Лактостаз, мастит? нужна помощь

81 сообщение в этой теме

Опубликовано:

температура была два дня, сегодня третий день с утра 37,2, может это уже и не считать температурой, по-сравнению с двумя днями ранее. Я наверное ожидала более быстрого улучшения. А так сегодня конечно получше, плюс ночью вставала активно массировала, разминала грудь с траумелем, чтоб уплотнение убрать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну как-бы... страшно, были и такие, кто сразу резать хотел поэтому АБ меньшее зло. А еще учитывала общее состояние и то, что ранее такого просто не было ни разу, даже когда только налаживали ГВ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот я про нее тоже вспомнила, часто мелькал ее телефон на форуме
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда антибиотик не нужен после температуры под 40 два дня, на третий день 37,2 без дальнейшего подъема - это улучшение на лицо :)болезненность и покраснение у меня окончательно уходило позже падения температуры , думаю завтра вообще будет хорошо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня этих лактостахов было в первый год кормления... раз в два месяца точноочень любила спать на животе, или ребенка не так возьму - передавлю грудь, всегда такое течение, на третий день температуры почти нет, на четвертый - вообще нетвторой год кормления - один раз был лактостаз, теперь идет третий год кормления - думаю лактостазов не будет, уже не то количество молока и кормлений
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 - вот мне тоже очень интересно будет узнать - откуда такая инфа?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прочла, что уже принимали аб в любом случае, хорошо, что Вы идете на поправку!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С потолка взяла))) Спросите любого врача маммолога или эндокринолога Или почитайте. Только не инет, а литературу медицинскую. Можно начать с нормальной физиологии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы знаете, что у некоторых цикл восстанавливается уже через 2мес. после родов?!Так что тоже сворачивать ГВ надо?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот я вам и ответила, что к ГВ отношусь с умом и пониманием, что это самая лучшая и незаменимая пища для грудного ребенка до года. Но, если уж быть откровенной, для меня непонятна фанатичность в кормлении грудью взрослых детей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Елки-палки... я вообще много еще чего знаю. Давайте вы почитаете норм.физиологию, а потом будем спорить Где я призываю сворачивать гв в 2 месяца. Младенцу молоко необходимо и является единственной полноценной пищей. Мы же в этой теме обсуждаем "острую необходимость" кормить двухлеток.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как я трижды спасалась во-первых, волшебная тетя массажистка, правда, проводила она со мной около 3х часов в течении 3х дней, много пила узвара, всю ночь прикладывала повязки из взбитого белка, а днем - медово-капустные компрессы - в течении 3-4 суток все проходило...и да, первый раз, когда приехала скорая, хотели отвезти на "рэзать хрудь", я не далась...быстрого вам выздоровления
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вдобавок ко всему написанному тут Разболелась грудь вот совсем просто так? У меня подобные фокусы случались на вирусную инфекцию, на больной зуб, на нелеченный бронхит, тонзиллит. Грудь - это ж тоже лимфоидная ткань, которая норовит воспалиться в ответ на инфекцию или другой воспалительный процесс в организме. Так что в первую очередь лечить первичный процесс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ок, дайте пароли-ссылки, где просветиться и знаете, пусть каждая мама сама решает, когда ей сворачивать гв - в 3мес. или в 3года - и она и ее ребенок должны быть к этому морально готовы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Национальная научная медицинская библиотека, ул. Льва Толстого 7 Да я же не против, каждая мама сама пздц своему ребенку. Но по поводу гормонов в молоке, уж поверьте, это не моя выдумка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а, еще на счет норм. физиологии Вот некоторые источники пишут, что во время гв женщина может не предохраняться - ну ведь цикл "по-правильному" восстанавливается уже после завершения лактации. Тоже верить? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Могу посоветовать массажиста Ивана Ивановича У него золотые руки и сцеживает совсем небольно. Мне есть с чем сравнивать. С первым ребенком я пережила 5 или 6 лактостазов. И с температурой с антибиотиком тоже. Массажистка из роддома ездила ко мне неделями. Со вторым я нашла на форуме Иана Ивановича, не дешево, но оно того стоит. Всякие компрессы и прикладывания в разных позах мне были до лампочки, только массаж. И бросать ГВ сейчас не стоит, это не решит проблему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне не понятен ваш сарказм относительно библиотеки вся или почти вся лит-ра есть в нете - вы можете дать конкретные книги, авторов, где такое пишут?!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вам не про некоторые источники, а про "нормальную физиологию человека" В мед. университете да и в мед училищах есть такой предмет. А вообще медицина наука самая точная... после богословия, поэтому верить или нет каждый должен решать самостоятельно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А это абсолютно не сарказм. Я училась по книгам из библиотеки Каюсь, не доучилась - бросила. Сходу авторов не скажу. Вернусь с прогулки с ребенком, гляну, что у меня дома есть. Норм. и пат. физиология вроде были.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не всегда. У меня был лактостаз 2 раза тупо из-за того, что простудила грудь [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

грешу на вирус, так как все домочадцы с соплями и горлами грудь не простуживала, ну вот вообще не могу вспомнить чтоб хоть намек был
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дайте его номер на почту [email protected] и ориентировочные расценки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня тоже был контакт супер массажистки С космическими расценками. Она, конечно, стоит своих денег - не больно и хорошо помогает. Но эта "отзывчивая" женщина отказалась приезжать, потому что после суток (она акушерка в РД), а на следующий день "я после других рук не работаю" ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах