А вы худеете детей?;)

208 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А вы худеете детей?;) Заметили с подругой что с первого класса дети поправились неясно почему,хотя ходят на школьные танцы.Узнала сегодня что она вывела из рациона хлеб, вермишель и картошку.А я даже не думала что детям можно диеты ставить.Особо вредного не едим и в макданальдсы не ходим, колу не пьем.Неужели с такого раннего возраста нужно приучать детей взвешиваться и сидеть на диете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Детей надо приучать к правильному питанию. А когда, в 40? Хлеб, вермишель из чего попало и картоха в марте - действительно ничего хорошего. [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему неясно? Рост и перемены в гормональном фоне. 1 кл моя была веточка. Сейчас девушка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, приятельница худеет дочку. но там реально избыточный вес и добрая бабушка. которая кормит пирожками и сладеньким
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет. все диеты лишь приводят к повторному увеличению веса
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если есть проблемы с весом, то почему не следить? Вопрос ведь Не в картошке, вермишеле и Маке. Есть ещё образ жизни, соотношение прихода и расхода калорий. Качество продуктов. Повальная гиподинамия. Я обращаю внимание на качество продуктов скорее. Т.е. никакой покупной выпечки, снеков, майонезов и привычки есть ночью и перед телевизором. Избегаю сочетаний мяса с тестом, картофелем, т.е. определённые правила сочетаемости продуктов. Мясо, рыба + салат, овощи. Паста из твёрдых сортов чем плоха? Прекрасна) Картофель с кожурой- калий, витамин для сердца, а если с маслом, зеленью или кисломолочные продукты/творог. Понятно, что в доме присутствуют праздники живота, но стараюсь дать выбор. В Мак иногда ходим) Буквально сегодня. Сидели с дочкой рассуждали, что прекрасный бизнес был бы - фастфуд для диетчиков. Ведь можно вкусно) Причём для диетчиков не только в смысле блюдущих фигуру, нет, для тех, кто по состоянию здоровья. [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, диета№5 - особенно)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в первом классе-не заметила...а вот с 11лет-у них открывается жор и я как злобная мать-ору....ХВАТИТ ЖРАТЬ......прислушался только тогда, когда взглядом увидел свои щеки...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня приучали с 3 лет))) дочка худая, но все равно не даю есть булки на ночь)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Слежу чтобы не переедали и двигались, слежу за тем что они едят, хоть они и худые. [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кола не причем) Среди знакомых есть дети,которые едят все подряд и худенькие, а на спорт секции есть мальчик, занимается до седьмого пота,а вес ползет вверх.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если пять пироженок заменить другой пищей, то это тоже диета. И к какому такому набору веса приведет нехватка пироженок в организме?)) [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется, что пухлому ребенку не стоит топтать булки, торты и жареную картошку в неограниченном количестве. + У меня толстые дети, но если они просят вкусненькое, я предлагаю морковку, яблоко, грушу и чаще всего они согласны. А не спешу кормить их печеньем и конфетами.[+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никакие диеты, связанные с ограничением энергетической ценности рациона, неприемлемы для здорового ребенка. + Полностью исключать картофель, макаронные изделия, если ребенок проявляет желание их есть, нет нужды - это источники длинноцепочечных углеводов (крахмал), которые обеспечивают долгое насыщение (в отличие от простых углеводов вроде сахарозы, например).Если раньше в рационе был избыток этих продуктов - тогда имеет смысл, конечно, внести коррективы.Слово "диета" в отношении ребенка применимо лишь в его первоначальном смысле - "правильное питание", с соблюдением надлежащего суточного калоража (считать за неделю, потом оценивать средний показатель), надлежащей дозы белков, жиров, углеводов (!), клетчатки, витаминов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

были в компании с плотным ребенком, он реально много ест. к дочке приходит упитанная подружка даю вареники - моя съест 1 вареник, подружка 6 (не в смысле что мне жалко, а в смысле количество). и понимаю, дети хотят есть, они не хотят яблочко или чернослив, а хотят есть много калорийной пищи. и плачут от голода
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

допишу, что регулировать можно не столько поступление энергии, + сколько ее расход. Для взрослого человека необходимы минимум полчаса физических занятий приемлемой интенсивности (для кого-то это ходьба пешком, для кого-то - степ-аэробика) ежедневно или по 1 часу трижды в неделю.Школьник явно не получает даже эти 3 часа в неделю на уроках физкультуры, значит, ему нужна дополнительная физическая активность.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тактика родителя в этой ситуации такая: + 1. оценить суточный калораж и соотношение белков : жиров : углеводов в рационе ребенка.2. оценить соотношение массы тела, роста и возраста ребенка.Если есть ожирение - к эндокринологу.Если сут калораж превышает норму (в соответствии с возрастом и массой тела при отсутствии ожирения) - коррекция до нормы.Если сут. калораж = норма или ниже (и такое возможно), но ребенок имеет избыточную массу тела (еще не ожирение) - внимательно оценить соотношение Б : Ж : У. Если ок - оценить физ. нагрузки (не менее 3 часов в неделю).Если калораж = норма, масса тела = норма, но у родителя создается субъективное впечатление, что ребенок толстый, то можно предположить, что проблемы скорее именно в голове родителя. И такое тоже очень нередко, у меня сейчас как раз есть такая знакомая семья с очень полной матерью, тщательно ограничивающей питание своих нормально сложенных детей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у девочки явно есть(( жалко и неудобно маме про эндокринолога сказать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у меня наоборот(. Приятельница очень худая, как дистрофик, и дочь плохо кормит. И всё ей ввижается что люди вокруг полные. Мне кажется что это действительно с головой проблемы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, тем более что это не жизнеугрожающее состояние и мама может быть уже вполне информирована ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, власть родителя над ребенком безгранична... ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я откармливаю дитя )). А вообще, если бы была проблема, то да, формировала бы культуру питания, пищевые привычки формируются в детстве. Дети очень много едят всякого ненужного и не обязательно макдональдс, чай с булкой несколько раз в день, помимо остального пятиразового питания, тоже ни к чему. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я об этом уже давно думаю, даже не фаст фуд, а просто вкусная диетическая еда, ведь могут же в швейцарских санаториях вкусно кормить больных людей, а не паровой котлетой, где 70% - лук )). За большие деньги, правда... ))[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно было бы, даже не понимаю почему такого до сих пор нет))+ Ведь проблема есть. И спрос есть. И платили бы. Я даже на этапе Дюкана (самая что ни на есть диета-сброс веса) про это думала. А что говорить про диет-столы? А детский стол, сколько ацетонщиков. Хоть по одному в каждый ТРЦ. Тем более диетное готовить лень даже супер хозяйкам. [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И лень и непонятно, как его вкусным сделать, чтоб без возни часами. А у повара работа такая - становись и готовь ) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах