобщем, мой вывод такой: если вы умеренно едите, не перебираете быстрые углеводы и не увеличиваете непомерно объемы пищи - набранное уйдет после родов, обязательно! Главное, следить за отеками, как выше правильно отметили[+sign] "Каждый раз, когда мы даем взятку - для получения разрешения от чиновника или чтобы избежать написания протокола милиционером, мы поддерживаем систему отношений, из-за которой умирают украинцы на востоке страны"(с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо. а как понять, есть ли у меня отеки? может, глупый вопрос, но я таким раньше не страдала. какой-то опухшей, кажется, не выгляжу[+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже пробовала разделять питание, кушала раз 5 в день, но помалу. Очень трудно контролировать свой вес в этот период.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это витамины какие-то? Я просто покупаю витамины обычно весной осенью, чтобы иммунитет поддерживать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в нем много витаминов и минералов, это продукт из водорослей морских, как раз то что нужно организму как во время, так и после беременности)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах