второй немецкий в 5 классе. Как ваши дети справлялись с ним?

122 сообщения в этой теме

Опубликовано:

можно, но зачем, когда можно заранее систематически без напряга изучать язык [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если не секрет на какой день записались, у меня сын 4 класс тоже очень хочет немецкий учить мы с ним уже начали дома на английском учить. но он хочет еще курсы, меня бы 1 раз в неделю вполне бы устроило[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 но ваш аргумент отношу к понятию - не перегибать палку. если внапряг, если тяжело ребенку то не надо, понятно. если в удовольствие, есть желание ребенка (что важно, не мамы) и способности, то пуркуа бы и не па. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сложно с вами не согласиться... где тот возраст, когда памперс поменяла, в коляску положила и всех делов... [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на субботу. у них на сайте есть расписание. напиши мне в ФБ [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня полнейший склероз, я вообще не соотношу ллюдей тут с реальными именами в ФБ :) напиши мне сама плиз :) [+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))))))))) [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дело в том, что если учить язык ненапряжно, он забывается я ж вот все тоже никак не могу решить - продолжать ли начатый немецкий у детей или забитьмуж придерживается мнения, что зачем тратить деньги и время годами на то, что в случае необходимости можно выучить за полгодаи так да, я думаю - ну будут они раз в неделю по 1,5 часа что-то учить на протяжении 5-7 лет с перерывом на каникулы и что у них в голове останется в итоге?и, действительно, скорее всего, эти навыки можно будет освоить за гораздо более короткий срок (если нужно будет)язык без практики забывается, это всем известно[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в 5-ом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна. но в моем случае речь идет, что немецкий учит в школе - 4 часа в неделю. потому курсы при этом лишь дополнение к регулярному учебному процессу. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у каждого свой взгляд мне более приоритетен первый английский и точные науки в отношении сына. И после школы спорт обязательно, он сам уже понял.Вторым языком точно грузить лишнего не буду не вижу в этом смысла никакого лично для нас.Надо будет ему в жизни действительно испанский/немецкий/французский и т.д. - сядет и выучит. Я когда-то вполне сносно научилась читать на хинди и немного говорить менее чем за год - жила просто в Индии когда-то. Был у меня как-то интерес я за три месяца научилась читать на персидском. Но т.к. применения не было ни хинди, ни персидскому - уже мало что помню и прочитаю с трудом. Есть применение, любой язык учится достаточно быстро.Просто английский универсальный - и в сфере точных наук вообще необходим обязательно.У меня есть знакомые физики - живут в Бразилии и преподают в универе. Они когда учились и заканчивали институт не думали про Бразилию. А так вышло что попали туда - за год выучили португальский, на второй уже преподавали.Возможно кроме прочего Вы себе видите применение второго языка уже сейчас - я же для сына нет. Я вижу только применение английскому. Все остальные относительно.Насчет школы я б даже и не зарекалась - никто Вам не даст гарантий и сам преподаватель что он завтра не уйдет или перейдет в другую школу (особенно преподаватели вторых языков - если они не совмещают это преподавание с другими предметами и то опять же не гарантия)..Не вижу смысла грузить детей чем-то вдовесок сильно к имеющеймся программе если только это не предмет на который Вы делаете упор в дальнейшем образовании - для нас это математика, а далее физика/химия), я просто знаю что такое перенапряг и невроз - они приходят очень неожиданно когда пружина перерастянулась - но увидеть/понять/почуствовать особенно ребенок это не в состоянии. Валяет много времени дурака - решает дополнительно задачи по математике, ходим нас стадион бегает, прыгает, ездит на велосипеде и т.д.Самый благоприятный возраст пока в школе для развития физподготовки, осанки и прочего, а не сидения только за книгами - хотя и сидение тоже нужно.Впрочем все очень субъективно - кому музыка, кому языки, кому точные науки, кому спорт.Все мы разные и именно этим уникальны.[+sign]** "Не бойся врагов - они могут только убить, не бойся друзей - они могут только предать, но бойся равнодушных, ибо с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство" Бруно Ясенский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та да, пока вдохновляю его рассказами о первом курсе института я до сих пор помню много диалогов и стихов с первого курса - и саунд райт, и лондонский лингафонный и даже огромный дурацкий стишок про сову и котенка :)) столько мусора в голове :))пока ведется, а там надеюсь втянется... сейчас конечно легче учить, чем 20 лет назад, пока найдешь перевод слова в огромном словаре, а таких слов с сегодня на завтра штук 100, еще и выучить нужно, а сейчас все онлайн
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я немецкий не знаю, вчера стала спрашивать, что да как меня ребенок взял в оборот и отыгралась по полной - мама не тупи, не так читаешь, как ты не можешь запомнить))) кароче, теперь меня ждут уроки немецкого от моей дочки - хорошее начало))по сути я увлеклась - и немецкий выучу))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Видерштраль понравился очень. о знаниях после 1 занятия сказать сложно, но у ребенка глаза загорелись, в восторге, ждет с удовольствием следующего занятия :) [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя ходит уже 4 год и глаза продолжают гореть ))) У них есть еще театральный по воскресеньям и разговорный клуб по пятницам.[+sign]Если однажды меня не окажется рядом с тобой, запомни: ты храбрее, чем подозреваешь, сильнее, чем кажешься, и умнее, чем ты думаешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если первый английский, то он однозначно потеряется мы по этой причине отказались от немецкого тк английский стал страдать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это чисто советский подход, носители языка так не учат у нас есть с чем сравнить, занимались в частных школах и с советскими учителями и с носителями, знающими укр. Носители делают упор не на заучивании, там вообще такого нет, не на правилах (правила учатся как бы между невзначай), а на разговоре, описании, например, они смотрят фильм на анг, его обсуждают и рассказывают потом его содержание своими словами либо рассказы как ты провел выходные, лето и тпТ е ребенок учится говорить! а не как унас - заучил правила, заучил тексты,а говорить не может - ступор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 100 ненавижу его -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))) это не с вами я разговаривала в субботу? :) [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет ))), мы занимаемся на Горького. в 10 утра. [+sign]Если однажды меня не окажется рядом с тобой, запомни: ты храбрее, чем подозреваешь, сильнее, чем кажешься, и умнее, чем ты думаешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моя красавица занимается в Видерштралле уже четвертый год там есть группы деток старшей школы, в прошлом году им повезло и сними работал Эрик, немец, не говорящий по-русски. Не знаю, как в этом году, но там все преподаватели сильные.[+sign]Если однажды меня не окажется рядом с тобой, запомни: ты храбрее, чем подозреваешь, сильнее, чем кажешься, и умнее, чем ты думаешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

учили, учили и еще раз учили. и все получилось. мой старший языки взял "попой" и без репетиторов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сын учил немецкий с 3-го класса (англ с 1-го), дочь оба языка с 1-го класса. Англ не страдает ни у кого. Англ обоим нравится больше, он намного понятнее, легче и проще. Немецкий сложный. Малому он так толком и не дается. Я сама учила оба.Если инглиш выучит любой, то немецкий каждому не дастся )))Я его осилить не могу по причине лени. Очень много понять и запомнить.У малой оба языка идут одинаково. Она правила немецкие знает наизусть, я их не то что запомнить - повторить не могу )))))))))))))))На вашем месте репетитора бы не брала. Школьную программу можно осилить и в школе при желании.[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

она других деток не набирает занимается только с теми учениками, что уже есть. я спрашивала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы уже сходили на первое занятие в Видершталь детю понравилось!!![+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение