Первый раз - линзу в глаз)))

70 сообщений в этой теме

Опубликовано:

)) затейница [+sign]Я не ленивая, просто меня хранит великий древнеегипетский бог покоя и умиротворения Данунах.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

посоветую все же подъехать в медгородок+ в кабинете контактной коррекции зрения принимает Наталья Николаевна Алеева (про нее упоминается выше) - она очень грамотный и опытный практикующий специалист, спокойна и приятна в общении. уже много лет знакома с ней, и знакомы мои дети:) и просто консультирует и подбирает-учит-объясняет.я в детстве занималась балетом с -9 - это абзац на сцене, честнопро привычку - за 2 раза в мес имхо привыкнуть сложно. я пользуюсь линзами 3 раза в год по неделе-10 дней (2 раза лыжи+море:) не прижились у меня, но у меня оперированные глаза. старший сын - тоже не привык, но он патологически ленив:) не любит лишних движений и не парится внешним видом... под лыжную маску надевает, а в обычной жизни - в очках. это очень индивидуально. нужно попробовать.у нас с сыном одноразовые. это сильно дороже, если переводить на месяц-три. но т.к. мы не носим их ежедневно, это очень хороший выход. нам-то не месяцами носить:) и что мне в этом больше всего нравится - никаких баночек, контейнеров растворов, хранений.. открыл-использовал-выбросил. все. стерильно, удобно.удачи в выборе!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как мне легче одевать снимать+ врачи все учат по технологии,когда я так делала глаза постоянно были красные. Одевание:-врачи как то учат вставить линзу..смотря вверх..потом вниз... я-линзу на палец-пальцами обеих рук растянула верхнеенижнее веко-линзу на зрачок(пальцем к зрачку не прикасаюсь линза сама прилипает)-оттянула слегка верхнее веко и опустила вниз-все линза на месте.Снятие:-врачи учат снимать щипком... я просто ее сдвигаю во внутренний уголок глаза.Если купите линзы,никто очки носить уже не будет.Линзы покупаются методом проб и ошибок,лучшее считаются те где больше% воды,но мне они не пошли,ездили по глазу.Если не очень дорогие то берите квартальные. Еще нужен раствор и пинцет.Пинцет лучше с "шариками " на концах,а не с резиновыми наконечниками,эти наконечники вечно теряются в самый не подходящий момент. Если линзы подходят капли не понадобятся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ никогда не забуду, когда сын вышел из оптики в линзах, это море восторга, + он кричал "мама я вижу листики")), всю дорогу шел и улыбался, и я вместе с ним.У него -2, дома одевал очки, на улице без, на занятия брал очки.Сейчас на занятия линзы, дома очки.[+sign]— А где я могу найти кого-нибудь нормального?— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.(с) Алиса в стране Чудес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

dita ОГРОМНОЕ вам спасибо + были сегодня у А.Н. капец какая внимательная , разве что с бубном вокруг нас не танцевала...одели линзы ))) цена смешная - и аппаратом смотрела, и подобрала оптику, и линзы....за все 60 грн[+sign]Я не ленивая, просто меня хранит великий древнеегипетский бог покоя и умиротворения Данунах.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поздравляю! как у дочки впечатления от линз?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну как+ так как нам одели немного не ту диоптрию и не наш размерчик такого прям аааааха нет, все пытается найти очки, сила привычки ... но грит -не мешают и дискомфорта нет (хотя одевали долго).... посмотрим как будет вечером -пойдем к врачу снимать))[+sign]Я не ленивая, просто меня хранит великий древнеегипетский бог покоя и умиротворения Данунах.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))я рада, что вам она понравилась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет тот размерчик - это кривизна большая, чем нужно? С кривизной я убедилась, что это условности, ношу разную, хотя надо 8,4 но такой размер только у самой дорогой 1-месячной КЛ.На счет диоптрий имейте в виду, что при выборе между гидрогелевыми и силикон-гидрогелевыми линзами диоптриями надо варировать, оптическая сила первых чуть выше при одинаковых номиналах, но вторые лучше "дышат".Что выбрали для пробы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сейчас идем снимать...чуть сушит глаз, но в основном все ок)) [+sign]Я не ленивая, просто меня хранит великий древнеегипетский бог покоя и умиротворения Данунах.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ сказала что глазки маленькие и линзы нужны маленькие ))сегодня поставили пробники в диоптрии как ее очки, что бы попробовать вообще наше ли это... врач на неделю уходит в отпуска (да и малая едет на фестиваль) договорились встретиться через неделю и уже подобрать НАШУ диоптрию и размер))но сейчас еще идем к ней...посмотрит, снимет, расскажет))на сколько я поняла. нам она предлагает линзы которые не надо снимать...[+sign]Я не ленивая, просто меня хранит великий древнеегипетский бог покоя и умиротворения Данунах.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не хочет идти к врачу....понравилось))) [+sign]Я не ленивая, просто меня хранит великий древнеегипетский бог покоя и умиротворения Данунах.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а название? скорее всего это Air Optix Night & Day , только у этого производителя есть 8.4 (((((но дорогие 300 грн/шт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И одевать легче мокрыми руками (предварительно руки встряхнуть). Потому что если на пальцах малейшая пушинка от полотенца будет дискомфорт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сори. в главную )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да эти...+ но там же еще надо всякие балабасы, а их море .... , и стоят тоже мама не горюй....наверное надо искать карточку на скидку..договорились с врачом на встречу 30 марта))[+sign]Я не ленивая, просто меня хранит великий древнеегипетский бог покоя и умиротворения Данунах.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо+ врач учил ее снимать по вашему описанию, к носу))[+sign]Я не ленивая, просто меня хранит великий древнеегипетский бог покоя и умиротворения Данунах.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, я ношу линзы 17 лет уже, каплями не пользуюсь , снимаю аналогично.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бауш и Ломб Оптима, 3 мес ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это вы написала название ваших линз?+ я так поняла что маленькие только аир есть)[+sign]Я не ленивая, просто меня хранит великий древнеегипетский бог покоя и умиротворения Данунах.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я от них отказалась по причине стоимости и мне хотелось чуть более влажных линз, но в принципе я была довольна. Пользуюсь КЛ примерно такого же уровня Биофинити от CooperVision или PureVision2 от Bausch + Lomb, но радиуса 8,4 нет.Сейчас тестирую модель с радиусом 8,5 AVAIRA CooperVision, тоже хорошие, но на ночь оставлять нельзя.В отношении средств по уходу надо прикинуть что выгоднее - однодневки или многодневки+уход, второе все равно выгоднее при ежедневном использовании КЛ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, такие ношу, про маленькие не знаю, у моей дочки тоже близорукость, пока очки, подрастёт поменяем на линзы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спс [+sign]Я не ленивая, просто меня хранит великий древнеегипетский бог покоя и умиротворения Данунах.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спс+ наверное первые таки возьму те что советует врач, а потом буду брать что то экономнее))[+sign]Я не ленивая, просто меня хранит великий древнеегипетский бог покоя и умиротворения Данунах.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

квартальные есть и маленькие, а в ассортименте месячных считанные модели я вот обнаружила кроме AIR OPTIX еще Avaira CooperVision с радиусом 8,5 тестирую
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах