Шкільна проблемка. Прокоментуйте,pls

116 сообщений в этой теме

Опубликовано:

+10000000 это за гранью! [+sign]Самый интеллигентный в мире слесарь, попав себе по пальцу молотком, умер в тишине от нахлынувших на него эмоций!©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а, что тут скажешь, учитель - однозначно не права. наверное у вас есть несколько вариантов решения.1. Мягко попытаться разрулить с учителем проблему и донести до ее сознания, что вы далеко не приветствуете подобные методы обращения с вашим ребенком.2. Жестко решить проблему, с донесением до ее сознания вышесказанного, возможно с привлечением администрации.3. Промолчать и посмотреть как будут развиваться события дальше. В случае продолжения неадеквата со стороны учителя или одноклассников вмешаться с использованием одного из вышеперечисленных приемов.4. Перевести ребенка в другой класс/школу.Не огорчайтесь. Все решиться хорошо! [+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

побачимо. вони, зазвичай, розповідають, як важко зараз знайти вчителів для школи і т.і.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

буду пробувати. зараз класи переповнені- біженці.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поки вибрала ваш №1. дякую! пройняло мене, бо тільки ж місяць в новій школі.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

таке "сплош і рядом", на жаль... почула я раз яким тоном вчитель ( не цей) розмовляє з дітьми і яким, через хвилину, зі мною.гнила система з якого боку не дивись. і для вчителів, і для дітей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну допустим можно ребенка научить пофигизму "некоторые взрослые тоже бывают дураками", но как научить ребенка противостоять стаду? [+sign]А что контора пишет пишетА что бумага стерпит всёСпасибо Боже я сегодняБасё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тех кого защищают,стараются не трогать.кому нужен гемор с директором,районо итд..() [+sign]Самый интеллигентный в мире слесарь, попав себе по пальцу молотком, умер в тишине от нахлынувших на него эмоций!©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, учителя часто попадаются невменяемые. В моем детстве тоже такие были, и немало. Но сейчас их еще больше в процентном отношении. Работа у них трудная и малооплачиваемая, но это же не оправдание. [+sign]У физиков есть традиция: один раз в 13 миллиардов лет они собираются вместе и строят Большой Андронный Коллайдер... Жінка без сраки - як село без церкви (народна мудрість) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сочувствую :(+ моя перешла во 2 кл, когда была "новенькая" так ей и сейчас учителя иногда говорят "считаешь себя самой умной для этой школы-переводись" НО не все, есть оч-оч хорошие учителя :) пусть все образуется у вас
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

от вам і педагоги. ех..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

говорите и вы (с) [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По поводу реактивных и радикальных мер вам уже посоветовали) А я просто расскажу свою историю+ Во втором классе у дочки пришла новая учительница английского. Человек специфический. И у всего класса начались проблемы. Когда моя дочь отказалась учить английский, который нежно любит, я поняла, что что-то не так.За некоторое время я мытьем и катанием выяснила у ребенка, что проблема в учителе и отсутствии коммуникации дочки с ней.Я решила не скандалить с порога, а дать возможность учителю и ребенку наладить отношения. Ведь в жизни часто бывает, когда люди поначалу не могут взаимодействовать и испытывают друг к другу сильные эмоции с негативным окрасом. Но, если люди прилагают усилия, такие взаимоотношения часто оканчиваются очень крепкой дружбой)Я поговорила с дочкой и объяснила, что все люди разные, все по-разному проявляют эмоции, по-разному общаются, видят одно и то же по-разному. И для того, чтобы наладить отношения с разными людьми, нужно уметь их расположить к себе, внушить к себе хорошее отношение. И человек, который изначально тебе не нравится, может оказаться совсем неплохим, просто ты идешь на поводу первого впечатления или одного негативного восприятия.После разговора с дочерью на следующий же день подошла к учителю и поговорила с ней. Сказала, что дочке очень нравится английский язык и она сама (учительница), просто она стесняется выразить свои чувства и из-за того, что учительница - человек новый, не уверена, что если она высскажет свое доброе отношение учитель ее правильно поймет и вообще она (дочь) немного настороженно воспринимает происходящее. Попросила помочь дочери показать свое знание английского и дать ей возможность проявить свое доброе отношение к ней, как учителю.В конце года эти два человека (учительница и дочь) расставались со слезами, объясняясь в любви друг к другу и к английскому)До сих пор (дочь сейчас не учится у этой учительницы) она ее вспоминает и иногда даже звонит поинтересоваться как дела.Так что я изначально за доброе отношение и участливый разговор, а потом (в случае, если бесполезно) можно на коня и шашку в руки)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дякую. візьму на озброєння. але за місяць чую: "розмовляє, відволікається, крутиться, бігає:?!((" позитивних слів я ще не чула. оцінки вирівнялись. менше 9 не буває. за контрольні-10-11. але вічно "все погано".я завжди втовкмачую дитині, що в школі "рулить" вчитель, є певні правила поведінки( і моя дитина їх часто порушує- язиката дуже) , авторитет вчителя не підриваю( в мене мама також викладає. знаю, який це нелегкий хліб). але в таких ситуаціях впадаю в ступор. тут явно мала ні о чого. хочеш провести додатковий урок- проводь. хочеш дисциплінувати дитину- так не пів уроку ж на це витрачати. ну не цікаво їй-хоч трісни. запропоную навантажити малу на уроці, щоб не скучала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть такой тип людей. Они считают, что похвала расслабляет и постоянно критикуют, чтобы не расслаблялись)+ Значит, нужно поймать эту волну и обернуть ее для собственного блага, а не против.Я точно знаю, что с каждым человеком можно договориться. Исключения в виде психических диагнозов и наркотических состояний не в счет.Это в ваших интересах, прежде всего. Ибо идеалов не существует, а в школах так и подавно. Поэтому, я считаю это родительским долгом - приложить все усилия, чтобы 11 лет прошли для ребенка все же с преобладающим положительным психологическим посылом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень желаю, чтобы разговор с учителем помог Но сильно-сильно сомневаюсь. Учитель сам организовывает травлю. Реакция детей говорит о том, что там уже давно нездорово. Даже если в следующий раз будут устраивать сеанс травли не вашему ребенку, то ваш может оказаться в роли соучастника... Если не получится, не бойтесь поменять класс или школу. Мы так с дочкой три (!) школы сменили за первые три месяца 5-го класса. Причем пытались узнать как можно подробнее обстановку изнутри, шли не наобум, но только попав в школу, недели через три, видели полную картину, и потом выяснялось, что нужно искать лучший вариант. Не бойтесь искать, где лучше, и стойте горой за своего ребенка. Желаю, чтобы у вас все получилось, и девочка ходила в школу с удовольствием.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дякую!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так девочка же не мешала. Она тихо сидела. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Угу, хотела посоветовать то же самое. Но без ребенка. И пусть перед директором изложит свои пед. методы.А дальше по пунктам доводится до сведения учителя, что учитель устроила травлю.И или вы - что-то решаете, товарищ, директор, или жалоба с заключением психолога (сводить ребенка пообщаться) - в контролирующий орган.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 Автор, лучше вы станете скандальной неудобной мамой, чем ваш ребенок - жертвой. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да всегда они такими были! Наша классная, например, орала как потерпевшая, толкнула мою подругу с лестницы за то, что та принесла мало макулатуры (меньше 5 кг). Я в свое время просто сказала, что мы ее за книги сдаем, потому я носить ничего не буду. Металлолом тоже перестала собирать. ПРосто так. Она поорала, пописала в дневник, вызвала родителей. Но потом отстала.. Не, грозила характеристикой, ставила 2-ки за поведение. Мне было пофигу. Поведение в аттестат не ставили.А подруга была слабее, ее можно было гнобить.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В вашем случает работает такой метод. Выслушать весь негатив. А потом спросить. А что-то хорошее о моем ребенке вы можете сказать?[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Опишу в одном месте чтобы я делала. Встречу с учителем в присутствии директора. До тех пор - ребенка оставляю дома.Пришли. Я говорю.- Мой ребенок отказывается идти в школу после событий (дата).- Я хочу услышать что произошло.Слушаю версию учителя. Всю. Молча и спокойно.Далее доношу версию ребенка. Так же спокойно. С акцентом на реакции класса.Спрашиваю, не говорит ли такое поведение класса о привычности подобных мер?Спрашиваю, легитимны ли подобные пед. методы?Будут настаивать на недорозумении. Ок.Любые съезды "вы знаете, сколько детей?", "как учителям тяжело" фиксируются спокойным повторением вопросов о допустимости таких методов воспитания.Доношу до учителя и директора, что заключение психолога о стрессе у ребенка у меня уже подписано. (Сводила бы, разумеется).И я ОЧЕНЬ надеюсь, что это недоразумение будет исчерпано. ЧТо впредь подобное не повторится в адрес любого из детей. Что с детьми будет также проведена работа о недопустимости травли, а подобные "коллективные" наказание не будут применяться в дальнейшем. В противном случае вся информация будет мною передана в вышестоящие инстанции.Говорить нужно спокойно, но сухо и жестко.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение