про индивидуальное обучение

128 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ссылка + может быть тут найдете что-то с экстернатом, куда возьмут , внизу ссылки список:http://freeedu.livejournal.com/210560.html Переяслов-Хмельницкая школа опять же.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть санатории для мамы и ребёнка. Я так понимаю вам нужно сейчас снять ребёнка с занятий За оставшуюся четверть заполнить провалы в знаниях и в пятый класс в новую школу. Или же вы настроились исключительно на индивидуальное обучение в 2016-17 году.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та нет, у нас однокласснику оформили недавно, с небольшим ММД буквально с этой четверти, о ,кстати вы можете попросить характеристику со школы,чтоб классниый руководитель написал, что ребенку нужно инд. обучение, в связи с ...(и причины перечислить) с печатью школы и с этим к своему детскому врачу подойдите
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо Вам, коллега:) а как попасть в такой санаторий? сколько примерно это стоит? думаю, что пока он не дозреет морально до своих сверстников, его надо держать на домашнем обучении, особенно сейчас, когда его сверстники входят в подростковый возраст
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

учитель и психолог перечислили все проблемы, может это нам невролога другого попробовать, кстати, она сказала, это пусть вам психиатр напишет, типа у вас больше по его части(ребенка она пока не видела, это по краткому моему описанию, что у ребенка приступы нейрогенного МП после стресса и т.п.), но завтра еще поговорю с ней, может она все-таки напишет что-то со своей стороны, СДВГ, как я понимаю, она тоже не хочет указать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так вы индивидуальное или экстернат хотите? при индивидуальном учитель будет приходить и нужно учиться постоянно, сдавать контрольные и т.п.мне кажется, что экстернат полегче, там нужно сдавать несколько раз в год (поправьте меня, знающие, если я не права). и можно в школу экстернов пойти, если не получится в ближайшие устроиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сказала школьная психолог, спасибо за ссылку , почитаю экстернат нам вряд ли подойдет, там нужно писать контрольные работы семестровые, он в классе ни разу не написал ни классной работы, не самостоятельной, ни к/р
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в районо мне ответили, что на 4 школы у нас нет ни одного логокласса:( экстернат вряд ли он потянет, он не напишет ни одной семестровой контрольной
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нам предлагали бесплатную версию))), в поликлинике. Но мой отбивается ногами и руками. Вот там Алла дала ссылку-там всё разложено очень доступно. Только вот мотивация. Откуда возьмется мотивация к обучению. Это тот скользкий момент. Ведь если в школе ему со всеми ставят оценки, тут нужно будет работать самому.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по правилам - годовая аттестация()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет понятия - не напишет, хоть на один вопрос ответит - поставят от 1 балла и переведут в след. класс, такие правила сейчас. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда ИО тем более не подходит - ходить в школу, заниматься с ненавистным учителем и видеть ненавистных одноклассников. это если в своей школе оформить. мне кажется, экстернат тут был бы лучшим вариантом. там же не обязательно заниматься каждый день? ребенок смог бы немного отдохнуть, привести в порядок нервы, забыть школьные обиды и т.п. возможно, обучение и контрольные + семестровые нормально пошли бы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А нейрокоррекцию вы проходили?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В этом учебном году в нашей школе на индивидуальное обучение+ перевели ну очень много детей, как никогда. Учеников, которые портили рейтинги классов тем или иным образом, постарались перевести на индивидуальное, т.е. превыше всего - рейтинг школы. На родительском собрании сказали, что в этом году индивидуальное обучение ни разу не проблема.Возможно, в других школах, районах, городах Украины всё это происходит по-другому.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кажется, у Вас немного неправильный настрой. у ребенка сейчас просто сложный период. все он у Вас напишет и потянет :) Вы как-то сразу запрограммированы на худшее. Проблемы с обучением сейчас из-за стресса и проблем в школе, это не значит, что проблем с успеваемостью и обучением у ребенка вообще нет, но и отличник бы в такой ситуации не смог бы быть отличником. Если решить основные проблемы, возможно, ситуация изменится и обучение будет проходить нормально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спросите в поликлинике у участкового. у нас в прошлом году висело объявление "всем, кто хочет оформить бесплатные путевки в санаторий, обращаться туда-то и туда-то". ребенок брата ездил неоднократно по бесплатным путевкам.если Вам нужно снять ребенка с занятий очень срочно, то можно взять справку о болезни на 21 день. он пока будет приходить в себя, а Вы - оформлять то, что хотите: индивидуальное или экстернат.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, нас не направляли, а что она дает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дело в том, что ему в школе ставят в основном плохие оценки и у него самооценка ниже плинтуса, говорит мне: "мама, я хуже всех" и плачет школьные оценки его окончательно демотивировали и унижение учителями перед одноклассниками, его называют идиотом и бездарным:( это чтоб подкрепить наверное его статус неудачника (я поражаюсь нашим учителям, хотя уже нет...)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а на каом основании мне дадут справку на 21 день, я уже несколько раз брала справки с ОРВИ, пару раз он действительно болел, были каникулы, карантин, он практически зиму не ходил в школу после того, как одноклассник толкнул его вместе со стулом назад, он ударился спиной, хорошо что не затылком, мама того мальчике из РК устроила мне такую истерику, учитель вообще отморозилась...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это действительно правда? и в школе переведут, даже если одни 2-3 и на экстернате?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, не знаю как сказать даже, мой настрой вряд ли преувеличен, он вообще ни разу за свою учебу не написал ни одной Классной или самостоят, или контрольной. Это просто констатация факта. Со мной он делает уроки бывает и по 5 часов, пишет стандартное ДЗ, с плачем и истериками, со стиранием каждого слова почти. Учитель даже и не подходит к нему и почти не спрашивает, отсадила его на заднюю парту. Один раз пытала его контрольной работой 3 дня, он каждый раз выходил и плакал после этого, дети ржали, а учительница принципиально ему не помогала, " бо вона не мае права пидказуваты"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как я поняла при индивидуальном обучении ребенок не сидит со своим классом, а ходит к учителю, когда у того есть окна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

посмотрим, пройдем комиссию, что они скажут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах