дислексия?

103 сообщения в этой теме

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

заочно сложно судить, так что могу только предположение высказать, возможно действительно дело в методике - и вашему ребенку не хватает "закрепления". Но с другой стороны - вы же с ней дома дополнительно работаете в этом направлении? "Закрепляете"? А ребенок за лето опять забывает, да? Так что возможно, что стандартного "закрепления" в виде решения похожих задач по образцу ей не хватает. Попробуйте дополнить его: решила три похожие задачи на заданную тему - хорошо, теперь сама придумай и реши еще одну задачу на эту же тему. Сформулируй и реши обратные задачи. Посмотри, как похожую задачу решали другие дети и найди ошибки в их решении. Реши похожую задачу, у которой несколько возможных ответов (Работники собрали 816 кг винограда. Половину этого винограда разложили в ящики, равное количество кг в каждый ящик. Сколько ящиков могло получиться?) И т.п.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, в этот момент "ну вот ты 4 как делила пополам?дочь: просто поделила. "мне что-то захотелось бы сказать "а давая я поделю пополам - тебе одну конфету, а мне три, хорошо? Я тоже просто поделила" :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в статье в последнем абзаце есть ответ "специалисты знают, что обычно эта штука сопряжена с нарушениями и эмоциональной составляющей познавательной деятельности"т.е. если ребенок не любопытен, то ты хоть лезгинку на пилоне танцуй, механизма преобразования информации и кодирования его в символы у него нет![+sign]А что контора пишет пишетА что бумага стерпит всёСпасибо Боже я сегодняБасё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

э нет, вот то, что вы процитировали, относится к предпоследнему абзацу:"И вот когда этот мельчайший элемент оказывается нефункциональным, приходится констатировать нарушение когниции, которое называется “нарушение центральной переработки”. И в этом случае мы, увы, обязаны говорить об УМСТВЕННОЙ ОТСТАЛОСТИ."А весь остальной текст - в последнем абзаце это подчеркивается - для мам любопытных детей. Когда коррекция возможна!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, я пыталась отделить таких от не таких детей. возможно у меня плохо получилось, но Вы меня поправили и теперь полная гармония (я щетаю:) [+sign]А что контора пишет пишетА что бумага стерпит всёСпасибо Боже я сегодняБасё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

между очень сложно и невозможно - огромная разница
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я лично знаю ребенка с такой заметной органикой, что она даже сама кушать не может, но все предметы у нее 12 баллов, кроме тех что нужно делать ногами и руками [+sign]А что контора пишет пишетА что бумага стерпит всёСпасибо Боже я сегодняБасё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на линейках пробовали? нужно 2 линейки деревянных и по типу логарифмической одну вдоль другой двигать во время вычисления.[+sign]А что контора пишет пишетА что бумага стерпит всёСпасибо Боже я сегодняБасё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы хотела протестировать ребенка, что бы определить степень проблемы. Целесообразно ли обращаться к логопеду или нужно идти к неврологу?[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тенотен:) [+sign]А что контора пишет пишетА что бумага стерпит всёСпасибо Боже я сегодняБасё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

развивать бытовые навыки и то что у ребенка получается лучше всего, вот только при нащей системе образования и отношения к человеку ребенок легко может получить травму на всю жизнь [+sign]А что контора пишет пишетА что бумага стерпит всёСпасибо Боже я сегодняБасё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к неврологу обращались? Лучше к психоневрологу, кортексин поколоть очень помогает [+sign]А что контора пишет пишетА что бумага стерпит всёСпасибо Боже я сегодняБасё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

напомню, что вопрос был о том, какой специалист должен заниматься с ребенком
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вам сочувствую, но да - отвечала я автору темы, насколько я могу заочно судить - в ее случае "сложно" не означает "никогда"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пока ни к кому начну с психолога, вот ищем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да у нас это просто оооочень сложно (сейчас я про магазин и сдачу)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

времени не хватает на все учитывая, что задачи идут вразброс. Ну будем пытаться.Летом она у меня считала в основном, умножение. деление.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

идите сразу к психоневрологу - у них там свои психологи не теряйте времени[+sign]А что контора пишет пишетА что бумага стерпит всёСпасибо Боже я сегодняБасё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы подписаны на этот сайт7 пошла по вашей наводке и возникло желание подписаться. У моего ребёнка тоже проблемы с математикой. задумалась: кто-то уже из форумчан воспользовался опытом автора сайта? есть результат? Буду признательна за ответ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не подписана
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Возможно, вот эта нечеткость в произношении сформировала неправильный фонематический образ слова. Теперь это отражается на письме. Поэтому я всем родителям криком кричу - обратитесь к специалисту хотя бы за год до школы. Делов-то на пару месяцев вместо лет и лет в школе. Не считая съеденных нервных клеток и приобретенных неврозов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, хотела уже поспрашивать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение