Давайте потрем за планшеты и эл.книги как альтернативе+++

99 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Давайте потрем за планшеты и эл.книги как альтернативе+++ полной торбе учебников.Сегодня ученица кряхтя и проклиная уволокла в школу мешок книг.Есть Киндл, читает пдф. Если нету в соотв формате, конвертирую.Есть планшет, но его не дам в школу.Но есть масса "но":а) на киндле таки все в чб;б) и даже режим лендскейп не спасает от прокрутки;в) не все пдф имеют "человеческий облик".Меня интересуют 2 вопроса:- у кого дети имеют опыт обучения школе по электронной книге и какой?- имеет ли смысл купить недорогой планшет для этих целей, если имеет, то какой у кого служит носителем источника знаний?Перепрошивка нужна?Спасибо всем)[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

фаер не рассматривай , я смогла лишь два раза закачать , + планшет сугубо игровой[+sign]Господь дал человеку 1 рот, 2 уха и 2 глаза, чтобы он говорил в 2 раза меньше, чем видит и слышит. А еще дал 20 пальцев, чтобы виртуальный срач в интернете был в 20 раз больше реального.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

посижу-послушаю [+sign]...Вернувшись от дверей, присела,сказала, клипсу теребя:«И что-то я еще хотела...Ах да, тебя!..»В. Вишневский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а знайпад недавно обсуждали - не? [+sign]Трудно говорить о том, чего не знаешь, но еще труднее о том, что знаешь, промолчать! (с)Если ты родил дочь, то сажать дерево и строить дом уже не имеет смысла. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прощелкал, а там шо? [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

5 класс -элкнига Е-пiдручник; 6 класс перешли на планшет Китайские AINOL, PRESTIGIO. Дите рассказывает- удобней с планшетом...прокрутка страниц, закладки, выделение текста, увеличение текста практически в одно-два касания, чего не скажешь об элкниге, которая у нас была на кнопках, а на уроке - это время. Читали учебники через адоб ридер.[+sign] радужный верблюрафик моя таблЭтка от депрессняка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да ладно - у меня на фаере мильон книжек. .ясен пень айпад мини веселей, но и цена вопроса другая)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

значиццо я пенек... + я его русифицирую с закрытыми глазами, игры закачиваю, но книги - это было убийством...[+sign]Господь дал человеку 1 рот, 2 уха и 2 глаза, чтобы он говорил в 2 раза меньше, чем видит и слышит. А еще дал 20 пальцев, чтобы виртуальный срач в интернете был в 20 раз больше реального.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поняв, спасибо за ценный комент) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

типа спецом для учебных "делов" заточен :) на розетке был, цена в адеквате, есть в 2 вариантах. [+sign]Трудно говорить о том, чего не знаешь, но еще труднее о том, что знаешь, промолчать! (с)Если ты родил дочь, то сажать дерево и строить дом уже не имеет смысла. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мерси, но дороговат)) и в наличии нет)) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня дочь второй год занимается, все нормально, со всем спаравляется, киндел DX у нее()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

планшеты у всех? и у учителя? я спрашиваю в плане поиска задачи или текста. Учитель просит- Откройте книгу на стр. 20, а в планшете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, дете и открывает на стр.20, в читалке есть закладки. Они же не прыгают от 1 стр к 200, а идут по порядку ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

офф))) классная подпись) только почему небо темной, и скачет назад))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у моего старшего 10-ти дюймовый покетбук. но в универе.6-ти дюймовый - это мука, пробовали.поэтому бюджетно не получится.[+sign]ех Ната[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лиза ходит с электронной, ничего не перепрошивали+ закачали туда книги да и все, некоторые носит так, но не все[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а глаза ребенкины не жалко? (-) .[+sign]ех Ната[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мі по єтой же причине не покупаем планшет, зрение и так не фонтан.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спину жальче [+sign] радужный верблюрафик моя таблЭтка от депрессняка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

только у троих учеников...через функции поиск страницы, перелистывание [+sign] радужный верблюрафик моя таблЭтка от депрессняка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про подпись - не могу знать, что у автора в голове:) но этому дивному персонажу улыбаюсь каждый раз :) [+sign] радужный верблюрафик моя таблЭтка от депрессняка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у моей покет 912 едьюкейшн, заточен под учебники третий год, полет нормальный. [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

имелось в виду, что электронная книга для глаз не вредна в сравнении с планшетом ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Полгода назад видела в Розетке электронную книжку, цветную, т.е. не электронные чернила, а обычный экран, в отзывах народ в восторге верещал, что для учебников - идеально. Цена была 300-500 грн., где-то так. Имя у книжки было какое-то китайское, их там разных мульйон, но эта выделялась количеством восторженных отзывов.Ну и мы своей купили китайский планшетник за умеренные деньги, второй день, полет нормальный вроде...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение