второй немецкий в 5 классе. Как ваши дети справлялись с ним?

122 сообщения в этой теме

Опубликовано:

спасибо огромное за ссылку. записались на курсы по субботам пока. посмотрим как пойдет :)) [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А по субботам на Левобережке есть для детей? В прошлом узнавала - не было
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, записались в видерштраль. на Владимирскую. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Напишите потом мнение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ок. идем в субботу на 10. отпишусь. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я взяла репетитора с сентября 5 класса, не пожалела язык "пошел", нравится, но у меня и ребенок способный к иностранным языкам.те, кто пустил на самотек в начале, к концу учебного года хватались за голову.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет. поначалу путаются, потом все устаканивается. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мне немецкий нравится больше чем английский но возможно это потому что я его в школе учила (хотя ничего не помню почти).Иногда с любовью открываю пару учебников немецкого прикупленных для самообучения - полистаю, проникнусь, вздохну и убираю - с мыслью, ну вот на следующей неделе займусь :)Просто реально нет времени (удобная отмазка для самоуспокоения) - а по работе нужен английский, но он меня совсем не вдохновляет, вникаю в него исключительно через силу и необходимость. [+sign]** "Не бойся врагов - они могут только убить, не бойся друзей - они могут только предать, но бойся равнодушных, ибо с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство" Бруно Ясенский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

анекдот про любовь к немецкому + Учительница немецкого языка так выразительно кричала на Петю, что он начал получать удовольствие.[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да не за что, я себе на следующий год присмотрела, в этом еще сама тяну поделитесь потом впечатлениями, плс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у моего второй язык французский, я помочь не смогу совсем, но репетитора брать не вижу смысла, по крайней мере сейчас. + алфавит, как писать и читать должны научить в школе, а если у ребенка будет интерес к этому языку, то сам попросит дополнительные. Мне главное чтобы англ был на уровне, остальные языки по-серьезному можно и позже подключить.[+sign]Ничем вас порадовать не могу — у меня все отлично.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот, скопировала: Тема: уже был у нас спор тут по поводу необходимости немецкого (»Ответить)я ориентируюсь так на сегодняшний день - смотрю количество вакансий с требованием к знанию языков, такой нехитрый анализ выдает:китайский - 8 вакансийнемецкий - 49 вакансийанглийский - 232 вакансии+ ориентируюсь по принципу, что сама всю жизнь работаю с немцами и австрийцами и сотрудничество с ними мне нравится гораздо больше чем с итальянцами, испанцами, французами, про нервотрепку с Китаем даже говорить не хочется... не говоря уже о том, что они учат английский стадионами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если мы говорим о школе, и тем более о втором языке то я не вижу никакого смысла особо убиваться за тем какой именно будет второй язык, тем более люди сейчас многие часто переезжают - то важен первый язык, а второй уже какой будет (не говоря уже о том что много раз слышу о том что учителя уходят и школа теряет второй язык и приглашает приходящего учителя - но там уже все более коряво получается это в лучшем случае, либо вообще отказывается от второго языка).То есть конечно можно отдать предпочтение если есть возможность - но ждать особых результатов, то нет.Грузить по полной двумя языками - это явно в ущерб чему-то другому. Два раза в неделю это так для ознакомления я считаю, и самый базовый минимум - если не заниматься дополнительно. Но лично для меня лучше дополнительно английский, т.к. первый. Лучше что-то знать одно хорошо - чем два так себе. Конечно если у ребенка прямо заинтересованность вторым языком то другое дело.Насчет вакансий - английский вне конкуренции, тут и выискивать нечего. В остальном на все случаи языки не выучишь (ну разве Вы не полиглот) - или есть прицел куда-то уехать жить/учится - и то достаточно предварительно пару лет позаниматься нужным языком. А уж что пригодится может мы не знаем - мне за всю жизнь немецкий увы так и не пригодился ни разу, хотя когда-то я работала в очень оживленном РА плюс там по линии ООН сотрудничали со многими проектами. Там я жалела лишь о том что не знала хорошо английский и итальянский - т.к. как раз эти языки более всего задействованы в нашем случае.[+sign]** "Не бойся врагов - они могут только убить, не бойся друзей - они могут только предать, но бойся равнодушных, ибо с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство" Бруно Ясенский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне конечно проще, так как я сама занимаюсь, но времени очень много занимает пытаюсь чуть спускать уровень вовлечения, но из этого ничего не выходит... если как следует не вычитать тот же текст к заучиванию на память, то как попало и учит... хотя читать там особо и нечего, повторение старого материала + немного новой лексики, но если ритм не задать сразу долго сам мучает-мучает и белиберда выходит... у нас еще куча книг, постоянно замечания "не взял учебник", вначале недоумевала, проверяла ж портфель, книга была, оказывается нужно было взять другой, в общем мышиная возня... но радует, что учитель успевает проверить сразу дз и даже записать замечание в дневник если пропущено хоть одно упражнение, это дисциплинирует, мы просто в новую школу перешли, а тут своя система, в прошлой лояльнее было, но и результат хуже, хотя и в это школе по словам учителя ребенок на уровне группы...в общем, пока школа оправдывает мои ожидания, ни одни курсы не дадут такой подготовки, так как такое количество материала никто не заставит выучить детей на курсах, вопрос только в том, на каком этапе у меня будет возможность отпустить ситуацию и отдать все на самостоятельную подготовку дз... в пятом классе думаю не получится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой муж, начавший изучать английский в зрелом возрасте после свободного владения немецким, такине думает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Особенно венгерский, финский и китайский... () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С репетитором
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

куди ви так спішите? в класі 8-9 відправте на курси, зара якщо тягне шкільну програму в межах пристойності - то для чого навантажувати? П*ятий клас - це відповідально і важко, не грузіть і не грузіться. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну по ребенку ж еще смотрите. Сыну (он сейчас в 7),+ не брала репетитора, шло нормально. Но я и сама языки знаю, и у него есть "чувство языка". Дочка сейчас вот начинает и я решила все-таки брать репетитора - так как грамматика у старшего таки хромает, а я хочу, чтоб языки были на хорошем уровне. Немецкий в 5 классе (второй же язык) 4 раза в неделю, англ 5.[+sign]У настоящей женщины две задачи: быть красивой и говорить мужчине, что он молодец!Как говорила моя бабушка: всё, что нас не убивает, можно еще разок!Взрослыми становятся не когда перестают слушать маму, а когда понимают, что мам была права.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поделитесь контактами репетитора Интересует левый берег
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а Ваш ребенок в каком сейчас классе? ..[+sign]** "Не бойся врагов - они могут только убить, не бойся друзей - они могут только предать, но бойся равнодушных, ибо с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство" Бруно Ясенский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю, если упустить вначале, то догнать будет крайне сложно... у нас еще немка в школе такая, что отобъет желание учить язык в принципе раз и навсегда... [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а в чем разница с изучением географии, например?:)+ углубленно не выучит, думаю, но базовые знания получит. нужно углубленно - вопрос другой. но и это, имхо, можно не прямо с места в карьер:)вообще, практика "чуть что - репетитор", имхо в корне порочна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я ось теж про цей Відерштраль тепер думаю, ми теж в Гете не попали в групу. але моя в 8 класі. Раніше я б і не починала нічого. А тим більше в 5 класі - тільки школа і спорт, нічого більше. Німецька мова не складна, буде легко наздогнати. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, Юля, як завжди - в точку :)))))))) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение