второй немецкий в 5 классе. Как ваши дети справлялись с ним?

122 сообщения в этой теме

Опубликовано:

+100, за аудирование. по своему опыту я так испанский начала учить для себя - только аудирование (долго вообще не понимала ничего -а потом вот раз и начала членораздельно различать отдельные слова в речи и конструкции предложений), а потом подглядывание в словарь.С учетом того что я учу его "шаг вперед два назад" - особого то применения нет у меня языку - то успехи относительны. но на слух хорошо воспринимаю до 60-80% понимаю. А если б серьезно взялась да регулярно - то вообще был бы хороший уровеньС английским и рядом нет таких результатов - который я учила по классике типа школы для себя. Вот когда хорошо уже поставлено аудирование - то уже позже можно и подключать грамматику, правила, заучивания.[+sign]** "Не бойся врагов - они могут только убить, не бойся друзей - они могут только предать, но бойся равнодушных, ибо с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство" Бруно Ясенский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по себе скажу как я учила англ в школе понятное дело, нифига не знала, ну читать умела, половину слов не знала вообще, какие слова употребляются в разговоре не знала, потом после школы училась на курсах - все очень смутно, потом с репетитором - лучше, но тоже как то бестолку. А потом работа свела меня с иностранцами и я заговорила! Ну и по ходу работы научилась писать письма, хотя толком правила не знала. Т.е все должно быть практичеси применимо. Если ты правила выучил - должен сразу же практиковаться - писать письма например. Т.е. применять на практике, иначе это будет мертвый груз знаний.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а посоветуйте такие же хорошиеи курсы анг как видерштраль тут хвалят по немецкому -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

і моїй. ви коли ходили? ми в суботу на 10, група падлітків [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

інтернешнл заус, брітіш каунсіл [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы тоже ходили на Владимирскую? [+sign]Если однажды меня не окажется рядом с тобой, запомни: ты храбрее, чем подозреваешь, сильнее, чем кажешься, и умнее, чем ты думаешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Надо же )) Насколько мне прост и понятен немецкий, так английский я так и не осилю ((( [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо! -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))) в англ выучил времена и все - осталось учить только слова ))) а в немецком это же тихий ужас!!! ))) артикли!!! падежи, партицип цвай - мама дарагая!!!! ))))) а слова в километр длиной?)) но это самое легкое )))[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы в субботу на 10, но нам тока 9, поэтому наверное это еще не подростки и мы на А1 [+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, я сама раньше занималась и деть в Интернешнл Хауз [+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эндшульдигензибитте, не знаю почему, но вот так - английский чужд моей психике, и всё ))) Может, у меня "челюсть русская" ? [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))))))))))))))) .[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня дочка тоже на А1 и тоже в субботу на 10 на Владимирской )) так что возможно в той же группе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скажите, а это тупое заучивание текстов что-то дает? -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а там можно еще экзамены какие-то сдать и получить сертификат вы сдавали? и как ребенок после него знает язык? на каком уровне?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аналогично, немецкий даже не пробую учить, ребенок поучил полгода - офигела, отказались мы, ну не всем он дан видимо -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дает то, что в разговоре заученные фразы выскакивают на подсознательной уровне ты, не задумываясь, их выстреливаешьна мой взгляд, заучивание текстов нужноэто как who is on duty today или Kiev is the capital of ukraine из нашей молодости)))) и хотел бы - не забудешь ))))))))[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

только тупое и дает, и это не только развитие монологической и диалогической речи есть еще методика Ханниковой, по которой таким образом учится грамматика, то есть на каждое грамматическое явление заучиваются речевые образцы, которые в речи выдаются молниеносно на гора с необходимой лексикой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

абсолютно вірно. твльки це метолика не ханнікової, а просто граматичні дрілли [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя на а2, теж в суботу на 10 [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мой ребенок такое не воспринимает совсем :-( мы как то привычные были к этому, а сейчас дети другие наверное моя любит английский только в естественной среде. еле выучила текст про лондон, 2 дня меня изводила, не могла понять как его выучить вообще возможно. пришлось сказать чтобы разбила на куски и запомнила по-русски о чем там и потом воспроизводила :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение