Может ли использовать тампоны 12летняя девушка?

121 сообщение в этой теме

Опубликовано:

для этого? кто бы мог подумать. Если что, то я пробовала, очень дискомфортно. Да, Вы правы, форум Всегда расширяет границы:)[+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверно, все очень индивидуально таки. Я про особенности прохождения КД. Мне в такие дни, особенно в первый день-два сложно перемещаться. Не в боли дело. Тут только успевай душ-смена прокладок/тампонов. А уж плюс солнце. В тенёчке и прогулки вдоль берега, все. И это я ещё считала, что я "счастливица") три дня и все. Есть девочки знакомые-там 5-7 дней. ОКи, конечно, спасение. Но не всем необходимы) Отвлеклась. Тема напоминает разговоры про депиляцию. Мы, женщины, действительно, все очень разные. Кому-то и эпилятор для бикини как здравствуйте. [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может и разрешила бы, не знаю. Мы же здесь не толтко на конкретно поставленный вопрос отвечаем, но и просто болтаем. Что касается тампонов, знаю, что некоторые гинекологи их вообще не одобряют, но мой личный опыт и предпочтения говорят о том, что достаточно частой их смены и проблем не будет. А вот натирающие недышащие прокладки для меня ужас ужасный, как и невозможность искупаться в море, которого ждал год, а может и дольше [+sign] Говорят, что между двумя противоположными точками зрения лежит истина, на самом деле там лежит проблема (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 Моя дочка пользуется на курортах, не с 12, конечно, но лет с 14 - да [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так и я болтаю, а не экзаменирую) [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 :)) читаю, удивляюсь. Ничего там по веревочке тампона не забегало, тампон у входа сухой.... не понимаю, из-за чего кипиш :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что вас смущает? Я правда не очень понимаю :) Инфекция?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я ниже объяснила. Дискомфорт. А уж для девочки. Инфекция? Да, и это тоже. Безосновательные страхи? Ну пусть так и будет)[+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 я не только на море... прокладками вообще пользоваться не могу (([+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понятно... Мне было абсолютно комфортно. Даже могла забыть о его наличии. Я знаю на сколько мне его хватает, чувствую себя с ним спокойно. Но я вообще переношу этот период беспроблемно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в тампон оно впитывается и никуда не девается т.е. не выливается свободно обратноа нагревается до температуры тела, и это замечательная среда для развития всякой фигни, которая может быть в водеесли же прохладная вода просто нас касается, то иммунитета обычно хватает, чтобы не вызвать дисбаланс флоры
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я разрешу. Поехать на море и не купаться? Я на такие жертвы не готова. + Вот и купалась, в юности даже в озерах и бассейнах, и даже без тампонов, и на земле всегда сидела, в том числе - зимой, и на бетоне, и штанги таскала и спорт во время месячных, а беременела с первого впрыска оба раза, месячные без проблем, безболезненные, и никогда не имела гинекологических проблем. А зубы чищу-лечу, а как были плохие, так и остается все.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я лет с 14 точно пользовалась тампонами на морях - норм у меня тоже есть дочь, ей еще 9 лет и о таком рановато пока говорить, но я против не буду - при условии, что они нормально будут ставиться, так сказать. У меня с тампаксом с первого раза получилось - прочитала инструкцию и всунула - никаких проблем.На мой взгляд, такие средства, как тампоны, призваны облегчать жизнь - и отпуск в том числе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да я тоже не чувствую, и, как правило, тампон доставляет дискомфорт если он введен недостаточно глубоко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на суше - да, все так и есть))() [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а девственницам нормально разве эти тампоны? не у всех получится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут на форуме популярно считать, что девственность никому не нужна совершенно бесполезный атрибут. Поэтому даже если что-то пойдет не так, в конечном итоге все равно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В таком возрасте нужно еще уметь пользоваться тампонами. + На выпускной у меня было белое платье и месячные были не кстати. Мне мама предложила Тампакс с апликатором. Я долго мучилась пока его вставила, весь выпускной ходила с болью и дискомфортом. Почти уверенна, что девственности я лишилась с помощью этого тампона. Своей дочке-подростку не разрешаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне с Евпатории когда-то рапные орошения делали никакого дискомфорта, а рапа это даже не Красное море
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор пропала. Насколько помню, в самой инструкции к тампонам написано, что девушкам - можно! Видать, автор сама не пользовалась и инструкцию не читала.Насчет безопасности в море..... Когда мой сын получил ожоги ног, вступив в угли костра, тут, не форуме мне дали имя заведующей ожогового на Черниговской. И что она той форумчанке одобрила поездку на море с ожогами у ребенка. Все быстрее заживает на море. Я сходила на консу и прекрасно поехала в Песчаное с малым. Лишь на солнце он по песку ходил в носочках, чтоб не жгло молодую кожицу. Это я к тому, что на море и прищики подсыхают. И горло-нос полощут морской водой. Видимо, орошения там тоже не вредны. Хотя лично я с М не купаюсь первые дни. Только, когда мажется. Дочки нет, если шо:))) Знающие, подскажите, плз. Я раньше пользовалась Тампаксами и все было ок. После родов пробовала и Тампаксы, и ОБ и что хочешь. Ни один не могу вставить правильно. Все протекают мимо, выдираю почти сухой тампон, по краю мокрое. То есть совсем не могу пользоваться - все тчет мимо. Не рожала ни минуты. Кесарили. Шо це зи мною, дивчатка, пидкажить? Дуже треба инколы скористатися....[+sign]Сердце бегает отдельно с 2002 года.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах