второй немецкий в 5 классе. Как ваши дети справлялись с ним?

122 сообщения в этой теме

Опубликовано:

второй немецкий в 5 классе. Как ваши дети справлялись с ним? Нужно ли брать репетитора или уровень школы 2 р. в неделю по нашим учебникам достаточен? Родители помочь с немецким не могут (не знают его совсем), поэтому думают надо ли брать репетитора или подождать год? Но не упустят ли время?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пока справляюсь при помощи своей базы, но судя по учебнику ее хватит только на год в следующем году отправлю на курсы в видерштраль в группу выходного дня
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

апну, тот же вопрос. хотела отвести в Гете, но не успели с сентября... [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если нет своей базы... учить с ребенком что ли... [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

загляните в видерштраль отзывы гораздо лучше чем у гете widerstrahl
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас немецкий уже 3й год + родители, т.е мы в немецком ноль.мы тоже думали над репетитором, но потом остановились и дали время ребенку, но дочка включала себе музыку или какие то передачи на немецком и слушала , рамштайн впечатлял конечно )) под конец 6го класса стало трудновато, вот 7й жду, нужна будет помощь репетитора или справиться. [+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня вообще-то именно такие планы :)) но мне самой интересно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смотря какая цель и как будет учить учитель в школе.+ У нас французский уже второй год, в 5м ребенок справлялся сам, но учитель реально учила и понимала, что родители не помогут!Очень хороший результат даже от 2х уроков в неделю и ребенок влюбился в язык.Сейчас в 6м уже 3 урока, пока тоже сам- сам, трудностей нет.Курсы-репетитор пока не планирую.[+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

приятное с полезным :) тоже думала над этим, но у меня и базы нет - ноль. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у Гете есть класс на Левобережной, что мне очень подходит. В видерштраль загляну, спасибо! [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

примажусь с вопросом - не теряют ли при этом дети первый язык? надо одновременно по двум фронтам долбить, чтоб не было - нос вытащили, хвост увяз? [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Цель какая? Учить? Или выучить? Возможности каковы? Финансовые, наличие времени, желания?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кстати, я тоже пыталась учить вместе с ребенком в принципе это вариант, да. Штудировала его учебники + накупила немеций за рулем; немецкий за 30 дней и т.п.В первый год обучения проканало
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я хотела настоять на немецком втором, но вышел сыр-бор - оказалось что группа уже набрана :( я расстроилась, хотела идти разбираться - как они так группу набрали, что никто не знает.Но сын сказал, что пойдет на испанский - мол мама ты ж увлекаешься, давай испанский. Ну хорошо - пошел на испанский, а там видимо учительница хорошая, и аудио им включает и так хорошо видимо именно умеет преподать. Еше есть третья группа польский - но мы польский сразу отсекли.Ну вообщем мой проникся сильно испанским - в домофон после первого урока звонит и говорит - олА мамА.А тут еще слушает мои латиноамериканские плейлисты - и уже выучил наполовину новую песню Энрике "Bailando" (я ему распечатала) - конечно с произношение еще очень криво, всех правил не знает, но все же подпевает здорово.Это я к чему - смотрите просто чтобы препод был хороший, остальное мне кажется не так важно во 2 языке (какой именно) - сколько не слышу, у многих только для галочки т.к. преподаватели никудышные.У нашего 5 английских в неделю, и 2 испанских - но если так пойдет дальше, то испанский он знать будет явно лучше.Насчет легкости испанского - заблуждение, все достаточно там сложно - особенно как добраться до глаголов и разных произношений.Я конечно в школе учила немецкий (тоже азы смогла бы помочь) - но думаю, что так бы с интересом он ему не пошел.[+sign]** "Не бойся врагов - они могут только убить, не бойся друзей - они могут только предать, но бойся равнодушных, ибо с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство" Бруно Ясенский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

звучит оптимистично :)))) [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я за испанский. Хотела бы, чтоб второй иностранный был испанским, больше возможностей. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а расскажите как у вас идет английский, плс. у нас жесть! все конечно как я мечтала :)) но энтузиазм у ребенка уже падает, если я чуть спущу на самотек все сойдет на нет...огромные задания письменные, каждый раз наизусть текст или диалог...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

каких именно возможностей с испанским?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы сказала что так себе и дальше только хуже сейчас 5 класс идем по Family&Friend4Учительница еще задает какие-то задания из других пособий.Мои знания уже давно иссякли (я англ. в школе не учила, для себя уже так учила условно-базово прочитать и понять общий смысл текста). Муж учил - но то было 30 лет назад, уже тоже не все помнит.Последнее задание - было что муж так и не понял что там нужно и как именно правильно поотвечать на вопросы из распечатанного дом. задания на листике (каждому выдали), сын написал т.к. понял сам - хотя мы перерыли все что есть учебники/справочники (в кол-ве 5шт) дома - когда-то для себя покупала (думаю не нашли ничего т.к. не поняли что точно искать нужно).То есть чтобы тянуть уровень - я вижу что уже нужны либо курсы поддерживающие, либо репетитор что лучше, но дороже (репетитора пока не потянем). Либо перейти в параллельный класс там такого прессинга нет английским. Но сын не хочет в другой класс, говорит буду справляться сам и пока действительно делает теперь все сам - из оценок 10-11, но все равно шатко и сложнее - вот самостоятельную вчера писал, посмотрим что там.Думаю пока о курсах 2 раза в неделю есть тут у нас не очень далеко (300грн в группе на 5-6 человек, либо 400 в группе на 3 человека). Курсы хочу именно из-за подтягивания знаний и чтобы интерес не угас - в школе всеж я так понимаю просто идут сухо по темам, без всяких игровых отвлечений.Репетитор конечно лучше и домашние б проверял и корректировал, и по нужным темам шел и т.д. - но хорошие стоят денег (а меньше 2 раз в неделю, как по мне нет смысла заниматься с репетитором).Собсно при таком прессинге - поддержка необходима имхо, даже не смотря что английского много - все равно это школа, и в группе из 11 человек уделить всем внимание сложно. Да и плюс видимо нужно вложится в программу - то подтягивать учителю отстающих некогда..[+sign]** "Не бойся врагов - они могут только убить, не бойся друзей - они могут только предать, но бойся равнодушных, ибо с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство" Бруно Ясенский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы в 5 классе продержались практически до конца года без репетитора, начали заниматься дополнительно в апреле. И сейчас раз в неделю. К сожалению, программа построена совершенно диким образом - она рассчитана на 3 часа в неделю, а их фактически только 2:( т.е. этот 1 недостающий час очень необходим. 1 урок - новая тема, 2й урок - закрепление материала, 3й - проверка знаний. Получается, что 2йэтап тупо выпадает. Из смешного. У сына сестра в 4м классе. Английский терпеть не может. Он ей говорит - а знаешь когда ты полюбишь английский? та возмущенно - никогда! он: когда начнешь учить немецкий:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну после английского, это второй самый распространенный язык У меня кстати были мысли когда-то уехать жить в Аргентину, но до дела не дошло - муж не захотел.Почти вся Южная, Центральная и часть Северной Америки это испанский язык (за исключением Бразилии, и нескольких небольших стран).Друг американец говорил что те кто знают в США - и английский и испанский (а там четверть населения испаноговорящие) - то зарабатывают зачастую на 30-40% больше. Видимо как-то с заказами связано.Другое дело - во взрослом возрасте - если нужно очень будет - то за год (а то и меньше) можно вполне выучить любой язык на уверенном базовом уровне (за исключением, каких-то особо специфических). Тем более взрослым намного проще - можно и по скайпу запросто язык изучать.[+sign]** "Не бойся врагов - они могут только убить, не бойся друзей - они могут только предать, но бойся равнодушных, ибо с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство" Бруно Ясенский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю теряют ли, у меня сын начал учить немецкий на английском [+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))))))))))))) это пять! в сравнении с немецким - любой язык божья благодать [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как это - немецкий на английском? [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у нас в школе убрали второй иностранный в этом году, я немного расстроилась...[+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение