Ребенок за рубежом и обучение в Украине, ищу опытных в этом вопросе

150 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ну вот откуда взялось что американские школы слабые? Ну фигня ж полная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ИМХО, это правильно. еще суржик поправляйте И сами старайтесь не мешать языки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Интересно в каких? Гранты, может быть, и то это скорее скидка, но что б бесплатно, хотелось бы узнать о чем конкретно пишут?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не у всех. Я, наслушавшись подобных историй, забила на иностранные. Потом углубилась - не все так просто. Не у меня одной подобные проблемы.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня дочь белоруска Когда мы принесли документы в КПИ ( деканат работы с иностранцами), то нам сказали сдавать тесты, там на месте. Они подумали, что она приехала вот только из Беларуси.Но узнав, что она заканчивала школу в Киеве, то просто глянули ее результаты тестов и сказали "вы приняты" (иностранцы дороже платят, поэтому легче поступить). И если поступают и учатся иностранцы без украинского аттестата естественно, то и у Вас проблем быть не должно.[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В Финляндии например, в Швеции, в Германии, но не все. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

откуда взялось - из опыта близких друзей Тестировали детей в Украине, в школе у знакомых, чтобы сравнить программы, за голову хватались.И что вы думаете - родители воскресные школы на ровном месте организовывают?.. Не устраивает уровень обучения, приходится самим учить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

От Задорного. И от раздутого российського ЭГО. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А, ну если тестировали в Украине, то да, тут конечно образование высшего качества, угу. И меня есть примеры, когда дети приезжали после наших школ с углубленным английским и математикой в др страны и их тесторовали, то приходилось им ходит на доп английский, а по математике идти в более низкую группу своего грейда. Так что не все так однозночно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лучше бы они сравнивали количество лауреатов всевозможных премий и авторов изобретений. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В Швеции уже не бесплатно вот уже как несколько лет, в Германии учится на английском тоже не бесплатно. Про Финляндию не помню.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))) Задорнов здесь непричем Бяка, у вас ведь опыт канадский, не американский. Я бы на вашем месте не была такой категоричной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И не говорите, это гэ засрало мозг всем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по поводу английского понятно, со страной, где этот язык родной, конкурировать сложно Насчет математики и прочего я бы с вами поспорила.. Но вы же все равно останетесь при своем мнении :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

американская начальная школа, по моим ощущениям нацелена на другое - научить учится, научить общаться, научить любить читать, думать. Но с точки зрения академических знаний- да, общая программа слабее. Но при этом, как я уже писала выше, если у детей способности - их видят и дают заниматься по более сильным программам. И это меня радует. Средняя, а особенно старшая школа пашут очень и очень!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В Сорбонне, в Париже. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Про канадские школы русские родители говорят то же самое. Тут - другая система. Тут не тянут за уши. Но у талантливых детей больше возможностей получить нужные знания. Канадская система очень похожа на американскую.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я в 40 минутах от Нью-Йорка. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как раз хотела написать. В средней школе пашут очень здорово. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Германия, Франция. Но кроме англ, надо немецкий и соотв французский
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Со мной бессмысленно спорить, поскольку у меня есть личный опыт ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, радует то, что способности замечают и можно брать более сильные программы Но еще очень зависит от школы, насколько она хорошая..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Угу, на английском?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а можно подробнее с места "а потом по возвращении в Украину - в обычную киевскую школу" подскажите, пожалуйста, по пункту 1 моей темы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конкретно о высшем образовании. Не гранты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение