Первый раз - линзу в глаз)))

70 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Первый раз - линзу в глаз))) Помогите пожалуйста всем,всем,всем - советом,контактом,опытом...Что имеем -ребенок 12 лет (-7,5),очки со 2 класса, нежно любим,лелеем,меняем оправы....и тут ВСТАЛ вопрос... Занимается танцами , на концертах выступает без очков , но в связи с усложнением репертуара и интенсивности концертов НАДО подобрать линзы.Одевать она их будет 2 раза в месяц . Как не накупить лишнего и не супер дорого , как разобраться в линзах и во всяких балобасах к ним, где тот добрый доктор - который и подскажет и расскажет и не втюхает ?))))СПАСИБО))[+sign]Я не ленивая, просто меня хранит великий древнеегипетский бог покоя и умиротворения Данунах.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто пожелаю вам удачи я так и не сумела научиться вставлять себе линзы. к моменту когда я наконец ее вставлю, глаз уже красный, слезится, линза ощущается просто инородным телом .. .но миллионы людей это делают ежедневно легко и просто. пусть и у вас получится :)[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имхо, у меня -8.5, ребёнок должен носить линзы постоянно, Вы даже не осознаёте что он теряет и ношение линз тормозит близорукость, у меня за 17 лет зрение упали на пол диоптрии, до этого с 8 до 17 на восемь диоптрий (очки носила).Линзы подберёт врач.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ я так поняла ,что основной скачек (или остановка) должен произойти вовремя полового созревания....вот ждемсссс))дочь как то очень боялась манипуляций с глазами , в прошлом году в Люксопике так и не смоли одеть линзы, но тут вопрос стоит ребром - танцевать или не танцевать....[+sign]Я не ленивая, просто меня хранит великий древнеегипетский бог покоя и умиротворения Данунах.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо) [+sign]Я не ленивая, просто меня хранит великий древнеегипетский бог покоя и умиротворения Данунах.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если одевать 2 раза в месяц - покупайте однодневные мне подбирали и учили одевать в центре микрохирургии глаза, у них предварительная запись.естественно надо привыкнуть и научитьсяИ я на все 200% согласна с Ирой, что носить линзы лучше постоянно при таком минусе, гораздо удобнее и может тормозить прогрессирование близорукостиВ Аилазе есть линзы ночного ношения, но вряд ли они исправят -7,5[+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

посоветую Деряпу И.В. можно на Позняках (Визиум - там она прием ведет) или Евро Зир (на Печерск - ее клиника) у нее пятилетние дети сами себе линзы ставят.я училась на себе (можно на муже, но не на ребенке!) прежде чем ребенку в глаза лезть. Купила себе для науки пару штук одноразовых -0.5. Для ребенка первых пару недель использовали капли для глаз (забыла название) - они убирают чувствительность и получается легко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ дело в том , что мы наблюдаемся в городском глазном отделении (в медгородке)..о линзах даже не заикались(([+sign]Я не ленивая, просто меня хранит великий древнеегипетский бог покоя и умиротворения Данунах.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000. Аналогичная ситуация. Одела линзы и близорукость перестала прогрессировать. Но, имею -8.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ Оля, позвони в Визиум Раз оттуда еще и доктора рекомендуют..Я там лазерную коррекцию делала, мне все понра:)Тем более тебе это рукой подать. Они на Ревуцкого 32.Может там можно и купить для начала, а потом будешь в инет-магазах смотреть...А есть девочка, которая в Польше заказывает, там типа дешевле...Мне пока не надо :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

боюсь, что если эффект понравится, очки уйдут в небытие или будут носится 2 раза в месяц при -7,5 Пока ваш выбор для пробы - однодневные линзы, а это негуманные цены как для постоянного ношения, но зато не нужны дезсредства . Золотой стандарт - месячного ношения современные "дышащие" силикон-гидрогелевые модели+дезсредства. Капли нужны в любом случае, лучшие с гиалуронкой и без консервантов тоже стоят негуманно.Врач вам подбирает параметры, дает ЦУ по эксплуатации, а модели вы пробуете какие хотите. Важный параметр-кислородопроницаемость, от него зависит пролонгированность нахождения КЛ на глазах. Чем лучше линза "дышит", тем цена изделия выше.Самое важное, на мой взгляд, в ношении КЛ - не сделать себе кератит или что-то похуже, поэтому врач должен быть всегда очень доступен. Меня вполне устраивает для экстренных советов из ближайшей Люксоптики возле дома.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спс) пойду изучу прайс)) [+sign]Я не ленивая, просто меня хранит великий древнеегипетский бог покоя и умиротворения Данунах.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, мы тоже там наблюдаемся, и никто тоже даже не заикался, Но когда я спросила "а можно ли линзы?" мне радостно ответили "да, конечно, это было бы лучше всего!" В линзах у моей ушел начальный астигматизм.Самое интересное, что на линзы нас натолкнули тоже именно танцы. Одна чудесная барышня, которую я попросила позаниматься с дочкой актерским мастерством (дочку перестали ставить на ключевые роли в танце), после первого занятия в лоб спросила "а что у Маши со зрением?" (ха, у нее всего лишь -3 -2,25! сравните с вашим), и сказала, что зрение очень влияет не только на вдохновенность танца, но и вообще на психику, поведение человека - 3 метра от партнера, и ты уже плохо различаешь нюансы эмоций на лице, не можешь адекватно реагировать на них, в жизни появляются проблемы с общением, что очень важно для становления подростков.Мы брали линзы в медгородке, при входе в админкорпус. Хвалили нам врача Алиеву, но у нас к ней не сложилось попасть, попали к другой, фамилию не помню, полет нормальный. Да,некоторый период адаптации был, но не к самим линзам, они сразу не мешали, а по части научиться надевать- снимать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, можно поштучно купить несколько для тренировки еще какие-то биотру мне дали бесплатно пару штук (рекламное что-то было наверное)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+спасибо но не хотелось бы так далеко ехатьа про танцы - у нас народные и выражение лица -как костюм)) одел улыбку и танцуй))))про общение - все зависит от характера , мы капец как общительны, тот еще манипулятор))) [+sign]Я не ленивая, просто меня хранит великий древнеегипетский бог покоя и умиротворения Данунах.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мдас..только подбор 300 грн стоит(( [+sign]Я не ленивая, просто меня хранит великий древнеегипетский бог покоя и умиротворения Данунах.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Узнайте сколько стоит в сети Прозористь ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подберите в Люксоптике и купите первую пару Вроде при покупке КЛ у них, осмотр врача бесплатноНикакого особенного подбора линз не нужно, если диоптрии знаете и осмотр у окулиста регулярно проводится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да, их же еще подобрать нужно исходя из состояния зрения на сегодня, Узнайте Евро зир на печерске 280 04 15 - думаю, там дешевле будет, если удобно добираться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы там были осенью+ врач с нами не сильно хотела возиться , ссылалась на не детскую профильность (может такой врач попался)[+sign]Я не ленивая, просто меня хранит великий древнеегипетский бог покоя и умиротворения Данунах.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спс) [+sign]Я не ленивая, просто меня хранит великий древнеегипетский бог покоя и умиротворения Данунах.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спс)) [+sign]Я не ленивая, просто меня хранит великий древнеегипетский бог покоя и умиротворения Данунах.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я хожу в "Аркадию" к Анжеле Николаевне, но сейчас она нечасто дежуритОна подбирала сыну в 13 лет, в кабинете все нужное оборудование есть.Еще есть хороший врач в отделении на Коминтерна (иранец невысокого роста), внимательный и толковый, имя я запомнить не в состоянии
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спс, возьму на заметку)) [+sign]Я не ленивая, просто меня хранит великий древнеегипетский бог покоя и умиротворения Данунах.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хороший совет+ меня тоже в ЛюксОптике сто лет назад научили линзы одевать..первую пару купила там же, потом в инете.Я линзы в любом состоянии сниму, одену:))))))))))))))ночью в кромешной темноте на ощупь снимала:)) и на раковине, и в раковине искала:)) все было :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах