Ребенок за рубежом и обучение в Украине, ищу опытных в этом вопросе

150 сообщений в этой теме

Опубликовано:

нет, но нацелясь туда, ребенок учит еще французский б
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну у меня какбэ тоже есть некий личный опыт :) Который может выработать определенное мнение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Согласно с францией и германией, но не на английском. И поверьте чтобы учится в Сорбонне на французком надо Думать на французском. Иначе быстро вылетишь. Чтобы не быть голословной скажу, что дочь сейчас на билинг программе обучения, анг -фр, и это очень не просто. И это еще не университет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы в Канаде сейчас? () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+200, пашут и еще и спортом профессионально заниматься.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я и не говорю, что на английском учиться. Первый год только по-моему Вообще не вижу проблемы выучить второй язык.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну я желаю вам успеха, уверенна для вас это действительно не проблема.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вау, почти соседи:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я про французский не скажу, а вот с немецким у меня есть очень наглядный пример, человек за два года его выучил -и учится теперь)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

попробую по пункту 1 : приносите документы желательно с переводом с предыдущей инностранной школы. Возможно директор может попросить учителей протестировать ребенка на соответствие уровню знаний того класса, в который собираетесь идти . Я не думаю, что должны быть сложности. У меня старшая наоборот - потом после укр школы, 8 класс, пошла в школу с основным английсктм. Точно такая же процедура была- принесли документы с укр школы, заполнили анкеты. Было собеседование с учителями физики, географии и математики, письменный- на англ , и все. Правда, год училась без выставления оценок. А на следующий- пошла в основной поток. Думали перевести ее на экстернат в родной киевской школе и раз в квартал прилетать здавать экзамены или зачеты, но подумав, отказались. В школе она также дополнительно берет урок русского языка, но ей он зачитывается, как иностранный. В укр школе в Киеве пойдут вам на встречу и лояльно отнесутся к ребенку,, если так получится, что надо будет вернуться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и по п 2 мы в свою школу , когда уезжали , принесли справки из основной школы на англ языке, что дети приняты в такой- то класс и на этом вопрос закрылся. Про укр междунар мы узнали через полгода. И у нас необязательно проходить тестирования- это по желанию родителей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не думаю что ему легко учится сейчас. Уверена что усилия приходится прикладывать. Упорство наше все :) при желании все возможно, что возвращает нас к Украине и украинской программе. При необходимости возврата и упорстве можно за два года подготовиться к ЗНО и сдать. Не вижу смысла долбить укр программу заочно, особенно если знаешь украинский или русский язык, слышишь его в семье и разговариваешь на нем. Это была реплика автору топика.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да конечно же приходится, как же ж без этого) Просто нет ничего невозможного, вот я о чем)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы где? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо большое за развернутый ответ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 про подготовку, если возникнет такая необходимость. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в Голландии еще на англ. Не бесплатно, но копейки какие-то, сопоставимо с Польшей.Таня, я тебя поздравлявляю, ваша старшая такая умница)А мы на Австрию на целились, моя по прежнему без нас не хочет никуда)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня те же вопросы, спасибо за тему. для себя пока решила отложить на год вопрос с украинской школой. но у вас возраст еще позволяет мне кажется попуститься. у нас - 5 класс. это сложнее... у нас абсолютно новый язык и ребенок валится с ног, не смотря на более легкий мм... стиль обучения. про удаленное обучение не слышала - возможно наш вариант - муж с ней все равно занимается по нашей программе. через год будет видно. в крайнем случае... ну проучится в школе на год дольше. ей сейчас и так очень тяжело. да и у меня дополнительных сил нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как раз из средней школы моя подруга забрала ребенка + по причине очень слабой программы по сравнению с классической советской. Вместо наших отдельных предметов физика, химия, астрономия один предмет science, в котором лили воду и не выучили ни одной формулы и не изучили ни одного закона. С математикой тоже какие-то траблы, подробно не вникала.Привезли учебники из России, учат дома.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну и зачем изучать формулы по химии и кучу законов по физике в средней школе? У них их изучают те, кто себя связывает с физикой и химией в старшей школе и университете, а не все подряд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если госшкола в США, то моя подруга их костерит очень сильно говорит что после них никуда фактически дальше учиться пойти либо нельзя, либо очень сложно.Уровень преподавания низкий в таких школах (с нашими не сравнится, при всех наших минусах), кол-во уроков небольшое, а контингент по ее словам - в большинстве желает лучшего. Это разве госшкола в глубинке - где она одна на весь округ - там может еще ничего. Но если есть из чего выбирать, то частную - там намного серьезней подход.Ребенку их два или три года до школы - они уже откладывают деньги на частную (хотя и живут достаточно скромно).Я к чему - если и вправду уровень низкий, то для подстраховки всеж если получается тянуть и нашу программу.[+sign]** "Не бойся врагов - они могут только убить, не бойся друзей - они могут только предать, но бойся равнодушных, ибо с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство" Бруно Ясенский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы изучали и мне это не мешает и не мешало, и не было лишним никак. И вопрос не в "зачем" был, вопрос был об уровне школ.+ А зачем математикой заниматься? Если захочешь связать свою жизнь с ней - в университете изучишь.А зачем изучать произведения? Захочешь связать жизнь с литературой - в университете изучишь.А чего тогда вообще туда ходить? :)Имхо - это основы, проба всего понемногу, чтобы выяснить с чем ты потом будешь и хочешь себя связывать. И необходимый минимум общих знаний, чтобы знать что вокруг чего вращается, например, и не удивляться этому в возрасте 40 лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение