Медицина... Что нас ждет

318 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Медицина... Что нас ждет Следующие новости с "полей" нашей медициныВ Виннице, после того как на терапевтов "повесили" вести кроме взрослых, детей от года с ОДНОЙ!!! поликлиники одномоментно уволилось 12 терапевтов.На минутку, на каждого врача приходилось от 2500 человек.Это более чем 30 000 населения остались без врачей, вернее не остались, а на бедных терапевтов кто не уволился, пойдет эта нереальная нагрузка...В поликлинике где работает моя мать тоже планируется поголовный уход после добавления нагрузки. + С этого месяца с врачей сняли все надбавки. Те к примеру моя мама врач высшей категории с ХЗ каким стажем получила около 2 -х тысяч. И сейчас, без доп нагрузки в виде детей она уходит на работу в 7-30 а приходит частенько после 20...Бедные люди, бедная медицина...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Гос. программа по борьбе с лишним населением. :( Основные пациенты - это пенсионеры, инвалиды и т.д. - им пенсии платить не хочется. Да и вообще, проблемы индейцев вождей не интересуют. :( [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это да. Но а дети? Терапевты просто бояться такой ответственности но детей же тоже надо лечить.А больничные?ХЗ... я немного в расстройстве
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в Києві педіатрам, що працюють увечері, навісили обслуговували вечірні виклики замість "неотложки"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да что там в Виннице, в Киеве уже нет врачей. В нашей детской поликлинике почти не осталось педиатров Нет узких специалистов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:((( впечатление, что система устраивает ситуацию натурального отбора - кто выживет - тот выживет , а все остальные - нет, т.к. никакой помощи не будет :((( [+sign]Если твоя цель требует от тебя энергии - она не твоя. Твоя энергию даст.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а, ще в колишній дитячій поліклініці написана об"ява, що дорослі теж можуть там обслуговуватися
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не вижу повода для стенаний. Каждый из нас ходил в "бесплатную" поликлинику и в кугсе во сколько обходится "бедный" терапевт. По факту уже давно все кто мог перешли к платным услугам.Ещё удивляет 2500 человек на терапевта. Это реально он столько обслуживал? Или теоретически? Думаю, что всех посчитали включая собак и хомячков - это часто у нас бывает. Раздутая статистика, раздутые штаты, раздутые трагедии)))Если мама хороший врач, то нечего ей держаться за ту поликлинику.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так и преподавателей в вузах тоже уплотняют. Бюджет голый, вот и "покращують"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Класс... К стати в той же Виннице врачей на неотложках уже нет, сократили... А простые терапевты где то раз в 1,5 недели дежурят на неотложке, а их участки обслуживает их сменаЭкономия млина...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это реально. Сейчас обслуживают по кол-ву написанных заявлений на обслуживание.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага, особенно если мама - пенсионер. И какие раздутые штаты? Где Вы их видели? Даже в Киеве не хватает врачей, а на периферии и подавно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну да. Я 2 года назад тоже написала на троих. И 2 года мы в участвуем в этой статистике, по факту ни разу там не были (ттт).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А к платным. Ну как вам сказать. В Киеве, где заработки выше да, много обслуживаются и могут себе это позволить в частных клиниках. Но за пределами Киева- нищета...Да и как решать вопрос с больничным. По каждому ОРВИ платить по штуке в Добробут?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И еще один вопрос: во сколько же Вам обходился бесплатный терапевт? Мне он не во сколько не обходился
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А народ дальше продолжит возмущаться насчет оплаты врачам, договорных родов, операций, благодарностей и т.д. + то, что гос-во пох...ло нашу медицину и образование-это понятно конечноНо если еще и народ забьет, то будут или страховки покупать , или дома лечиться и помирать[+sign] Я вот сейчас, к примеру, два часа отчаивалась... с вареньем и сладкими булочками. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для меня терапевт и педиатр ни во сколько не обходятся, к примеру..и что? не вижу смысла за больничным и осмотром педиатра элементарным идти в частную клинику и платить от 200 грн[+sign] Я вот сейчас, к примеру, два часа отчаивалась... с вареньем и сладкими булочками. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может человек не по прописке обслуживался. Я вот иногда не имею возможности ехать в свою поликлинику. Иду в ту, которая по месту проживания. Терапевт осматривает бесплатно. И даже больничный раньше давала тоже бесплатно, а вот за рентген, кардиограмму и пр. надо было платить какие-то смешные суммы (за рентген платила 5 грн). Невролог мне еще дала бесплатное направление на узи сосудов, хотя я не просила бесплатное, но у нее был талончик, она и дала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно, сложнее. Терапевты и педиатры даже учатся на разных факультетах()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Последний раз я вызвала врача на дом в 2005 году. Пришла, пожаловалась на жизнь, поинтересовалась где мы на квартиру наворовали и попросила 50 грн. за каждый день больничного. Мне она тоже бесплатно обошлась.) Но с тех пор я не пользуюсь поликлиниками.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да пофиг им... Это борьба с населением. В больницах, школах и пр. Чтобы выживали только те, кто сам себя может обеспечить, т.е. заплатить врачу, платной школе. Нат денег для нужд людей, вот и все. есть на дороги на их дачи и т.д. [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне такие врачи не попадались. И Слава Богу ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже не вижу смысла в бесплатном осмотре педиатра. С него толку -ноль Чистая формальность без особых рекомендацмй. Поэтому не жалею 200 гривен на платного
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение