Немного о новой школьной программе.

144 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А у нас супер, учатся "мультики"-анимацию делать, мне самой безумно интересно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В лучшем случае - учитель правознавства. Т.е. историк. :-)[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не против трудов, я против оценок по трудам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В принципе, никто не против программы. Я вот, узнав, что дети обязаны будут изучать информатику и второй иностранный порадовалась. А также, что можно будет в старших классах выбирать предметы. Но вникнув, поняла - там есть маразм: русский за счет английского, увеличение уроков физ-ры, еще там что-то зацепило...Просто, зная как это все придется воплощать в реальнось, можно заранее порыдать. [+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вот это в статье касается только 2кл. или всех? я поняла, что всех, тк способностей если нет с детства, то они как правило и не появляются: Оценки по этому предмету второклассникам ставить не будут. Кроме информатики, начиная с этого года, у учеников 2-го класса (а в последующие годы у всех учеников начальной школы) не будет оценок еще по четырем предметам: основам здоровья, физкультуре, рисованию и музыке, то есть по тем дисциплинам, где нужны не только знания, но и способности (оценки убрали, чтобы не травмировать детей).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну это да :) как и по рисованию. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это, действительно, лучший случай А могут кого-нибудь, у кого часов не хватает, отправить на двухнедельные курсы - и вуаля!, специалист по основам налоговых знаний готов!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В старших классах не убрали оценки. И нормативы.Я еще весной жаловалась нашей директриссе на физрука (7й класс) и она мне рассказала про новую программу, где старшеклассникам вместо того, чтобы добавить часы на ЗНОшные предметы, увеличили физ-ру и еще-что там. И что на обязательные предметы должны ставить оценки. Так что она меня типа утешила, что мой ребенок еще доучивается по старой программе, только в 9м классе наш ждут небольшие изменения, а те, кто на год (или 2?) младше, тем уже предстоит испытать на себе очередные эксперименты нашего доблестного МОН.[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О профильной школе у нас говорят уже лет десять В итоге профильность выражается в том, что что-то увеличивают, что-то из-за этого уменьшают, но программа по "урезанному" предмету остается та же, просто объем материала нужно втиснуть в меньшее количество уроков. Поэтому, например, в матклассах дети "что-то" умеют решать, а в общеобразовательных или филологических об этом "чем-то" только понятие имеют, что оно такое есть. В профильных "английских" классах есть время именно учить, допустим, написанию сочинения на уроке, а в общеобразовательном - схема, шаблончик, что-то на уроке начали, "дома допишете"... Дописывают далеко не все:( Сейчас идея выбора предметов, вроде, проработана, но какая будет реализация - никто не знает, увы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, не знаю. У нас еще один язык будет с 5 го класса. Выбирать предметы- это вообще прекрасно. Физра дополнительно- тоже хорошо. Дети спортом сейчас мало занимаются. Вероятно, просто не всем детям нужно заканчивать полностью школу- некоторым стоит получать специальность после 9го. Это нормально. У родителей всегда есть право выбора, в какую школу отдать ребенка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А какие способности нужны по основам здоровья??? У нас тоже с 1 класса
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в скором времени дети уже не смогут получить специальность после 9-го насколько я поняла пту (колледжи) хотят убрать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А зачем при нашей налоговой системе 9-классникам этот предмет?+ Вот честно, я не понимаю. А если вспомнить частоту изменений этой самой налоговой системы и количество изменений, вносимых в налоговый кодекс, этот предмет, вообще, теряет всякий смысл.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, вот вам еще новини: http://podrobnosti.ua/society/2013/08/21/925087.html"Украинским пятиклассникам в первом семестре не будут ставить оценкиМинистерство образования и науки рекомендует учителям школ не ставить пятиклассникам оценок в первом семестре. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства со ссылкой на интервью заместителя министра Бориса Жебровского."Мы максимально облегчили процесс адаптации школьников - министерство рекомендует школам, чтобы в течение первого семестра им (пятиклассникам) не выставляли оценок", - сказал он.Замминистра отметил, что это новшество связано с внедрением новых учебных предметов в школьную программу."В течение трех лет украинская школа находится в стадии глубоких реформ... В частности в этом году - для вторых и пятых классов. Появляются новые предметы - "Ступеньки к информатике" во 2-м классе и "Второй иностранный язык" и "Информатика" в 5-м", - сообщил он.Жебровский также отметил, что министерство обязало в августе провести обучение и сборы классных руководителей пятых классов, где они получают соответствующие рекомендации.Кроме того, Минобразования считает вполне реалистичным ликвидировать во всех школах страны практику проведения занятий в две смены.Как сообщалось, Верховная рада Украины предлагает перенести начало учебного года на понедельник."Т.е. во втором, третьем и четвертом классах им ставили оценки, а в пятом решили не травмировать детские души? Это уже на анекдот похоже.[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это не Вы сюжет по 1+1 показывали сегодня про реформу?:) Н
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

??? + Да уж, гуманизЬм в МОН процветает! Переход из началки в среднее звено, когда нужен контроль и контроль (потому что был один учитель, ну, почти один, который знал все о каждом, а стало 10, и классный руководитель не в состоянии контролировать всех и каждого так, как классовод, т.к. у него свои уроки в других классах, да и не знает он еще новый свой класс, разве что по рассказам учителя началки) - этот контроль снимается! Т.е. вот как родители должны представлять себе уровень успеваемости пятиклассника, если нет оценок? Да, учебы для знаний, не для оценки, но оценка, в идеале, по отношению к знаниям - как температура и пульс в плане здоровья.И вот температуру мерить запретили, чтобы больного не нервировать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не. Я даже не смотрю телевизор, не то, что не показываю в нем. :-)))[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В таком случае вопрос: а зачем? Просто очередные полчаса-час в неделю, "шоб було як у Європі"?Лучше уж добавить математики или украинского.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет эти ......пи.... поснимают часы с других предметов и будет всего по чуть-чуть и ничего на выходе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение