Подростковое (

83 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Подростковое ( Люди добрые, мать подростка в ступоре.Имеем девушку 14 лет. весьма пристойного поведения - учится, с достаточно разумным и творческим подходом к делу, весьма продвинута в некоторых навыках, вполне самостоятельна в работах по дому и прочих семейных делах, имеет весьма неплохих подруг, творческих, неглупых и с достойными моральными качествами. Рассматриваемая девушка - личность очень общительная. Ну правда в силу подросткового возраста настороженно относится к новым людям, родителям признается, что стесняется заводить новые связи и вообще новые люди неинтересны, но друзья о подобной скованности не слишком подозревают. барышня лицо в компании держать умеет.И тут кризис накатил - друзья (повторяю, достаточно продвинутые личности) сплошь поражены компьютерной зависимостью (ха-ха, вот неожиданность, да), т.е. вытащить пообщаться вживую - целая проблема. Друзей не мало, круг общения вполне достаточный. Соответственно общительная барышня депрессит, потихоньку скатывается в ту же компьютерную зависимость, сама расстраивается, но выхода не видит. Новую школу не предлагать, пробовано, все только хуже, народ приходит в 6 вечера и до 12 сидит за уроками, раз в месяц сходить в квест-комнату нереально компанию собрать, разговаривать о чем-либо, кроме профильной математики, не о чем (причем когда все поступили только, у всех была куча интересов). Друзья из другой школы повеселее, настолки-писательство-рисование-побродяжить по улицам города и т.д., но этого становится как-то все меньше. Последний раз играли у нас в настолку - подружки все раз через раз отвлекаются на планшеты. Разговаривает народ частенько не снимая наушников.Скажите мне, что это подростковое, и у всех пройдет, а? или шо делать? или это безнадежно, жизнь становится такой, и надо научиться с этим жить? Говорить дочери, что в освободившееся время надо не в гаджетах сидеть, а учиться-учиться-учиться - грустно. она учится, могла бы и больше, конечно, если бы был драйв в жизни, как еще пару лет назад.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почитайте о поколении Y.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чего про Y?:) уже про Z вроде:) () ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может для депрессии есть причина? Ну там мальчик отверг или еще что-то...А комп. зависимость только следствие?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну такі вони, що ти зробиш? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может кому будет полезно - кружки Краеведения активным детям можно подобрать кружки типа краеведения - они много по экскурсиям, музеям, выставкам, реже - в походы.Вот например, в Дворце пионеров и юношества - http://www.palace.kiev.ua/index.php/viddili/viddil-turizmu-ta-kraeznavstva/kraeznavstvoодин из их отделов - https://vk.com/club22722486 - на 8 Марта Черниговщина, на весенние - Одесса, между ними каждые выходные мероприятия..Есть подобное и при районных клубах, на Шота Руставели клуб Спутник (?) судя по их афише каждое воскресенье то парк, то выставка фиалок, котов, бот сад, археологический мцзей и т.п.Ну и можно на каникулы посмотреть лагеря типа туристических, та же "Ростра", например, где проживание в домике, а не в палатках...А да, во Дворце еще есть кружок экскурсоводов на английском языке :))И вот это, "появилось свободное время - можно поучиться", гм, тоже мне, цель в жизни...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мої поменші (аж на рік:)) але думаю схожа ситуація у мене єдине їх 2 ,і вони одна одну веселятьє подруги у школіпоза школою є діти друзів і сестри братиє худ школа, хоч там більше малюють ,ніж спілкуютьсяя вважаю, що їм досить значить спілкування:) якщо не шукають більшеу вашому випадку просто шукати якісь клуби за інтересами, де буде ще неформальне спілкуванняпластуни, худ студії, англ клуби, очумєлі ручки, може десь волентерити
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может это любовь?) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У ТС подросток 14 ле, то есть 2002 год примерно, покооение Z с 2004 года Y. У поколения Y (с 1983 по 2003 гг.) — свое понимание успеха и целеустремленности. «”Игреки” зачастую не готовы начинать свой путь с самых низов и медленно расти вверх, годами ожидая продвижения по службе и увеличения вознаграждения», — утверждает Софья Павлова. Именно «ориентированность на немедленное вознаграждение» считает главным недостатком сотрудников «игреков» Михаил Семкин.Продолжение: http://delovoymir.biz/2012/09/25/pokolenie-x-y-i-z.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Племянница в свое время постоянно пропадала за компом, что тревожило окружающих, сейчас уже достаточно взрослая, работает, постояно куда-то ездит, где-то с кем-то встречается, дома не сидит вообще. Но она такая.. любительница потусить, спортом заняться, любит общение, новые впечатления и всякое такое..и друзья у нее такие же. я думаю, от человека зависит. Чтобы не депрессовала, имхо, надо искать круг общения отвечающий ее желаниям.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в туристические в марте записаться - самое то :) можно походить 3 месяца, вписаться в коллектив и уже поездить с ними летом :)))Для ориентировки - цены прошлого года, поход на 10 дней - 800 грн, велопоход с ночевкой в кемпинге и проездом во Львов 10 дн 1200 грн. , Карпаты на 16 дней с проездом - 1400 грн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

где-то такое же поведение и у нас, поэтому я с удовольствием поддержала идею "втулить" в расписание занятия современными танцами в ближайшем клубе. Другой круг общения, другие интересы и хоть никуда не делось инетобщение, все-таки общения в живую больше. Вот, например, задумали с девчонками заявиться на турнир, чего-то там готовятся теперь даже без тренера, т.е. немного раньше приходят, чтобы обсудить и потренироваться.Вот на праздник пойдут в кафе, а потом гулять на Набережную.Еще добавить общения помогают летние поездки в лагерь. Потом хоть и нечасто встречаются небольшими группами и развлекаются.Но, а так ... надо признать, что общение изменилось [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Пласт пойдет? советую
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ого. эта классификация прошла мимо моего внимания, почитаю()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот именно, тоже не считаю саму по себе учебу такой уж роскошной целью (сразу анекдот про Владимира Ильича в голову лезет) Но вот самое непонятное для меня как раз то, что при очччччень приличном английском, с наличием пирсоновского сертификата, соответствующего возрасту, кружок экскурсоводов на английском языке не впечатляет ее вообще! Вот песню, написанную подругой для своей церковной музыкальной группы, перевести на английский - запросто и взахлеб. Именно, что при огромном желании общения одновременно наличествует боязнь новых контактов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выше уже написала - при жажде живого общения имеется отчаянная боязнь новых контактов (
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чудесная мысль! но этот странный ребенок все время ищет гнилые отмазки, что все равно ничего из этого не выйдет причем 4 года назад этот деть с огромадным удовольствием ходил к скаутам, ездил к ним в лагерь, три смены был в Сталкере, плавает, гребет, стреляет, ездит на всем колесном и на лошадях, в веревочных парках бегает по самым сложным трассам, как по асфальту, пробовал серфить, дома скалолазная стенка своя! мой братишка-турист соблазняет самыми заманчивыми предложениями - и сейчас полный упадок духа у ребенка...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вище написала - боїться нових контактів (
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хз ) утверждает, что она еще до этого не доросла, укоризненно качает головой в сторону не в меру увлеченных мальчиками одноклассниц, но мало ли... Я подумаю эту мысль! )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хнык... Были и бальные танцы взахлеб, с конкурсами, и в лагеря 2 года ездила с радостью. Два года назад резко все отрезало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пройденый этап.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот робко лелею мысль, что может просто шкалит подростковая неуверенность в себе, и это просто пройдет. Подруга однажды сказала: "так подростки всегда были самой гонимой частью стаи - детского иммунитета уже нет,когда все прощают и любят ни за что, а взрослый авторитет еще не заработан".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та отож (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нинаю... ищу вот...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах