Ребенок за рубежом и обучение в Украине, ищу опытных в этом вопросе

150 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Простите, еще раз : речь НЕ о преимуществах. Речь о переходе ребенка туда-сюда и в связи с этим сравнение уровня школ. + надо ли подтягивать там или там. НЕ о возможностяхНЕ о перспективахНЕ о прогрессивности или гуманности системыРечь об уровне знаний. В начальной, средней школе (дальше не знаю) уровень получаемых знаний в общем по всем предметам (особенно в точных науках) в штатовской школе ниже. Автор спрашивает это.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нужные предметы поднимаются за год-два. А впихнуть ВСЕ невозможно. + Украинский школьник сдал хреново тесты - все. Американских ребенок может добрать нужные курсы, провести опыты, сделать работы, проекты для профильного колледжа и набрать недостающие баллы.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И тут не соглашусь. Так как знаю 8-ми леток, которые проходят математику с теми, кому 11-12 и т.д. и т.п. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что значит "и тут"? Я это повторяю уже в четвертый раз одно и то же :) + Ну и что, что 8-и летки? У нас тоже многие дети идут сверх стандартной программы. Автор не это вообще спрашивает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так тенденция сейчас такая, что везде работу трудно найти Будь то в Украине, будь то в Америке.. кризис.Тем не менее знакомый парень вот недавно получил место профессора математики в Техасе. Отаке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И это правильно, разве лучше, когда нагружают с первого класса, как у нас????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А кому, простите, нужна там наша классическая советская программа? Зачем забивать голову детей физикой, химией, если хочет быть химиком, пусть выбирает специальный факультет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Опять двадцать пять.... В пятый раз + Мой пост - констатация факта для автора. Потому что автор, возможно, будет переводить ребенка из одной системы в другую и потом обратно, и ее волнует, нужно ли будет подтягивать ребенка по возвращении в Украину. Средняя и младшая школа по сравнению с нашей отстает. Это факт. Подтягивать или нет, заниматься параллельно или нет - дело автора. Это сухая информация. Все остальное - вопрос личных предпочтений, мне это неинтересно, обсуждать и доказывать что-то - бессмысленно. У каждой системы есть свои преимущества и недостатки. Свое мнение с пометкой ИМХО (исключительно мое личное мнение) - я один раз написала, когда спросили, достаточно.Вопрос "кому нужна там наша классическая советская программа" - странный, а кому здесь нужна американская программа? Ответ одинаков в одном и другом случае - не большинству явно, хотя есть приверженцы той и этой системы и здесь и там, но мне это так же неинтересно. Обсуждается совсем другое и автор спрашивает другое. (см. выше)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это не иллюзия, просто у нас в/о нивелируется и деградирует, и нормальных спецов все меньше и меньше У моей тети которая заканчивали институт как раз в развал союза - 50% тех к то учился с ней и на параллелях - уехали давно на пмж - как раз по техн. специальностям. Но тогда действительно учились и знания давали.Сейчас же учатся толково мало кто - остальные ради корки - ибо без нее скоро и в уборщицы брать не будут. Плюс качество учебы стало хуже - т.к. все покупается и продается - в смысле знания (со всех маржу сняли - зачет поставили, преподы пишут дипломы для своих же студентов за деньги - ну о чем можно говорить - о каких специалистах - и кто такого пригласит на работу в хорошую компанию).[+sign]** "Не бойся врагов - они могут только убить, не бойся друзей - они могут только предать, но бойся равнодушных, ибо с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство" Бруно Ясенский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

год или два особенно в страших классах - это уже очень много (там уже время ускоряется сильно и его просто нет) У нас не сдал - значит что-то не знал, может пересдать через год.Тем более тестирование куда легче - тех экзаменов что мы сдавали когда-то.В остальном главное что Вам нравится и подходит американская система обучения - что не значит что она должна нравится всем.[+sign]** "Не бойся врагов - они могут только убить, не бойся друзей - они могут только предать, но бойся равнодушных, ибо с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство" Бруно Ясенский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Добавлю, что программы у нас пишутся непонятно кем и по какому принципу. Например, у нас в техническом вузе не было сопромата и электродинамики Но простите, это же азбука любого технического специалиста.Нам потом преподаватели радиопередающих, радиоприемных устройств, электромагнитной совместимости просто не верили, что у нас не было базовых предметов, - мы им зачетки предъявляли в доказательство.Бывало, начнут они объяснять что-то по своему предмету, а потом хватаются за голову - ааа, вы же этого не проходили - и давай объяснять кусок из электродинамики.Это то, о чем говорено-переговорено, - обрывочные, фрагментарные знания, отсутствие целостной объемной картины мира.И так практически во всех сферах. И в школах тоже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не написала, что она мне нравится. Но она лучше украинской. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В этой ветке вы мне доказываете, что укр. школа дает больше знаний. Как вы это оцениваете? По экономике, юрисприденции, она дает 0. Это лучше? Опять же, вопрос о том, что в укр. школах лучше математика тоже очень спорный. [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для ВАС - лучше Но не для других.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да что вы прицепились к этой экономике и юриспруденции? Автор возможно будет возвращать ребенка в Украину, разумеется ее интересует уровень тех дисциплин, которые будут здесь, в Украине. Я устала повторять то же самое, уже смешно + уровень этих дисциплин ниже, если сравнивать среднюю школу. Физика, химия, математика. Это из опыта моей близкой подруги, у которой трое детей учатся в американской школе, и далеко не в плохой школе. Преподают юриспруденцию в средней школе Штатах - да прекрасно! Я рада за них.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это я прицепилась? Это не вы мне доказывали несколькими постами выше о крайней важности химии и физики для каждого школьника?А автору уже ответили, что возьмут в школу. В соответствующий класс.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Цитату, где я вам доказываю "крайнюю важность химии и физики для каждого школьника", пожалуйста, дайте ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет времени читать, что написали девочки выше, просто поделюсь своим опытом.Мы два года назад уехали в Ирландию после 4 класса. Сдали документы и вот уже два года учимся в МУШе.Вариантов не было, так как мы однозначно вернемся в Украину через два года.Не скажу, что у меня гений, на самом деле не сложно учиться в МУШ. Два года сдает все на отлично. Вначале было сложно, так как она училась в русской гимназии в Киеве, а в МУШЕ все на укр.мове, но теперь все утряслось.Математика во французской и ирландской школах очень отстает от нашей, так что с математикой в 6 классе было сложновато, честно говоря, большая нагрузка была на мне и летом репетитор в Украине на две недели, но вы еще маленькие совсем)Если решите идти- не бойтесь, там не сложно![+sign]Лена и ЛаЛунёнки[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще раз спасибо всем большое за ответы. Решение принято, заниматься будем только в американской школе плюс допзанятия - фортепиано, айкидо, танцы, русский, скрипка (где б найти время и деньги на все то, чем хочет заниматься моя доця:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подскажите, обучение в МУШ платное? И обучение у них только с 5-го класса?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы в Болгарии, дочка пошла в первый класс тут по уровню подготовки к школе (ходила на подготовительные курсы при скандинавской гимназии) - все в порядке - читает быстро,пишет хорошо, соображает, считает в уме и так далее. Русский начала чуток забывать, поэтому обязательно читаю на русском, или просто разговариваем на русском. Младшая же по-русски понимает, но не говорит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вообще не представляю, как ребенок не носитель языка может стать лучшим в классе по языку Математика понятно, но как можно обогнать детей, которые впитали язык с матерью.Поделитесь секретом?Наверное вы совсем давно переехали и ребенку было меньше 5 лет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бесплатное. С 1 класса- -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почему я за МУШ Почему мы решили остаться в МУШ (4 класс). Сын учится второй год.1. Программа по предметам похожая с местной школой. Ребенку лишний раз повторить не помешает. И английский усваивается лучше, когда видишь знакомый материал.Напряг не двойной, так как в основном материал пересекается.2. Программа в укр школе по математике продвинутей, чем в местной.В местной идет уклон на геометрию, в украинской - на алгебру. То, что они учат в украинской в 3 классе, в местной - будут учить - в 6-7 классе: например, примеры со скобками. :)3. Украинский и русский не помешают в жизни. Зачем терять то, что уже приобрели. Поддерживать легче.4. Каллиграфия - наверное это не так важно, но в украинских школах намного лучше развивают руку и правописание.Здесь до сих пор пишут карандашом и печатными буквами. Причем каракули никто не поправляет.Потом сами же жалуются, что даже взрослые не могут написать/оформить аккуратно.Но у нас домашних заданий мало. Ребенок успевает заниматься спортом и уроками и музыкой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я сдавала ЗНО с русским аттестатом [+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение