Шкільна проблемка. Прокоментуйте,pls

116 сообщений в этой теме

Опубликовано:

100! тем более, авторитета у ребенка нет, она новенькая, тут как бы наоборот, подсобить, ввести в коллектив, помочь влиться надо бы. А ваша учительница - дура и вообще...социально опасная личность, раз такие антигуманные приемы на ребенке практикует.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Потому что разная программа, это всё равно что отдать её в 2 кл вместо 4 го. Неужели в Вашем новом районе нет ни одной подходящей школы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Це ж Україна, Олю:)).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дякую! Схема конкретна. я поки обмежусь "бесідою" з вчителем, якщо реакція мені не сподобається, продовжимо діалог в кабінеті директора.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага. я теж помітила, що таким грішать, але думала, що тільки на фізкультурі "А тепер через Васю біжимо ще одне коло".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ми вже проходили і гімназію, і продльонку. возили 2 роки. дитина в 20-21 вечора була вдома.(якщо я не забирала, а чоловік машиною). шукала в пішій доступності. варіант- дитина вдома в 13.30, мама вдома також.я після 4 збираюсь переводити.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А причем тут украина. Уверена и в европе дети делают, то что скажет учитель и за жтим следят. Я конечно, против полурока вычитывать, но сесть и читать художественную книжку на уроке)) простите, тоже вне моего понимания. Вы оправдываете сей факт? Она никому не мешала, ну так можно тихонько сидеть и курить трубку)) тоже никому не мешая))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тут согласна, надо искать школу, которая подходит по уровню знаний.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

правильно, но если ребенку в школе неинтересно, если класс отстает от ее знаний, то и дальше неинтересно будет в школе. Я бы вернулась в гимназию обратно. Я не сторонник ездить далеко в школу, но именно в вашем случае, если комфортно было в прежней, хороший учитель и уровень обучения, ради этого я бы ездила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы наверное не из Киева? У нас просто в каждом районе есть пару неплохих школ, нам проще.Но лучше всё-таки перевести сейчас, Ваш ребёнок будет деградировать в этом классе, если учитель начнёт выделять её давая другие задания чем остальным детям, ей будет только хуже.У меня сейчас подруга перевела мальчика из дворовой школы в гимназию, мальчик в школу бежит, такой счастливый, главный аргумент у ребёнка - всё не так как раньше, на ДР ему учительница и дети плакат нарисовали, песню спели, он в шоке, никто не дерётся, все хотят дружить, какие то проекты постоянно начинаются, он и там записался, и тут записался. Если есть хоть какая-то возможность подобрать ей подходящее окружение не надо ждать 4 кл, это всего лишь перевод в др. школу, можно и 5 раз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

жалаю вам удачного разрешения ситуации!+ и еще, маленькая идея, которую использует моя дочка.Приготовьте угощения, например печенье и сок, для одноклассников.Когда у нее день рождения? Если в ближайшее время, то подойдет если не скоро, то тогда приурочьте к какому-то событию, не важно к какому (например - месяц в новой школе))).У моей дочки д.р. летом, когда все разъезжаются, и школьные друзья тем более, так вот мы принесли угощения 1 сентября)).А еще можете давать ей с собой дополнительное яблоко или печенье, что бы делилась с новыми друзьями.На самом деле это хитрости, но нужно же как-то бонусы социальные зарабатывать))) общество оно такое, увы.[+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 типичный метод воспитания для учителей и также многих бабушек
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Без привязки к данной ситуации потому как "мама, я туда больше не пойду" - это уже накопиться должно было много....Вот вопрос у меня..Ни у кого не увидела предложения предварительно узнать третью версию. Со стороны. Например, одноклассницы, также присутствующей при ситуации. Не нужно? Свой ребенок априори говорит правду и объективен?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У вашего учителя, наверное, профдеформация то что она своим воспитанием сорвала детям пол-урока очень плохо. Для замечаний и оценок есть дневник.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

читайте останній абзац. про дисципліну поговорила. В Європі, Канадах діти в яслях тулетним папером граються, желе розмазують, на великах розсікають, а наші в пісочниці сидять. бігати взагалі страшний гріх у всіх виховних закладах.У школах( а там часто школа з 3-4 років) вони перш за все люди, а не підлеглі. це важко з Україною порівнювати. Нашій системі до їхніх- як до неба пішки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зараз вона не горить бажанням. два тижні тому якраз святкували день літнього іменинника. часто даю щось упаковками- пригостити. нагадую пригощати і вчителя.Дякую!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

київ. була 117 гімназія на лютеранській. по району хвалять німецьку. або возити на поділ, оболонь, центр.в моєї англ. з першого класу. ми з чоловіком в німецькій не кумекаємо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мене тут пів форуму виховувало, коли я зашивалась з місячним сопливим сином і дочкою в гімназії. були коментарі, чому мала не забирає дитину після уроків, чому дитина на групі продовженого дня і т.д. тому плюнули на знання і вибрали обід вдома і гуляння до ночі.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чужих дітей не допитую. і запитала версію вчителя. десь вона співпала. Правда порушників дисципліни було 4 четверо, серед них і моя. через них і провели додатковий урок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

молода, сама мама. рановато.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У автора хорошо читающий ребенок, на уроке ему скучно. Это проблема ребенка? Дал бы учитель задание соответствующее уровню, и никто бы книги не читал()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы бы написали тему про свой район, школы и учителей уверена Вам бы много посоветовали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я почти уверена, что если девочка ладит с детьми и умеет дружить, то этот инцидент на ее отношения с классом вообще не повлияет ++ еще и будет репутация бунтаря против системы, а это лидеры в классе. На самом деле, поведение вашей дочки объяснимо, ничего в нем страшного нет, но вы сами понимаете, что чисто с этической точки зрения, это не вполне корректно по отношению к учителю. Любому человеку будет неприятно, когда его труд откровенно игнорят. Что бы сделала я: подошла бы к учительнице (я о девочке сейчас, не о родителях), извинилась, сказала бы, что просто не подумала, что поступает неправильно и что это вызовет такую сильную реакцию. Сказала бы, давайте я в качестве штрафа выполню какое-нибудь дополнительное задание, ведь это моя вина, а не класса. И инцидент исчерпан. Ну если стесняется, можно с мамой подойти. Но "больше туда не пойду" - это, имхо, не надо поощрять, хотя очень, конечно, хочется пожалеть и укрыть от всех, я понимаю. Но иначе как она будет учиться отвечать за поступки и решать свои проблемы? А ведь надо. Если б такое с моим дитем произошло (а с ним всяко бывало:)), я б вообще обыграла бы с юмором, чтоб всерьез не парился: ну облажались, ну бывает, вот еще себя съедать за это! Выяснили с учителем - и поехали дальше.[+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ни фига подобного:( зачастую таких активно выживают из школы, на собственной шкуре проверено... [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как художник, труд которого критикует каждый первый отвечу. Если мой труд зрителям не интересен - надо стараться лучше или менять область приложения усилий.В чем вина человека? В том, что он это все знает?Моего друга в школе изводила училка за то, что он не умел читать по-слогам. Ребенок читал с 3 лет. И в 5 был почетным читателем гос. библиотеки. А ему ставили 2-ки, ругали перед классом за то, что он не умел читать по слогам.Ребенок не виноват, что училка - надутая дура. Да это так, у нее раздутое на пустом месте чувство собственной важности. И не надо ребенку врать имхо.У моего сына такой водитель школьного автобуса. Намедни случился инцендент у дочери перед окончанием занятий (дети в разных школах, автобусы их привозят практически одновременно). МНе звонят из дочкиной школы, у ребенка травма, приезжайте, мы боимся ее автобусом отправлять в таком состоянии, возможно, ее вообще лучше в больницу везти. Конец занятий, через полчаса сына привезут уже к дому. Я прыгаю в авто, звоню на ходу в школу к сыну, прошу чтобы его не сажали в автобус, потому что я просто не успею вернуться и его снять с автобуса. Говорю, что решу вопросы с дочерью и приеду к ним за сыном (школы рядом). Ок. Без проблем. Учителя в курсе, что такое случается. Дети.Разобрались. На след день водитель начинает мне вычитывать, что я должна была ему позвонить и его предупредить, т.к. он в этой ситуации - главный. Я извинилась, объяснила причину. (К слову, я звонила по нескольким телефоном (секретарь, продленка)) Первый, кому дозвонилась пообещал все уладить. Да, до водителя я не дозвонилась. Но ребенка не посадили в автобус и ему передали инфу. Я была за рулем, в конце концов. И да, я всегда водителя предупреждала, если ребенок в школу не идет, чтобы он не заезжал. А тут - ЧП, травма. Нет, блин, оно решило свою важность прокачать. Ну - вперед.Он еще мужу высказался про то, какой он главный. И что мы должны были ему звонить.. Муж тоже извинился и объянил причину (более чем уважительную). Но водитель все равно теперь с нами не разговаривает и сквозь зубы здоровается. :)Ну не дурак?! Дурак.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение