Лактостаз, мастит? нужна помощь

81 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Так я тоже собственно грудь не простуживала, но вспомните когда у вас болит долго горло, увеличиваются и болят подчелюстные железы (но их-то собственно никто никогда не простуживает). А грудь в кормящем состоянии очень активна и так же активно реагирует на внешние воспалительные процессы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно я вам посоветую исходя из опыта кормления четверых детей, в том числе одного недоношенного я очень молочная мама - у меня оооочень просто очень много молока и за время кормления четверых детей у меня было миллион лактостазов и столько же маститов - я НИ РАЗУ не пила антибиотик и ни разу не сбивала температуру - меня спасала Полина Фоминична - ее на форуме тут все знают - акушерка с 55 летним стажем, которая так делает массаж груди и так сцеживает грудь, что я у нее просто засыпала во время расцеживания - т.е. не больно совершеннои самое важное - не бросать кормить, а наоборот - как можно чаще давать именно больную грудь на расцеживание - только ребенок может высосать так как он это делает - ни один молокоотсос так не высосетее телефон - набирайте ее завтра прямо с утра - 245-37-58она старенькая - живет на 5 этаже 5-ти этажки - на улицу не выходит, это я к тому, что она всегда дома, но ходит очень медленно и к трубку подходит долго, можно и 10 гудков прождать - звоните - описываете ситуацию и проситесь приехать к ней прямо сейчас - она редко отказывает, только если сама себя плохо чувствует!если что - у меня есть еще телефоны массажисток по груди, которые расцеживают не больно!!но самое главное вам сейчас убрать застой - тогда темп пойдет на спадсейчас что можете сделать - лепешка - берете ржаную муку, смешиваете с медом - лепите лепешку - на целофановый кулек и на грудь - так ходите с ней все время - убираете только на кормление и опять прикладываете - рассасывает уплотения очень хорошо!удачи вам![+sign]/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да - забыла написать - Полина Фоминична по стоимости сумму не называет - сколько сможете, столько и даете - хоть 50 грн - она будет благодарна и за этоживет в районе ЖД роддома на Воздухофлотском - почти возле Охматдета.[+sign]/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

за Ивана Ивановича, руки действительно золотые, цены были более чем вменяемые. [+sign]Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прям острой необходимости нет, но если есть чем и есть желание - вполне можно. И не нам зафукивать. () [+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я в курсі про фізіологію. Давайте посилання на медичну літературу, бажано з достовірними даними достовірні дані - це не монографія одного автора, а рандомізоване дослідження або огляд, чи хоча б ретроспективне дослідження з великою вибіркою. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

господи, там же література минулого сторіччя. Фізіологія і справді не помінялася з тих пір. Але значно помінявся погляд на неї [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

метод лактаційної аменореї діє, якщо дитина знаходиться на виключно грудному вигодовуванні вдень і вночі і дитині не виповнилося більше 6 місяців В такому разі лактація блокує овуляцію, і метод працює. Але тільки за таких умов. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там різна література)) І навіть позаминулого сторіччя. А також примірники усіх нових книжок, авторефератів дисертацій і звітів про новітні дослідження
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо большое, надо было в тот же день Телефон Полины Фоминичны спрашивать и ехать. Просто ситуация очень стремительно начала развиваться и я не была готова к этому. Теперь уже умная, буду знать что делать в следующий раз. Откормив двоих детей первый первый раз вот так шандарахнуло((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну чому ви тоді не питаєте у мене посилання на дослідження того, що у людини 2 ноги. Які рандомізованеі дослідження? Це звичайна фізіологія. Молочна залоза - гормонозалежний орган. І так само, як в молоко потрапляє адреналіну, якщо мама нервується, в нього потрапляють жіночі статеві гормони.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо всем за помощь, отчитываюсь Сегодня болит меньше, уплотнение после компресса с камфорным маслом стало сходить. Оно есть, но уже раза в три уменьшилось. Руку поднять могу, температуры нет. Надеюсь, через пару дней все полностью пройдет.Да... тут еще была дискуссия про месячный цикл, так вот - у меня он еще не восстановился)) ребенок кушает грудь и днем, и ночью. Вот так вот...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

могу с уверенностью сказать, что не всегда :)) я живой тому пример!Все условия были соблюдены - исключительно гв, никаких допаиваний водочкой и т.д., кормление каждые 2 часа, но... такая физиологияА у сотрудницы двое деток с разницей в 10,5 мес., тоже старшенькая была на гв полностью :))Вот и говорю - книги это одно, а на практике всегда есть исключения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

слушайте, вот надо научится у вас так увиливать от конкретного ответа вот сколько я с вами переписывалась - никакой конкретики, одна вода.Вы подаете информацию,так будьте добры предоставить доказательства что ли, а то получается одно содрогание воздуха
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и отлично! Вы еще пару дней прикладывайте, даже когда перестанет болеть совсем, мне так массажистка советовала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вам про две ноги тоже доказательства предоставлять? я в нескольких постах написала, что мол.железа - гормонозависимый орган. Все остальное - следствие, не требующее никаких рандомизированных исследований. Просто у меня ощущение, что я спорю с религиозными фанатиками. Есть здравый смысл, есть медицина, а есть фанатичность, которой доказывать что-либо себе дороже. Нравится вам кормить грудью дитя до окончания им школы - ваше право. Давайте останемся при своих мнениях и мирно разойдемся))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отлично! Берегите себя! а то мы тут из желания помочь чуть не переругались!))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня тоже второй раз все было иначе (+) и М начались на 42й день после родов. Исключительно ГВ и даже ночью. У меня старшая ночью только 1 раз прикладывалась, а М начались в ее 1,5 года, а второй ребенок ночью очень часто прикладывалась и на тебе...[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я повторю вам еще раз одну простую истину только мама решает,сколько кормить ей ребенка! И ни вы, ни я, ни кто-либо другой не указ. Ведь у многих четкая установка - исполнился ребенку год - все, лактацию завязывай. И я нигде не писала о кормлении до окончания школы, правда? Так что не передергивайте. Религиозный фанатизм - с чего вдруг?!На сей ноте спешу откланяться, т.к. думаю друг друга нам с вами все равно не понять :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как я убираю уплотнения (моей малявке 10 мес) и или она ленится часто, или молоко разной жирности, хз, но у меня регулярно случаются небольшие застои ((Раз был с темп-рой и дикой слабостью + болью, пила найз, мазала фастум-гелем и цедила, т.к. как раз в тот момент возможности обратиться за помощью не оказалось.Что я заметила, уплотнение говорит о том, что забилась протока. Часто всего 1,но и этого достаточно! Я завариваю теплый мятный чай, залажу под душ, массирую грудь душем, потом смазываю ее оливковым маслом и продолжаю массировать и пить чаек (увидела на ютубе у какой-то умной тети-акушерки). Когда немного размассировала, начинаю сцеживать вручную и смотрю откуда не льется молоко. Обычно это еле заметно, но все же видно маленькую беленькую точечку на соске, как буд-то молоко не может выйти. Ее можно поддеть ногтем. Пару раз приходилось прокалывать ее иглой глубоко ((( это не больно, но выглядит жутко ((( И потом молоко оттуда само течет фонтанчиком![+sign]Женщина - как театр, сегодня комедия, завтра трагедия, а послезавтра гастроли в другом городе:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дисертація і автореферат не є прикладами доказової літератури. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мене цікавлять рандомізовані дослідження того, що материнські гормони, які потрапляють в грудне молоко, шкодять дитині на ГВ тоді як вагомі дослідження вказують на користь грудного молока і для дитини у віці після року (фактори росту, імунний захист, емоційний компонент). [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ви молодець. Бажаю довгого ГВ, приємного для обох сторін :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так розумію, Ви теж не маєте медичної освіти, ні середньої, ані вищої на ці дослідження посилаються провідні педіатри-експерти з грудного вигодовування (напрю, Джек Ньюмен, Канада), ну і звичайно ж, ВООЗ. Але вам із погреба видніше. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все таки поедьте к Полине Фоминичне лишним не будет и будете спать спокойно!удачи вам![+sign]/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах