Давайте потрем за планшеты и эл.книги как альтернативе+++

99 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я чем реально призадумалась о незатейливом планшетике)))) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Со знайпадом одна засада - его только вот выпустили месяц-полтора назад Кто хочет рискнуть деньгами и быть первопроходцем - вперед. А мы не рискнули, зверь еще не известен, не оттестирован, кто его знает...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я пока откинула эту идею, как минимум, на год но у меня вообще очень ограниченный доступ к девайсам, включая телефон[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как страницы в електронке искать я знаю. Я хочу понять, как эти трое подстраиваются под печатный учебник учителя. У меня ребенок тоже надрывается от книжечек.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя дочь одна в классе ходит с электронной книгой, учебники в формате ПДФ, страница в электронной книге+ совпадает со страницей учебника.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, спасибо, это меня и интересовало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дубль
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, а мы подвержены инновациям) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

инновации у нас исключительно для взрослых + моя младше ;) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

планшет вреден для глаз, разве нет? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я спокойно книги закачиваю, в целом только и читаю на нем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А у меня такой вопрос возник в контексте поиска альтернативы+- Интересно, если ли у кого-то в школе (не в началке, а в средней) возможность детям хранить комплект учебников, скажем, в именных шкафчиках под замком, чтобы не таскать их туда-сюда? А дома пользоваться или электронными книжками, или другой комплект заиметь, если глаза жалко? Мне помнится, такие варианты обсуждались здесь, но то было для начальной школы, когда дети все время в своем классе. А насколько это реально в условиях кабинетной системы? Есть прецеденты?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

имеющиеся в сети пдфы на читалке тожн не сахар имхо [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

когда в школе зашла речь о шкафчиках на замках, что-то там понеслось про "нет места" и пожароопасность.. вариант обычный шкаф в закрепленном за классом кабинете, но там кабинет не всегда в доступе, то учителя нет, то на переменах настаивают на проветривании и потому шастание туда-сюда не приветствуется, плюс другие классы готовятся к уроку под дверью....еще есть вариант разодранные на главы книги[+sign] радужный верблюрафик моя таблЭтка от депрессняка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас есть, но мое мнение бегать к шкафчику каждую перемену не очень удобно+ ребенку и до кабинета дойти надо, и с друзьями поболтать, и покушать. поэтому именно с электронной книгой ребенок в школе, а дома обычные учебники. А еще учебники в формате ПДФ, как правильно кто-то заметил, не всегда хорошего качества, но всю теорию дети читают больше дома, чем в школе на уроке, поэтому дома- бумажные учебники. + удобно, если после школы куда-то едешь, то всегда есть возможность подготовиться к урокам на завтра, все книги всегда с тобой))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я Лена вчера выстояла войну против "хочу взять планшет" ранец реально не подъемный блин пусть пока с электронкой ходит[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+++ [+sign] радужный верблюрафик моя таблЭтка от депрессняка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Согласна и настаиваю на учебниках дома)))) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна, преимущество планшета/электронной книги в том, что все книги с собой и если ребенок где-то задерживается, всегда можно что-то поучить. И все же имхо, в электронном виде учебниками не всегда удобно пользоваться - говорю это из нашего опыта обучения только по цифровым учебникам.Кстати, бегать к гипотетическому шкафчику каждую перемену и не нужно. Достаточно перед уроками подойти, взять те учебники, которые сегодня нужны, а в конце дня назад сложить. Впрочем, это актуально для тех детей, которым далеко и неудобно в школу- из школы ездить. Если в школу на машине забрасывают родители, то вес ранца вообще не проблема.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это старшая и средняя школа, дети ходят из кабинета в кабинет, лично я не могу смотреть спокойно, как они накинув на одно плечо неподъемный рюкзак идут скособочившись+ повторюсь, дочь ходит с эл.книгой второй год, никаких неудобств не испытывает, замечаний от учителей тоже нет. К тому же у нас английский -это и учебник, и рабочая тетрадь, и весит это счастье будь здоров, так что все равно приходится что-то носить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да я ж с вами не спорю, просто для себя пока рассматриваю разные варианты Вы свой оптимальный вариант нашли - спасибо, что поделились опытом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так в читалке не только пдф можно, я вообще не пользуюсь пдф в элкнижке .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так учебников в другом формате практически нет. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Закачали все учебники в ПДФ-формате на мой планшет, книги оттарабанит в школу и оставит в локере, дома будет по планшету учиться. Своего планшета у ребенка нет. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение