Шкільна проблемка. Прокоментуйте,pls

116 сообщений в этой теме

Опубликовано:

хорошо, что поговорили пусть все разрулится поскорее! я тоже выслушивала в прошлом году от учителя , як син граеться пыдставкою для книги, коли вона розпинаеться перед дошкою, або дивиться на неї, як зачарований, коли потрібно працювати. Но это случай противоположный вашему, моему сыну неинтересно не от того, что он все знает, а наоборот ничего не знает и не хочет знать- учёба ему тупо неинтересна и что сделаешь тут с человеком, у нас же школьное образоание обязательно. Но что делать с теми, кто учитс не хочет? вот они и проявляют неуважение к учителю, а учителя пилят мозг родителям, но я в самом невыгодном положении, как я могу заставить "сосуд любви, нполненный душой" полюбить школьную программу, как вообще можно заставить что-то полюбить? И как мне все это объяснить нашим учителям сидящим на своем троне до небес, когда я там глубоко внизу, они даже не видят меня с высоты своего птичьего полета:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я учителя в данной и ситуации и не поддерживаю. Но даже если б она поняла и простила и прошла мимо, своему бы ребенку я бы деликатненько намекнула, что так делать не нужно. Для меня это мовэтон, ну такие личные тараканы.() [+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя теж іноді грається. коли мама книжку з портфеля вранці тихо витягне:).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мой уже весь зашуганный- учителями, нами- но не сдается, все равно не "полюбил" учёбу, уже ничем не граеться на уроках, но школу ненавидит:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

жаль малого. я хоч і вчилась гарно, ходила в школу більше потусуватись. особливо в старших класах.а мою не так просто зашугати. хоча, хто-зна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

имхо - каким бы ни был ребенок. объектиивным или нет. педагог не имеет права противопоставлять его классу, точка. Даже если ребенок отпеты хулиган, говорить детям, что именно из-за него будет вот такое-то наказание - это непедагогично. Когда других методов учитель применять не хочет, он меряется умом детьми. Сплошь и рядом, к сожалению. [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

блин, эта школа, не знала, что когда-то она меня так достанет. Уже 3 раз меняем класс, а учителя все, как под копирку:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я учителю математики деликатно намекнула что бы освободила ребенка от посещения уроков математики потому как математика у нее 0, ребенок сидит тихонько рисует а у учителя при этом аж пена изо рта[+sign]А что контора пишет пишетА что бумага стерпит всёСпасибо Боже я сегодняБасё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та вчителів дуже мало адекватних вже писала про мою тітку, яка взяла клас (здається, 3-й чи 2-ий, вже забула). Так от, там була дитина, яка сиділа всі уроки під партою. Вчителька попередня його карала, викликала батьків, бабусю "строїла", яка по нього приходила, відсаджувала його окремо за парту, потім проміжок - потім інші діти сидять, прибігали до нього завуч-директор повиховувати. У тітки він виліз скоро, інколи залазив, але це вже було некритично. Наскільки пам*ятаю, він коли не встигав, просто залазив і сидів - дитина просто ховалася.Так справа в чому. В тому, що ВСІ дорослі його щемили. Це жах! І при цьому вони вважали, що все правильно роблять!!! Так що вчителі в більшості своїй - люди неадекватні, причому цієї своєї неадекватності вони не розуміють.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+10000000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это травля.. дети затравят вашу дочь с подачи учительницы.Если сейчас не прийти и не устроить училке показательный разбор полетов - дальше будет хуже. Желательно, чтобы и другие дети слышали, что вы защищаете свою дочь, и против того, чтобы класс был настроен против нее. Тем более, когда она не виновата.спрячьте свою тактичность, дипломатичность и стеснительность. Идите в школу и говорите прямо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

такт привили батьки, дипломатичність- так в мене перша освіта-міжнародні відносини:), педагогів я "училками " не називаю, ненавиджу ярлики і усілякі обзивалки. Досвід обстоювання дитини перед двома однокласницями в мене є. Якщо вчитель і надалі буде "перегинати палку" - ми зустрінемось в кабінеті директора. "устроить училке показательный разбор полетов"- з якою метою? випустити свою агресію? підняти рівень шуму у школі? що це дасть моїй дитині? додатковий бонус у вигляді ненависті учителя? я збираюсь домовлятись, не пройде - моя дитина в цьому класі мучитись не буде.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 =
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с такой попытки защитить своего ребенка у нас в школе как раз и началась травля этого ребенка так что не факт что это приведет к положительному результату, лучше пропустите это случай, посмотрите что будет дальше. возможно, все само утрясется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если учитель профи, то будут у ребенка олимпиады. А полно просто дур. Я выше писала. Моего очень талантливого друга за здорово живешь загнобила дура-училка так, что он школу терпеть не мог.А на олимпиады его не она посылала.Иногда дурак - просто дурак. И учитель тоже.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эта система давно устарела. Результат ее - типичные китайцы-программисты. Тупые и старательные. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение